24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хюндай ix-35, или Субару xv???

Мучаюсь выбором из данных 2х мащин....Подскажите, помогите советом????Нужна надежность, относительная проходимость, и уверенный запуск в морозы. Да и коробка только автомат.
Никита Гетсман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Алекс Шульц
если автомат, то субары сразу вычеркивай )))))))))))))))))))
а если серьезно, то машины совершенно разные по природе, определись с критериями и покупай
СсылкаПожаловаться
юра блажновВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
если автомат, то субары сразу вычеркивай )))))))))))))))))))
а если серьезно, то машины совершенно разные по природе, определись с критериями и покупай
СсылкаПожаловаться
люди а сколько лет корейскому автопрому,и какие у них автомобили по качеству и надежности лучше субару?
СсылкаПожаловаться
Алексей
И то и то в морозы запустится одинаково. В XV багажник раза в два меньше чем у ix35/spoertage, туда поместится разве что парочка пакетов из ашана.
По надежности - XV это продолжение линейки импрезы, так что надежность тут будь здоров, какой бы "свежей" машинка ни была.
Ну, и у XV вариатор, а не АКПП, вот так вот "обрадовали" субары в этом году, отказавшись от акпп.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алексей
Алексей
И то и то в морозы запустится одинаково. В XV багажник раза в два меньше чем у ix35/spoertage, туда поместится разве что парочка пакетов из ашана.
По надежности - XV это продолжение линейки импрезы, так что надежность тут будь здоров, какой бы "свежей" машинка ни была.
Ну, и у XV вариатор, а не АКПП, вот так вот "обрадовали" субары в этом году, отказавшись от акпп.
СсылкаПожаловаться
Поправлю немного - вариаторы Субару ставит с 2009-10 гг.(к примеру на Легаси и Аутбэки) и только с атмо-моторами, на турбо идет АКПП. Да и вариатор с цепью - не самый плохой вариант)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Поправлю немного - вариаторы Субару ставит с 2009-10 гг.(к примеру на Легаси и Аутбэки) и только с атмо-моторами, на турбо идет АКПП. Да и вариатор с цепью - не самый плохой вариант)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про то, что они ВООБЩЕ отказались от акпп. Последнем гвоздем стало то, что они в форике отказались в пользу вариатора. У меня форь 2012 и я очень счастлив, что успел взять его под самый конец, когда все мелочи доработаны, поставлен двиг FB с цепью а коробка все еще автомат.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алексей
Алексей
Я про то, что они ВООБЩЕ отказались от акпп. Последнем гвоздем стало то, что они в форике отказались в пользу вариатора. У меня форь 2012 и я очень счастлив, что успел взять его под самый конец, когда все мелочи доработаны, поставлен двиг FB с цепью а коробка все еще автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно, я Вас немного недопонял. Да, с фориком именно так - нет больше АКПП. Однако, все равно - турбо идет с АКПП или палкой.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тоже верно, я Вас немного недопонял. Да, с фориком именно так - нет больше АКПП. Однако, все равно - турбо идет с АКПП или палкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээ... да где ж там АКПП то? В 2013 форике только CVT http://www.subaru.ru/lineup/forester_201...
а вот про что Вы говорите турбо и с АКПП так это остатки форя 2012 http://www.subaru.ru/lineup/forester/pri...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алексей
Алексей
эээ... да где ж там АКПП то? В 2013 форике только CVT http://www.subaru.ru/lineup/forester_201...
а вот про что Вы говорите турбо и с АКПП так это остатки форя 2012 http://www.subaru.ru/lineup/forester/pri...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь Вы меня недопоняли. По форика все верно - только варик. Причем у tS - АКПП, но он еще в старом кузове продается. Я про остальные модели))))
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Алексей
Алексей
Я про то, что они ВООБЩЕ отказались от акпп. Последнем гвоздем стало то, что они в форике отказались в пользу вариатора. У меня форь 2012 и я очень счастлив, что успел взять его под самый конец, когда все мелочи доработаны, поставлен двиг FB с цепью а коробка все еще автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вариатор не на всякий мотор можно поставить .
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на 196413
196413
вариатор не на всякий мотор можно поставить .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве там не тот же FB boxer что и в 2012 (я про форестер)?
СсылкаПожаловаться
Антон СергеевичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Поправлю немного - вариаторы Субару ставит с 2009-10 гг.(к примеру на Легаси и Аутбэки) и только с атмо-моторами, на турбо идет АКПП. Да и вариатор с цепью - не самый плохой вариант)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Лада только с прошлого года)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СеменовВ ответ на Алексей
Алексей
И то и то в морозы запустится одинаково. В XV багажник раза в два меньше чем у ix35/spoertage, туда поместится разве что парочка пакетов из ашана.
По надежности - XV это продолжение линейки импрезы, так что надежность тут будь здоров, какой бы "свежей" машинка ни была.
Ну, и у XV вариатор, а не АКПП, вот так вот "обрадовали" субары в этом году, отказавшись от акпп.
СсылкаПожаловаться
А сам-то когда-нибудь ездил на Субару? Это вопрос советчику. Субару плохо заводится в морозы!!! В мороз ниже -20 и пары ночей на улице не факт что заведешь вообще. Если это полное продлжение импрезы то так и будет. На личном опыте говорю. А вот по надежности и управляемости лучше машины пока нет!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
А сам-то когда-нибудь ездил на Субару? Это вопрос советчику. Субару плохо заводится в морозы!!! В мороз ниже -20 и пары ночей на улице не факт что заведешь вообще. Если это полное продлжение импрезы то так и будет. На личном опыте говорю. А вот по надежности и управляемости лучше машины пока нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то у меня форестер, так что приходится ездить)))
Вячеслав, не суйте свой нос туда, откуда не сможете его вынуть не испачкавшись. Вы бы раскрыли ветвь и увидели, на основе чего что я написал)))
Прекрасно заводится в --25-35 московских морозов после недели на стоянке. Хреновый у Вас личный опыт, взяв с рук убитую импрезу не догадались поменять аккумулятор со свечами.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
XV 2.0 CVT пробовал на тест-драйве - вполне положительные впечатления оставила. Атмосферники Субару и так не страдали ненадежностью (при правильном уходе), а новая серия FB по сути старые EJ в которых исправили все мелкие недостатки. Вполне вменяемый расход для 2-х литров. И, в отличии от корейца - реально ощутимые 150 л.с. Да и внешне, лично мне, Субару гораздо симпатичней - не фанат я "наструяченности"))) Из минусов все обычно для Субару: не очень шумоизоляция арок, салон скучненький. Если честно - я-бы вообще не размышлял в такой ситуации))) Так как не вижу никакой связи между iX-35 и даже относительной проходимостью.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
XV 2.0 CVT пробовал на тест-драйве - вполне положительные впечатления оставила. Атмосферники Субару и так не страдали ненадежностью (при правильном уходе), а новая серия FB по сути старые EJ в которых исправили все мелкие недостатки. Вполне вменяемый расход для 2-х литров. И, в отличии от корейца - реально ощутимые 150 л.с. Да и внешне, лично мне, Субару гораздо симпатичней - не фанат я "наструяченности"))) Из минусов все обычно для Субару: не очень шумоизоляция арок, салон скучненький. Если честно - я-бы вообще не размышлял в такой ситуации))) Так как не вижу никакой связи между iX-35 и даже относительной проходимостью.
СсылкаПожаловаться
а чем проходимость субарика XV лучше?
СсылкаПожаловаться
123
И та и другая, ломаться будут одинаково часто, покупай, которая внешне больше нравится и копи деньги на ремонты
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ БУДАНЦЕВ
У Субары очень выносливый вариатор, на бездорожье не подведёт. По поводу него не волнуйся. Приличный просвет и подвеска так же на бездорожье не подведут. Хундай эффектнее и внешне и внутренне. Но больше у него плюсов нет. Половина хэтчей Б-класса его по проходимости сделают, это я тебе гарантирую.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на ИГОРЬ БУДАНЦЕВ
ИГОРЬ БУДАНЦЕВ
У Субары очень выносливый вариатор, на бездорожье не подведёт. По поводу него не волнуйся. Приличный просвет и подвеска так же на бездорожье не подведут. Хундай эффектнее и внешне и внутренне. Но больше у него плюсов нет. Половина хэтчей Б-класса его по проходимости сделают, это я тебе гарантирую.
СсылкаПожаловаться
)))) авто на вариаторе--- проходимие автомата????вариатор и внедорожье--вещи не совместимые
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
)))) авто на вариаторе--- проходимие автомата????вариатор и внедорожье--вещи не совместимые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какую именно Субару на вариаторе Вы лично эксплуатировали??? Речь не шла о бездорожье - а об относительной проходимости: т.е. проехать по снежной каше, по грунтовке, припарковаться на бордюре и т.п. Тут что АКПП, что варик - один бес...
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А какую именно Субару на вариаторе Вы лично эксплуатировали??? Речь не шла о бездорожье - а об относительной проходимости: т.е. проехать по снежной каше, по грунтовке, припарковаться на бордюре и т.п. Тут что АКПП, что варик - один бес...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экстлуатировал ???кататься катался---а иметь оппозитник на вариаторе --нет спасибо --даже как рент кар не беру--у меня другие японские кроссы исключительно на автомате
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария