18 сентября
Daewoo Gentra 1.5 MT
Не получилось отредактировать​ свой отзыв сделанный несколько лет назад дополнением. Дополню отдельным отзывом. 18.09.2018 ДОПОЛНЮ свой отзыв спустя года. Через 1,5 месяца автомобилю должно исполниться...
4.8
19 сентября
BMW 5 520i AT
Отличный автомобиль, сравнивать БМВ можно только с Мерседесом или Ауди, никаких Лексусов, Инфинити или Ягуаров. И уж тем более японские бюджетные автомобили. Пока авто радует, расход 8 литров на...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Хэлп ми! Выбор нового паркетника

Встал вопрос о выборе паркетника... Нужен совет от водителей владеющих этими авто. Новые авто 2013 г.в.:
Honda CR-V
2.4 AT

Ford Kuga
1.6 EcoBoost AT 4WD

Toyota RAV4 5-дв.
2.5 AT

Все авто примерно в равной комплектации и с равными характеристиками. Заранее благодарю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Вадим Гримашевич
Если Хонду - то стоит подождать 2.5, они будут, 2.0 не берите. Тойота - только 2.5, можно конечно и за 1.5 ляма, но там опций больше, чем у Хонды, и клиренс несоизмеримо больше. Новый РАВ хорош. Надо потестить эти машины лично, чтобы понять, какая под вас. Но обе машины в любом случае только с дв. 2.5 У тойоты с этим двиглом только 2 комплектации, самые дорогие.
СсылкаПожаловаться
17 см клиренс у 2.5. Причем это из-за трубы глушителя и это впереди сразу под движком. Легко можно отодрать. Это не тот случай, как у Витары, например, где труба отодранная будет волочится))). ставить-защиту-тогда клиренс вообще как у сивика будет. Непонятное конструкторское решение
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Видел новую тойоту рав - все остальное ерунда , разве что субару новый будет круче
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Видел новую тойоту рав - все остальное ерунда , разве что субару новый будет круче
СсылкаПожаловаться
а не задавались вопросом - для чего и для кого эта машинка?
СсылкаПожаловаться
mikle
а не задавались вопросом - для чего и для кого эта машинка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого - Для тех у кого до 30 лет уже есть 1,5 млн рублей на надежный японский городской кросовер . Для чего ? Странный вопрос для того чтобы ездить по пробкам от дома до работы и заезжать в супермаркет,и по бутикам , иногда выезжать на чычлыки и дачу и еще детей из садика забрать - к этому добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Для кого - Для тех у кого до 30 лет уже есть 1,5 млн рублей на надежный японский городской кросовер . Для чего ? Странный вопрос для того чтобы ездить по пробкам от дома до работы и заезжать в супермаркет,и по бутикам , иногда выезжать на чычлыки и дачу и еще детей из садика забрать - к этому добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...))) ну, да, скорее потенциальный покупатель будет именно такой ))) хотя серьезная и динамичная молодежь с лимонами и до 30-ти хочут X5, Lexus, ну, а без понтов, так XC90 или Pajerу 4-ю)))
.
СсылкаПожаловаться
mikle
...))) ну, да, скорее потенциальный покупатель будет именно такой ))) хотя серьезная и динамичная молодежь с лимонами и до 30-ти хочут X5, Lexus, ну, а без понтов, так XC90 или Pajerу 4-ю)))
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочут они , мало ли что они хочут, блин и я не посто так равик смотрел , хочут они видиди те ли , а вот повкалывать лет двадцать они не хочут , етиьь их так....Я вот в их возрасте ...Ладно будут хорошо себя вести куплю ;-)
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
Тойота Рав-4, Форд воспринимаю только Раптор, остальное - ведра с гайками, Хонда даже уже и не кроссовер, там нет более менее нормального полного привода, только автоматически подключаемый зад, когда перед уже стоит....
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
тойота рав 4. правильный выбор
СсылкаПожаловаться
Взглянув на багажник нового РАФа можно сделать вывод, что Тойоте глубоко наср.плевать на российских граждан.Если не сделают вариант с докаткой и полноценным багажником, многие потенциальные покупатели пройдут мимо. Хотя по совокупности других характеристик (не считая пресловутого клиренса) и по удобству усадки телес в разные места автомобильчик очень даже неплох.Ах-да, еще идиотская дырка в передней панели - судя по всему для гамбургеров жирных янки.
СсылкаПожаловаться
Взглянув на багажник нового РАФа можно сделать вывод, что Тойоте глубоко наср.плевать на российских граждан.Если не сделают вариант с докаткой и полноценным багажником, многие потенциальные покупатели пройдут мимо. Хотя по совокупности других характеристик (не считая пресловутого клиренса) и по удобству усадки телес в разные места автомобильчик очень даже неплох.Ах-да, еще идиотская дырка в передней панели - судя по всему для гамбургеров жирных янки.
СсылкаПожаловаться
не, дырка для тех, кто пересаживаясь с логанов не должен почувствовать разницы)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тайоте ваще на всех наплявать .
СсылкаПожаловаться
МАРИК
Хонду 2.0 не бери Я не думал что так легко порву новую Специально гоняли потом сам за руль сел Полный тормоз Говорят уже возят 2.4 190 сил вот эта пойдет. Рафик жесткий в сравнении с срв прыгает как уазик
СсылкаПожаловаться
Ерунда! Рафик новый просто супер, в отличии от старого не прыгает, даже наоборот очень устойчив на дороге. Подвеска отличная, собранная и сбитая, отлично отрабатывает неровности, не разболтана как у ниссанов и мазды. Расход (2.0., CVT, AVD) 10,2 на 100км. CVT родная тойотовская, очень надежная, да и в обслуживании сейчас не дорого стоит, даже дешевле мешалки. Места полно для пассажиров сзади. Так что, я за Тойоту. Да и если ездить планируете долго (больше срока гарантии), то тойота в обслуживании дешевле всех будет. Думайте, решайте, я уже решил! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Вот если бы не смена поколений вот вот я бы как обычно рекомендовал бы форестера с чистой совестью, хотя сейчас есть резон его взять из за цены или XV посмотреть , ну или подождать нового , но тойота хороша .
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Ssang Yong Rexton II 3.2
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Ssang Yong Rexton II 3.2
СсылкаПожаловаться
Лучше 2.7 дизель XVT с независимой задней подвеской. Правда, у него не будет понижающей.
Но владельцам кроссоверов она обычно не нужна - к детским садикам-то подъезжать.
СсылкаПожаловаться
russ
nissan X-trail
СсылкаПожаловаться
Лилия Лилия
Сам потести машины да почитай отзывы на Дроме,там больше точной и нужной инфы. А здесь....сколько людей,столько и мнений. Лично мне Хонды не нравятся,я больше за Тойоту. Да и 1.6 для кроссовера маловато будет. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Игорь Мишин
nissan X-trail не хуже этих машин и по стоимости в одном диапазоне. Покатайся он мягче идет. Удачи
СсылкаПожаловаться
Игорь Мишин
nissan X-trail не хуже этих машин и по стоимости в одном диапазоне. Покатайся он мягче идет. Удачи
СсылкаПожаловаться
На фоне этих гламурных модЭлек он слишком брутально выглядит :-))) детишки будут пугаться у детского садика.
Нет, на самом деле - хорошее авто. Мне в нем не понравилось при знакомстве тряпошное сиденье - слишком мягкое. Кожа оказалась совсем другим коленкором, кто захочет покупать - рекомендую ее.
СсылкаПожаловаться
dr
Пересемши на АУДИ Q3 2.0.Динамика.Комфорт.Премия.
СсылкаПожаловаться
Андрей, добрый день.
Советую исходя из собственных ощущений и предпочтений. Принимать или нет, это Вам решать. Так вот, ничего из вышеперечисленного.
Если выбирать компактный кроссовер, то Mazda CX-5, Audi Q3, Volkswagen Tiguan, Subaru XV, Skoda Yeti (очень спорный дизайн, но внутри крайне приятно).
СсылкаПожаловаться
Вольф Родо
Донт сэнк ми, ю ар вэлкам. Ю кен тёрн то ас эни тайм ю вонт энд уил би олвейс дер.
СсылкаПожаловаться
Хонда!
СсылкаПожаловаться
Александр Зверев
Рав4... Качественный авто, ликвидность на вторичке, относительно недорогие запчасти (по крайней мере у предыдущего), практически не ломается (опять же предыдущий, но не думаю что новый будет хуже).
СсылкаПожаловаться
Александр Зверев
Рав4... Качественный авто, ликвидность на вторичке, относительно недорогие запчасти (по крайней мере у предыдущего), практически не ломается (опять же предыдущий, но не думаю что новый будет хуже).
СсылкаПожаловаться
Нравится ход Ваших мыслей... Года через три (а раньше не имеет смысла менять машину) все эти авто будут в одной ценовой катергории, а продать можно любой автомобиль.
Топик стартеру:
Смотря, чем руководствоваться при выборе автомобиля. Нашпигованность, надежность или мощь. Да, еще момент - угоняемость и стоимость владения. Хонды, Тойоты, корейцы, или, упаси господь - Куги... Люди, перестаньте мыслить стереотипами и избавьтесь от желания "быть как все""! Я год выбирал себе кроссовер по душе, цене и прочим признакам. Итог: цена 1,2 млн, полный фарш, гарантия на кузов - 12 лет, 211 л.с.
СсылкаПожаловаться
Игорь Майоров
бери VW Тигуан
СсылкаПожаловаться
Mihel
Бери форд, полный привод, и моделька новая интересная, будешь выделяться с толпы. а хонда и таета это уже приелось всем
СсылкаПожаловаться
Галина
Лучше подкопить и взять мерса ГЛК 220 или 300
СсылкаПожаловаться
Руслан Ф
Отстойный выбор... Хонда - малый просвет... Куга - маленький багажник... Рав4 - большая цена за имя ...

Мой выбор - Митсу Оут 2013... хотел Санта Фе, но дорог зараза...
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Прочитайте предыдущие форумы. Из того, что Вы перечислили у всех есть плюсы и минусы. На мой взгляд, Раф4 2.5 в новом кузове рулит, подвеска в меру жесткая, но учитывайте цену 1.500 т. руб., межсервисный пробег 10000 км., стоимость ТО 1, 2, 3- 12000 руб., ТО- 4- 18000 руб. (цены Тойота Пискаревка), едет авто не на эту цену. Хонда едет на своей биографии, двигатель 150 л. с. на нем даже молоко нельзя перевозить (никого не хотел обидеть). Куга из этого списка прекрасный вариант 182 л. с., но как этот двигатель 1.6 поведет себя в России? Я бы посмотрел Сеат, уверен лучше авто в этом классе нет. Возьмите тест- драйв у нормального дилера, уверен Ваше решение будет самым правильным.
СсылкаПожаловаться
владимир силаков
Бери Хонду-не пожалееш.Про Хонду говорят плохо те кто на ней не ездел.С двигателем 2,0 едет хорошо и не кому не верь,лучше сам проверь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru