21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хэлп ми! Выбор нового паркетника

Встал вопрос о выборе паркетника... Нужен совет от водителей владеющих этими авто. Новые авто 2013 г.в.:
Honda CR-V
2.4 AT

Ford Kuga
1.6 EcoBoost AT 4WD

Toyota RAV4 5-дв.
2.5 AT

Все авто примерно в равной комплектации и с равными характеристиками. Заранее благодарю
Андрей Сергейчев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
ЮрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ая с этим спорил?
Смотри сколько минусов.. Нафига живя в городе, оно нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я не сказал что нужно а что нет, я поправил сообщение что сам по себе постоянный привод лучше остальных!!! золотой середины нет как не печально, везде есть свои минусы и плюсы!!!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Юрий
Юрий
Я не сказал что нужно а что нет, я поправил сообщение что сам по себе постоянный привод лучше остальных!!! золотой середины нет как не печально, везде есть свои минусы и плюсы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Минусов у него гораздо больше чем у других...
http://www.toyota-club.net/files/class/2...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Минусов у него гораздо больше чем у других...
http://www.toyota-club.net/files/class/2...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
от того что там появился кардан и машина стала тяжелее и подвеска стала сложнее и дороже в обслуге, хуже машина она не стала от этого.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Юрий
Юрий
от того что там появился кардан и машина стала тяжелее и подвеска стала сложнее и дороже в обслуге, хуже машина она не стала от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Дороже в эксплуатации, дороже в ремонте это по твоему не хуже??
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Дороже в эксплуатации, дороже в ремонте это по твоему не хуже??
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну за усложнение автомобиля нужно платить, а ты как хотел?))) Чем проще конструкция тем дешевле!! Кому что нужно!!!а постоянный привод никогда лишним небыл!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ауди много тупости делает..А ты хаваешь...

Спец-но для тебя минусы полного привода:

Динамика у полноприводной модификации хуже по сравнению с такой же моноприводной - за счет лишней массы, дополнительных потерь в трансмиссии,
- Нетрудно догадаться, что полный привод объединяет многие компоновочные и технические недостатки переднего и заднего привода.
- У легковых машин геометрическая проходимость, как ни странно, ухудшается. Тем более, при установке полного привода дорожный просвет a обычно не увеличивает - оно и понятно, для них это средство улучшения не проходимости, а "устойчивости и управляемости". Вот и появляются в одном случае "лишние" кардан и задний редуктор, а в другом - передний кардан и раздатка под днищем.
-Неоднозначное поведение машины в критических ситуациях - и не передний привод со своим сносом передней оси, и не задний со своим заносом, а нечто совокупно-переменное.
- Шумнее трансмиссия (особенно при сравнении исходно-переднеприводных 4WD и просто переднеприводных моделей).
- Выше расход топлива, зачастую заметно выше. По тем же причинам, что и ухудшение динамики.
- Нужна одинаковая резина на обеих осях, лучше одинаково изношенная. Притом совсем одинаковая - даже одной модели, потому как стоит обратить внимание на чудесные свойства шин с формально одинаковым типоразмером иметь разницу в высоте профиля чуть не по паре сантиметров.
- Кроме указанных вопросов с топливом и резиной, содержание полноприводной машины обходится в целом дороже - больше обслуживаемых узлов, больше выходящих из строя деталей и специфических проблем (вспомните "карибов свист"), сложнее ремонт.
- У моделей 4WD двигатель имеет собственные настройки, "эндемичный" блок управления, иногда немного иную форму блока цилиндров и масляного поддона, поэтому вопрос контрактного движка решается не так просто.
- Эндемичная и более дорогая задняя/передняя подвеска по сравнению с моноприводом.

- сказывается и на исходной цене машины, и на цене вторичного рынка. Тем более с 4WD обычно идет двигатель самого большого объема из линейки данной модели, что косвенно, через пошлины, дополнительно поднимает цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
от армии пользователей awd от пользователей субару
и эволюшнов
от поршеводов
от владельцев 4matik и quattro

ОНИ ПРОЗРЕЛИ))))
наконец-то
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Снайпер
Снайпер
В большинстве случаев постоянный нафиг не уперся и нужен раз в год..
Если ты конечно не по гомнам лазишь стабильно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для особо одаренных. Постояный полный привод необходим для лучшей управляемости и устойчивости автомобиля!!!!
СсылкаПожаловаться
БондВ ответ на Жужа
Жужа
хонда или тойота, у куги постоянный полный привод, это не всегда удобно и нужно. В хонде внутри покачественнее сделано, багажник убоднее чем в тойоте, но нужно провести тест драйв, все и решиться
СсылкаПожаловаться
хонда или тойота, у куги постоянный полный привод, это не всегда удобно и нужно. В хонде внутри покачественнее сделано, багажник убоднее чем в тойоте, но нужно провести тест драйв, все и решиться<

откуда инфа про пост полный привод?
СсылкаПожаловаться
Алик Доббин
Темы плодятся одни и те же с завидной регулярностью.Поиском уже никто не вкуривает,видимо.
А уж подобных тем туева куча...
А что новая CR-V в салонах появилась?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Хелп ю!! эти авто только для асфальта.Запор 965й и то лучше грязь месит.
СсылкаПожаловаться
Андрей СергейчевВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Хелп ю!! эти авто только для асфальта.Запор 965й и то лучше грязь месит.
СсылкаПожаловаться
Хелп ю!! эти авто только для асфальта.Запор 965й и то лучше грязь месит.

Мне в принципе не нужны внедорожные возможности... Езжу город-межгород-дача. До дачи асфальт,- даже зимой чистят. Увеличенный клиренс нужен: заскочить на бордюр, проехать по зимней раздолбанной колее не задевая днищем, ну и раз-два в месяц езжу в Саратовскую обл....кто бывал меня поймут. Сейчас владею Хёндай Солярис,- за два года нигде не застрял.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Я за самый мощный. Хонда только 2.0 ( не о чем) . Куга 1.6т тоже сомневаюсь. Тойота 2.5 самое оно но и самое дорогое готовь 1.5 ляма как минимум . Да там еще дизель 2.2 есть цена такаеже но экономичнее!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Куга дизель.
СсылкаПожаловаться
Александр С
Хонда
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Из ваших - Toyota RAV4 5-дв. 2.5 AT
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на AlexKey
AlexKey
Из ваших - Toyota RAV4 5-дв. 2.5 AT
СсылкаПожаловаться
Ога,если не смушает торчащая труба и сжирающая клиренс до 17 см,что ставит ее в один ряд с хондой
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алик Доббин
Алик Доббин
Ога,если не смушает торчащая труба и сжирающая клиренс до 17 см,что ставит ее в один ряд с хондой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из тех что предложено выбирал..
а из тех что не предложено - опель антара бензин или рено колеос дизель
СсылкаПожаловаться
Алик ДоббинВ ответ на AlexKey
AlexKey
я из тех что предложено выбирал..
а из тех что не предложено - опель антара бензин или рено колеос дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из тех что предложено надо брать рав новый но в рестайле и 2,0 бензин,с трубой уже ничего не сделают,а вот багажничек доработают под наши российские реалии
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Хонда. Еще к мазде СХ5 советую присмотреться..
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Снайпер
Снайпер
Хонда. Еще к мазде СХ5 советую присмотреться..
СсылкаПожаловаться
К СХ5 можно присматриваться только из окна дурдома)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария