24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хенде i30 2016, универсал, 1.6at

Всем привет. Есть вариант покупки авто хенде i30, середина 2016 года, автомат, 1.6 , внешне и внутри салон в отлично состоянии, машина у человека была куплена в лизинг, и по истории пробега накатывались по 15 тысяч км раз в 5-6 месяцев, сейчас пробег 68 тысяч, что для авто которому 3 года 1 месяц, кажется многовато. Продавец согласен на любую проверку у ОД, и согласен ехать в гаи переоформлять, все документы закрывающие лизинг есть. Пробег обосновывает тем что нужно ездить по работе много.

В общем и целом есть 2 подозрительных момента:
1) как только выкупил машину из лизинга, получается через 3 года после заключения договора лизинга, сразу ее продает.
2) большой пробег, стабильно раз в 5-6 месяцев по 15 тысяч км, потом за 1 месяц вобще 7к пробега, и за последние пол года владения резко пробег перестал расти, и накатал только 8 тысяч пробега

Но салон в отличном состоянии, отметки ОД в сервисной книжке есть все, гарантия действует ещё 2 года.

Терзают сомнения стоит связываться или нет?
akurmanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
akurmanovВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Почитал комментарии, но не увидел главного:
первое, а где вообще это происходит, разве у нас развит лизинг для физлиц, кроме программы старт у хундая.
второе: а какой смысл выкупать лизинговое авто и продавать его самому, когда проще вернуть его лизингодателю, и взять другое????
СсылкаПожаловаться
Происходит в Москве и Московской области, судя по договору купли продажи который у продавца на руках, то из лизинга остаточную цену за авто он уплатил на 200 тысяч меньше чем продает его сейчас. В любом случае от диагностики любой не отказывается, поеду посмотрю что там будет.
СсылкаПожаловаться
Александр
Хочешь ездить,купи новую машину,хочешь чтобы машина ездила на тебе,купи бу .Этот скрутил 50,0 тыс.,накинул 200,0 тыс.руб. И ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ НА НОВОЙ!!!! За счет покупателя...
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Александр
Александр
Хочешь ездить,купи новую машину,хочешь чтобы машина ездила на тебе,купи бу .Этот скрутил 50,0 тыс.,накинул 200,0 тыс.руб. И ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ НА НОВОЙ!!!! За счет покупателя...
СсылкаПожаловаться
Да, в этом есть смысл. Буду думать.од не может определить скрученность пробега? Вроде слышал что пробег лежит в памяти только приборной панели
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Как насчёт потребления топлива, интересовались или пофиг ? У такой машинки расход топлива от 9 литров минимум и выше на 100 км. , если по городу. Не каждому по карману такие расходы, кто по многу ездит. Я езжу по 20 тыс. км. в год и больше, такие авто с таким расходом меня не интересуют. Она у вас может превратится в парадно выходную.
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Как насчёт потребления топлива, интересовались или пофиг ? У такой машинки расход топлива от 9 литров минимум и выше на 100 км. , если по городу. Не каждому по карману такие расходы, кто по многу ездит. Я езжу по 20 тыс. км. в год и больше, такие авто с таким расходом меня не интересуют. Она у вас может превратится в парадно выходную.
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас Лачетти 1.4 на механике, по московским пробкам меньше 11 не получается, при этом не получаю хоть какого то комфорта от движения. Поэтому к расходу в 11-12 по пробкам в городе я готов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на akurmanov
akurmanov
У меня сейчас Лачетти 1.4 на механике, по московским пробкам меньше 11 не получается, при этом не получаю хоть какого то комфорта от движения. Поэтому к расходу в 11-12 по пробкам в городе я готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В шоке от такого расхода, однажды испытал, больше не надо. Город избегаю, езжу по скоростной дороге на работу, расход 5 литров на 100 км., Митсубиши Кольт 1,4. , механика.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
В шоке от такого расхода, однажды испытал, больше не надо. Город избегаю, езжу по скоростной дороге на работу, расход 5 литров на 100 км., Митсубиши Кольт 1,4. , механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по трассе то и у меня может быть 5 литров..В городе...ну не 9, а 8 точно будет. Шкода Фабия 1.4. Одно но..я свой расход по заправкам измеряю и он реальный. Вы на Кольте свой расход в городе измеряли реально или это циферьки бортовика?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ну по трассе то и у меня может быть 5 литров..В городе...ну не 9, а 8 точно будет. Шкода Фабия 1.4. Одно но..я свой расход по заправкам измеряю и он реальный. Вы на Кольте свой расход в городе измеряли реально или это циферьки бортовика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня авто без наворотов, покупал новое, рабочая лошадка, клима и центральный замок, циферек нет и ничего подобного, измеряю по заправке, время от времени. По городу езжу очень редко, рядом с домом скоростная трасса.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
У меня авто без наворотов, покупал новое, рабочая лошадка, клима и центральный замок, циферек нет и ничего подобного, измеряю по заправке, время от времени. По городу езжу очень редко, рядом с домом скоростная трасса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так же езжу. И расход редко выше 6-ти получается. Но вот был месяц в отпуске и ездил в нашем городке. Расход стразу вырос до 7.5-8. Вышел на работу, стал ездить каждый день по за 60 в другой город (120 км в итоге) и расход стал 5.6
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
В шоке от такого расхода, однажды испытал, больше не надо. Город избегаю, езжу по скоростной дороге на работу, расход 5 литров на 100 км., Митсубиши Кольт 1,4. , механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас Кольт какого года? они вроде шли 1.3 и 1.5 , а 1.4 не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У вас Кольт какого года? они вроде шли 1.3 и 1.5 , а 1.4 не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попутал одно с другим, 2009 года выпуска, 1,1, 75 л.с., 3-х цилиндровый.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Попутал одно с другим, 2009 года выпуска, 1,1, 75 л.с., 3-х цилиндровый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это известная фишка. В городе самые маленькие моторы - самые экономичные.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на akurmanov
akurmanov
У меня сейчас Лачетти 1.4 на механике, по московским пробкам меньше 11 не получается, при этом не получаю хоть какого то комфорта от движения. Поэтому к расходу в 11-12 по пробкам в городе я готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важный момент, стоит учесть. У этого хендая может износ намного выше при пробеге 68 тыс. км. по городу, чем у того авто что ездил вне города.
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Важный момент, стоит учесть. У этого хендая может износ намного выше при пробеге 68 тыс. км. по городу, чем у того авто что ездил вне города.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз у него пробег больше трассовый, он видимо торговый представитель, живёт и работает в Московской области, соответственно по всей области по трассам катался к магазинам. Пробег по городу в пробках как раз начнется у меня, если заберу его хенде
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на akurmanov
akurmanov
Как раз у него пробег больше трассовый, он видимо торговый представитель, живёт и работает в Московской области, соответственно по всей области по трассам катался к магазинам. Пробег по городу в пробках как раз начнется у меня, если заберу его хенде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эндоскопию движка делайте в первую очередь. Еще бы бы каталик глянуть. Про ремонт корейцев можно глянуть канал kpowertuning. Найти движок который у вас тоит и посмотреть ремонт. Там много видео и большинство про ремонт корейцев. Ну еще бы каталик глянуть. Есть там нюансы, но надо знать какой конкретно движок. Основная засада там с движком может быть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария