29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хенде i30 2016, универсал, 1.6at

Всем привет. Есть вариант покупки авто хенде i30, середина 2016 года, автомат, 1.6 , внешне и внутри салон в отлично состоянии, машина у человека была куплена в лизинг, и по истории пробега накатывались по 15 тысяч км раз в 5-6 месяцев, сейчас пробег 68 тысяч, что для авто которому 3 года 1 месяц, кажется многовато. Продавец согласен на любую проверку у ОД, и согласен ехать в гаи переоформлять, все документы закрывающие лизинг есть. Пробег обосновывает тем что нужно ездить по работе много.

В общем и целом есть 2 подозрительных момента:
1) как только выкупил машину из лизинга, получается через 3 года после заключения договора лизинга, сразу ее продает.
2) большой пробег, стабильно раз в 5-6 месяцев по 15 тысяч км, потом за 1 месяц вобще 7к пробега, и за последние пол года владения резко пробег перестал расти, и накатал только 8 тысяч пробега

Но салон в отличном состоянии, отметки ОД в сервисной книжке есть все, гарантия действует ещё 2 года.

Терзают сомнения стоит связываться или нет?
akurmanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр Мазрухо
У меня на Хундае и30 универсале с декабря 2010 года пробег почти 250 тысяч и другой машины мне не надо. Просторно,комфортно и если что-то перевезти то без проблем.Из серьезных ремонтов замена замка правой передней двери, дверных салонных клавиш, наружных уплотнителей стекол. В этом году пришлось перекрасить капот, был побит камешками и лак начал слезать. все остальное-обслуживание по пробегу-резина,масло.фильтра,свечи,масло в акпп на 245т. Запчасти даже оригинальные стоят дешего.Для собственного спокойствия на диагностику и если ничего крамольного брать не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня на Хундае и30 универсале с декабря 2010 года пробег почти 250 тысяч и другой машины мне не надо. Просторно,комфортно и если что-то перевезти то без проблем.Из серьезных ремонтов замена замка правой передней двери, дверных салонных клавиш, наружных уплотнителей стекол. В этом году пришлось перекрасить капот, был побит камешками и лак начал слезать. все остальное-обслуживание по пробегу-резина,масло.фильтра,свечи,масло в акпп на 245т. Запчасти даже оригинальные стоят дешего.Для собственного спокойствия на диагностику и если ничего крамольного брать не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
То что i30 вполне надёжная машина не сомневаюсь. Но довольно большой пробег за короткий период вызывает недоверие.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на akurmanov
akurmanov
То что i30 вполне надёжная машина не сомневаюсь. Но довольно большой пробег за короткий период вызывает недоверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой большой пробег.Я ведь не зря свой пробег назвал.Посчитай по 27000 в год.А масло,так я никогда не беру масло в гараже.Покупаю намного дешевле в магазине. лизинг выгоден только если меняешь машины каждые 3 года.Может он накатал бы и больше,смотря какие условия лизинга по ограничению годового пробега.
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Какой большой пробег.Я ведь не зря свой пробег назвал.Посчитай по 27000 в год.А масло,так я никогда не беру масло в гараже.Покупаю намного дешевле в магазине. лизинг выгоден только если меняешь машины каждые 3 года.Может он накатал бы и больше,смотря какие условия лизинга по ограничению годового пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, да, 27 тоже не мало, я привык что машины по 10-15 ходят, у меня по крайней мере. У него же свыше 30 получается, а за последние пол года поубавил обороты, и всего 8, походе на ограничение пиобега. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на akurmanov
akurmanov
Хм, да, 27 тоже не мало, я привык что машины по 10-15 ходят, у меня по крайней мере. У него же свыше 30 получается, а за последние пол года поубавил обороты, и всего 8, походе на ограничение пиобега. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Какой большой пробег.Я ведь не зря свой пробег назвал.Посчитай по 27000 в год.А масло,так я никогда не беру масло в гараже.Покупаю намного дешевле в магазине. лизинг выгоден только если меняешь машины каждые 3 года.Может он накатал бы и больше,смотря какие условия лизинга по ограничению годового пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а межсервисный интервал строго по регламенту раз в 15 тысяч км, не редко для таких движков ? Получается масло раз в 15 тысяч, обычно меняют раз в 8-10, а потом к официалам едут только для галочки что поменяли, чтобы не терять гарантию.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на akurmanov
akurmanov
а межсервисный интервал строго по регламенту раз в 15 тысяч км, не редко для таких движков ? Получается масло раз в 15 тысяч, обычно меняют раз в 8-10, а потом к официалам едут только для галочки что поменяли, чтобы не терять гарантию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при таком пробеге в лизинге нормально. И такого чтобы ТО не делали фирма лизинга не позволит.Это их прибыль за эксплуатацию.Я давно уже меняю раз в год,пробеги у меня небольшие в пределах 10000.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
1) как только выкупил машину из лизинга, получается через 3 года после заключения договора лизинга, сразу ее продает.

Это нормально,какой нибудь коммивояжёр,ездит по точкам товар предлагает,у них у всех дизинговые машины.Эту продаст,следующую тоже в лизинг на 3 года..
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
1) как только выкупил машину из лизинга, получается через 3 года после заключения договора лизинга, сразу ее продает.

Это нормально,какой нибудь коммивояжёр,ездит по точкам товар предлагает,у них у всех дизинговые машины.Эту продаст,следующую тоже в лизинг на 3 года..
СсылкаПожаловаться
Мне он вобщем так и сказал, что машину будет другую покупать тоже в лизинг. Подозрительно что в прошлом году за 30 дней (с 14 августа по 24 сентября) накатал сразу 7 тысяч. И ещё подозрительную вещь вспомнил, машинки в лизинге вроде обслуживает лизинго датель, а он мне говорит что привозил свое масло на ТО и если механик что-то приговаривал, тоже покупал, привозил , менял.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
говорит что привозил свое масло на ТО и если механик что-то приговаривал, тоже покупал, привозил , менял.


Да какая разница что он тебе говорит? Тебя машина интересует? Вот и смотри на машину,а не на то что тебе владелец говорит..сам не умеешь,найми специалиста..пусть проверит и тех.состояние и юридическую сторону,всё устроит-покупай..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
говорит что привозил свое масло на ТО и если механик что-то приговаривал, тоже покупал, привозил , менял.


Да какая разница что он тебе говорит? Тебя машина интересует? Вот и смотри на машину,а не на то что тебе владелец говорит..сам не умеешь,найми специалиста..пусть проверит и тех.состояние и юридическую сторону,всё устроит-покупай..
СсылкаПожаловаться
Человеку надо продать он и говорит. Согласен полностью-проверить и решать.
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
говорит что привозил свое масло на ТО и если механик что-то приговаривал, тоже покупал, привозил , менял.


Да какая разница что он тебе говорит? Тебя машина интересует? Вот и смотри на машину,а не на то что тебе владелец говорит..сам не умеешь,найми специалиста..пусть проверит и тех.состояние и юридическую сторону,всё устроит-покупай..
СсылкаПожаловаться
Как раз поедем на диагностику к ОД, подтвердить что авто нормальное, и что действительно хоть какая то гарантия да сохранилась, только не дёшево это очень, если что-то не понравится, то отказываться будет крайне обидно, с потерей 10к за диагностику. Просто читал что если авто в лизинге, то все ТО за счёт лизинговой компании, а он говорит что запчасти и материалы для ТО покупал сам, поэтому и вопрос - с какой целью, если все оплачивает лизинг?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на akurmanov
akurmanov
Как раз поедем на диагностику к ОД, подтвердить что авто нормальное, и что действительно хоть какая то гарантия да сохранилась, только не дёшево это очень, если что-то не понравится, то отказываться будет крайне обидно, с потерей 10к за диагностику. Просто читал что если авто в лизинге, то все ТО за счёт лизинговой компании, а он говорит что запчасти и материалы для ТО покупал сам, поэтому и вопрос - с какой целью, если все оплачивает лизинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с потерей 10к за диагностику


Что так немало то? Это же не Мазератти
Что там на 10т. диагностировать то? На подьёмнике поднять да монтажкой потыкать? Ну капот открыть компрессию померить, Толщиномером пройтись..Что ещё то? Эндоскопом в цилиндры поглазеть..Но и то не стоит 10 т. Рубля 3-4 максимум..Да и то это дорого..
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
с потерей 10к за диагностику


Что так немало то? Это же не Мазератти
Что там на 10т. диагностировать то? На подьёмнике поднять да монтажкой потыкать? Ну капот открыть компрессию померить, Толщиномером пройтись..Что ещё то? Эндоскопом в цилиндры поглазеть..Но и то не стоит 10 т. Рубля 3-4 максимум..Да и то это дорого..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официальный диллер просит столько, красиво расписывая что это полная диагностика автомобиля, которая включает в себя: ходовую, двигатель, коробку, все датчики, тормозная система, рулевое управление, кузов на предмет ремонта, климат-контроль, освещение, и подключение компьютера на предмет скручивания пробега и подтверждения гарантии. Ехать в другой сервис может быть есть смысл, но подтвердить гарантию может только сам ОД.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на akurmanov
akurmanov
Официальный диллер просит столько, красиво расписывая что это полная диагностика автомобиля, которая включает в себя: ходовую, двигатель, коробку, все датчики, тормозная система, рулевое управление, кузов на предмет ремонта, климат-контроль, освещение, и подключение компьютера на предмет скручивания пробега и подтверждения гарантии. Ехать в другой сервис может быть есть смысл, но подтвердить гарантию может только сам ОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и подключение компьютера на предмет скручивания пробега


Невозможно на I30 "увидеть" скрученный пробег..Это не БМВ и не VAG,так что забей,это просто развод на деньги..Да и гарантия после 3-х лет будет мифическая,читай мелкий шрифт в сервисной книге(Например в 2016 году гарантия на катализатор у Хёндэ была 1000км !!)..
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
и подключение компьютера на предмет скручивания пробега


Невозможно на I30 "увидеть" скрученный пробег..Это не БМВ и не VAG,так что забей,это просто развод на деньги..Да и гарантия после 3-х лет будет мифическая,читай мелкий шрифт в сервисной книге(Например в 2016 году гарантия на катализатор у Хёндэ была 1000км !!)..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про катализатор знаю, гарантия интересует больше на коробку и какую нибудь рулевую рейку и по возможности кузов, остальное кажется все до 60 тысяч км будет не на гарантии, но вроде так по отзывам и беглому поиску на автодоке, остальное не так дорого стоит починить.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на akurmanov
akurmanov
Про катализатор знаю, гарантия интересует больше на коробку и какую нибудь рулевую рейку и по возможности кузов, остальное кажется все до 60 тысяч км будет не на гарантии, но вроде так по отзывам и беглому поиску на автодоке, остальное не так дорого стоит починить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и какую нибудь рулевую рейку и по возможности кузов,


Рейка рулевая ремонтируется относительно недорого,А гарантия на кузов ..это вообще утопия,НИКОГДА в жизни не докажешь на 3-х летней машине гарантийный случай по ЛКП..Отползут в 100% случаев..даже не думай..АКПП можно продиагностировать только пробной поездкой..Ну понятно,сканер там,ошибки..НО реально,только на ходу.Я тебе говорю как человек больше 10 лет проработавший в трейд-ине..
СсылкаПожаловаться
akurmanovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
и какую нибудь рулевую рейку и по возможности кузов,


Рейка рулевая ремонтируется относительно недорого,А гарантия на кузов ..это вообще утопия,НИКОГДА в жизни не докажешь на 3-х летней машине гарантийный случай по ЛКП..Отползут в 100% случаев..даже не думай..АКПП можно продиагностировать только пробной поездкой..Ну понятно,сканер там,ошибки..НО реально,только на ходу.Я тебе говорю как человек больше 10 лет проработавший в трейд-ине..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В общем понял, буду смотреть только ходовую, двигатель и кузов на предмет битости и крашенности. Коробку - прокачусь. Это будет гораздо дешевле 10. Спасибо
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на akurmanov
akurmanov
В общем понял, буду смотреть только ходовую, двигатель и кузов на предмет битости и крашенности. Коробку - прокачусь. Это будет гораздо дешевле 10. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для работы присмотрели аут 2 летний б.у. в Рольфе , машина обслуживалась также в Рольфе история есть, заказали проверку у Шелкова , отдали 4 тыс. Осенью будет год как аут бегает у нас.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Почитал комментарии, но не увидел главного:
первое, а где вообще это происходит, разве у нас развит лизинг для физлиц, кроме программы старт у хундая.
второе: а какой смысл выкупать лизинговое авто и продавать его самому, когда проще вернуть его лизингодателю, и взять другое????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария