21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хелп! Помогиет выбрать Б/у до 500т.р.

Всем доброго времени суток. Прошу помощи в выборе авто.
- до 500т.р.
- автомат
- седан/хетч
- класс от С (ну минимум В+)
- только иномарка
Сам сколняюсь к:
-пежо 308
-цитромон С4
-круз 1,8
-церато
-лачетти
-фокус 2-3
-флюенс
Возможности добавить еще деньжат нет.
Петр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
AlexВ ответ на Шурик
Шурик
Я купил новую только потому что отдал удачно в трейд ин старую, получил скидки по максимум и купил выгодно новую сразу забил на гарантию тк. оч. дорого обслуживать машину у оф дилера. Но я в своей машине уверен по этому от гарантии отказался т.к. это уже вторая такой же марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на фига отказываться от гарантии? Вам необязательно обслуживать а/м у дилера, чтобы сохранять гарантийные обязательства.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Alex
Alex
А на фига отказываться от гарантии? Вам необязательно обслуживать а/м у дилера, чтобы сохранять гарантийные обязательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я это знаю ) но доказать что то очень сложно. Да мне как то если что то нужно будет докажу )
СсылкаПожаловаться
Пар Мастер СамараВ ответ на Петр
Петр
чисто гипотетически, продав машину через год, у новой совокупные потери будут больше нежели у б/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял ниссан кашкай 2012 года со скидкой 140тыс. Чисто гипотетически можно посчитать выгоду. Переплата по кредиту символическая, т.к. банк работает с салоном. Выбор за Вами. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
Тут каждый сам для себя решает) я понимаю брать б/у когда разница существенная в цене, Мерседес, БМВ, Вольво, а так новая вещь есть новая, смысл в том, что не будут "сюрпризы" вылезать тогда, когда совсем не надо) и действительно хорошую не укатанную машину, найти не так то просто, все как один продают, не битую, не крашеную, ездила девушка, стояла в гараже)) а приедешь смотреть...плачешь, тем более с такой сумой, можно брать на год, переплата будет незначительна, и процент низкий, по моему у пежо 4.6%
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Тут каждый сам для себя решает) я понимаю брать б/у когда разница существенная в цене, Мерседес, БМВ, Вольво, а так новая вещь есть новая, смысл в том, что не будут "сюрпризы" вылезать тогда, когда совсем не надо) и действительно хорошую не укатанную машину, найти не так то просто, все как один продают, не битую, не крашеную, ездила девушка, стояла в гараже)) а приедешь смотреть...плачешь, тем более с такой сумой, можно брать на год, переплата будет незначительна, и процент низкий, по моему у пежо 4.6%
СсылкаПожаловаться
на год это гипотетически, для примера. Вероятность сюрпризов у 2-3 летки мала.
СсылкаПожаловаться
Виталий ИвановВ ответ на Петр
Петр
на год это гипотетически, для примера. Вероятность сюрпризов у 2-3 летки мала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятность сюрпризов зависит от того как эксплуатировали) я как то очень сильно влетел с первой маздой 6, проклял все на свете, более древний БМВ мне выдал только один раз сюрприз, да такой что сразу эвакуатор)) а вот когда был новый меган 2й, 4года ездил только на ТО. Так что признаюсь честно, у самого дилемма, новое авто, или Б/У
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мазду 6 бери. В 07-08 год уложишься.
Прекрасный агрегат..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Еще из приличных Цивик, Королла, Авенсис, Фокус.
СсылкаПожаловаться
Миша
Тойоту Кароллу или Хонду Цивик, года 07-08 с пробегом до 50тыс. можно найти. Дотсаточно надежные авто, да и при перепродаже не потеряеш если не понравиться.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Миша
Миша
Тойоту Кароллу или Хонду Цивик, года 07-08 с пробегом до 50тыс. можно найти. Дотсаточно надежные авто, да и при перепродаже не потеряеш если не понравиться.
СсылкаПожаловаться
как цивик по обслуживанию?
СсылкаПожаловаться
МишаВ ответ на Петр
Петр
как цивик по обслуживанию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто надежное, в основном обслуживание сводиться к плановому ТО (масло, фильтра). Но не все так хорошо и у сивика. Оригинальные запчасти дорогие, в сравнении с той же тойотой. Подвеска очень дубовая, на любителя, любая яма отдаеться по кузову. К нашим дорогам не приспособлена, дорожный просвет очень маленький. Лакокрасочное покрытие так же слабое, малейшие сколы от чего угодно. Шумоизоляции прям скажем просто нет. Есть вероятность неисправности рулевой рейки, хотя я такие не встречал. А вот про опорные подшипники это да.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Миша
Миша
Тойоту Кароллу или Хонду Цивик, года 07-08 с пробегом до 50тыс. можно найти. Дотсаточно надежные авто, да и при перепродаже не потеряеш если не понравиться.
СсылкаПожаловаться
У цивика 2 варианта, один уходит просто в путь, второй от случая к случаю, замучаешься продавать. Даже смотрю у дилеров по наличию, седаны все в резервы, хэтчи стоят по 430 больше 100 дней. К седанам нареканий минимум, коробки у хэтчей летят хорошо. За тягам в рейке и там и там надо смотреть постоянно. Поэтому седан намного лучше и уходит быстрее и более надежен.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Миша
Миша
Тойоту Кароллу или Хонду Цивик, года 07-08 с пробегом до 50тыс. можно найти. Дотсаточно надежные авто, да и при перепродаже не потеряеш если не понравиться.
СсылкаПожаловаться
Тойоту Кароллу или Хонду Цивик, года 07-08 с пробегом до 50тыс. можно найти. Дотсаточно надежные авто, да и при перепродаже не потеряеш если не понравиться.

Каролла-это телега для старперов
СсылкаПожаловаться
МишаВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Тойоту Кароллу или Хонду Цивик, года 07-08 с пробегом до 50тыс. можно найти. Дотсаточно надежные авто, да и при перепродаже не потеряеш если не понравиться.

Каролла-это телега для старперов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато на этой телеге будешь езить, а не в гараже сидеть.
СсылкаПожаловаться
nyukta
цивик возьми...почуствуешь разницу...
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на nyukta
nyukta
цивик возьми...почуствуешь разницу...
СсылкаПожаловаться
Есть разница между седаном и хетчем? автомат или робот?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Петр
Петр
Есть разница между седаном и хетчем? автомат или робот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня хетч робот...на седане не ездил...говорят он помягче...там по моему автомат или механика...разницы по динамике почти нет...робот немного "тупит"...
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на nyukta
nyukta
у меня хетч робот...на седане не ездил...говорят он помягче...там по моему автомат или механика...разницы по динамике почти нет...робот немного "тупит"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс, меня этот вариант заинтересовал. как по надежности авто и робот? есть хронические болячки у авто? как в плане запчастей и цен?
СсылкаПожаловаться
nyukta
хонда очень надежная...я новую брал...за 100000км только масло...колодки..запчасти дорого..если оригинал...я колодки брал неоригинал чуть больше 1000...оригинал раза в 2 дороже...да ниче нормально ходят...стойки передние по моему 7-8 оригинал...в инете можешь глянуть так для сравнения...из "косяков" рейка постукивает...новая тыщ 70000...хотя их как то делают...кто то так и ездит...если движок с коробкой в порядке они прослужат еще не одну сотню...а подвеску да в принципе самому можно сделать не сложнее жигулей
СсылкаПожаловаться
артем артем
а я бы взял отсрочку беспроцентную или кредит и смотрел бы авто новое....скажем мазда 3 в полном фарше 12-го года сейчас можно взять за 652 т --а еще если рассрочку сразу выплатить --сэкономить еще штук 30-50....ну или какой нибудь солярис новый за 500...а если б\у то берите фокус 2--1.8 года так если 2007 -го --можно найти за 400т ---и на отпуск недорогой останется...египет там или еще какая нибудь не дорогая страна
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария