14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХАМСТВО ПЕШЕХОДОВ НА "ЗЕБРЕ"!!!

Думаю, каждый хоть раз сталкивался с хамством пешеходов на "зебре". Например в час пик, когда дороги загружены, увидишь спешащего пешехода и притормаживаешь, чтобы пропустить, так он не только замедляет темп, но еще бросает снисходительный взгляд в твою сторону. Или же когда им горит красный сигнал светофора, а они прут на дорогу даже не глядя на движущиеся в их сторону автомобили. Это лишь пара простых и самых безобидных примеров. Сам часто оказываюсь в роли пешехода и всякий раз стараюсь скорее перейти улицу, чтобы не задерживать водителей и когда водитель сам пропускает обязательно кивну, выражая благодарность. Считаю, на дороге надо быть взаимно вежливыми, но новые ПДД породили невиданное хамство со стороны пешеходов, которое вызывает сильное негодование, что порой так и хочется подтолкнуть кого-нибудь из них передним бампером.
Были ли у кого-нибудь инциденты с пешеходами и как с этим (хамством бороться)?
Murik UNK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
134567
Мореход
Я бы в правила добавил или в их ГАИшную инструкцию: что оштрафовать водителя можно только по заявлению пешехода. Что бы пешеход подтвердил, что да, помешал. Недавно бодался с ГАИшниками по этому поводу. Хорошо что тетка далеко не ушла, которую я якобы не пропустил, я за ней 50 метров бежал, догнал, упросил вернуться и она подтвердила, что я ей не помешал, дело закрыли.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Мореход
Мореход
Я бы в правила добавил или в их ГАИшную инструкцию: что оштрафовать водителя можно только по заявлению пешехода. Что бы пешеход подтвердил, что да, помешал. Недавно бодался с ГАИшниками по этому поводу. Хорошо что тетка далеко не ушла, которую я якобы не пропустил, я за ней 50 метров бежал, догнал, упросил вернуться и она подтвердила, что я ей не помешал, дело закрыли.
СсылкаПожаловаться
Во сколько обошлась Вам это услуга от тетки?:-))
СсылкаПожаловаться
МореходВ ответ на Jorik
Jorik
Во сколько обошлась Вам это услуга от тетки?:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Братан, отвечу по секрету, только ни кому не рассказывай, а то засмеют. Мне это не стоило денег, только времени, потерял 10 минут и тетку подвез метров 300. Я действительно в той ситуации ни кому не мешал. И если правильно с людьми общаться, то можно добиться их расположения, даже будучи по разные стороны баррикад.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Просто пропускаю пешеходов и жду когда перейдут. Торможу задолго до зебры. Не бесят они меня. :)
СсылкаПожаловаться
Павел Голубчиков
Может, Вы и сталкивались "хоть раз" с хамством пешеходов. А вот я каждый день сталкиваюсь с хамством водителей на "зебре". Пешеходы замедляют темп?? Они просто с опаской переходят проезжую часть - какой-нибудь му... чудак обязательно не пропустит. Насчёт снисходительного взгляда Вы вообще хватанули! Что ж, пешеход должен скромно себе под ноги смотреть, когда переходит дорогу? И как Вы этот взгляд уловили?!)) Вам же не показывают "факи", кукиши и т.п. Уж более безобидного существа на дороге, чемс пешеход, не найти.
СсылкаПожаловаться
Ann ShkolnikВ ответ на Павел Голубчиков
Павел Голубчиков
Может, Вы и сталкивались "хоть раз" с хамством пешеходов. А вот я каждый день сталкиваюсь с хамством водителей на "зебре". Пешеходы замедляют темп?? Они просто с опаской переходят проезжую часть - какой-нибудь му... чудак обязательно не пропустит. Насчёт снисходительного взгляда Вы вообще хватанули! Что ж, пешеход должен скромно себе под ноги смотреть, когда переходит дорогу? И как Вы этот взгляд уловили?!)) Вам же не показывают "факи", кукиши и т.п. Уж более безобидного существа на дороге, чемс пешеход, не найти.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью и с предыдущим комментом тоже. На нашем Т-образном перекрестке так и происходит. Попробуй пойми пропустит или нет, он видите ли темп замедляет, но останавливаться не собирается, а ты успевай проходи, а если поскользнешься от спешки, а он-то не остановился и что? У меня дочку сбили 13 летнюю на этой зебре прошлой осенью, слава Богу обошлось двумя переломами не очень серьезными, но...месяц в гипсе + месяц реабилитации и теперь она там не переходит т.к. боится, а до метро ходит 30 минут там где есть подземный переход, а до этого на маршрутке ездила, вот на автобус и шла, причем оценивая расстояние, глядя внимательно по сторонам, а он видите ли не заметил ее, т.к. стартонул от бордюра, посадив попутчицу и видимо уже на переход не смотрел, ему ж надо было быстрее клиента довезти. Так что, будьте добрее и внимательнее, если за рулем, то не сложно сбросить скорость перед переходом и остановиться, если пешеход уже сделал шаг. Надо сказать, что после случая с дочкой сама стала внимательней за рулем, всегда сбрасываю скорость перед зеброй и смотрю как бы кто не выпрыгнул из-за стоящих у обочин машин.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Эх... Довелось мне в Европе побыть и водителем и пешеходом. Правила просты и элементарны. Пешеход переходит дорогу СТРОГО в положенном месте и водитель ОБЯЗАТЕЛЬНО пропускает пешехода. И самое для нас непривычное: успевают друг другу улыбнуться! Пешеход лёгким кивком, улыбкой или одобрительным жестом благодарит водителя, а водитель делает в ответ то же самое, мол, "пожалуйста!". И отправляются дальше, довольные друг другом! Переход дороги вне разрешённого места или на запрещающий сигнал воспринимается всеми как неслыханное кощунство. То же и в адрес водителя, не пропустившего пешехода на переходе. Когда мы все до этого дорастём?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
вы у метро семеновской проехайте. они (в смысле пешеходы ) как горные козлы скачут. причем по всей длинне дороги. 2 -3 пропустишь но если увлечся добрым делом то и на работу опоздаешь. да и следом едущий я думаю как то мягко намекнет .
СсылкаПожаловаться
олег кириллов
У меня отец, в советские времена, работал в дружественной нам тогда Польше, водителем на микроавтобусе, так у них с его слов в те времена, пешеход подходя к зебре должен был убедится в безопасности дальнейшего движения, потом поднять руку вверх и только тогда переходить дорогу, а штрафовали всех одинаково и водителей и пешеходов, и сделать это мог любой полицейский который стал очевидцем. А у нас мало того , что штраф 1000 против 200, так ещё и пешеход хозяин на зебре, и я ни разу не видел, чтобы пешехода не то чтобы оштрафовали, просто пожурили. А с последними поправками пешеходы вообще перестали обращать внимание на машины. Ответственность должна быть, одинаковая. А если пешеход ещё и с ребёнком нарушает, то штраф должен быть в несколько раз больше, во первых подвергает опасности жизнь несовершеннолетнего (водителей заставили ставить детские кресла), а во вторых подаёт отрицательный пример своему же чаду.
СсылкаПожаловаться
олег кириллов
И ещё хотелось бы обратить внимание на организацию самого дорожного движения. На Ленинградском шоссе, в районе поворота на Фирсановку, есть зебра которая находиться сразу после подъёма( местные и часто проезжающие уже привыкли), разделительный бордюр и в нём проход, место достаточно не людное но всё таки пешеходы бывают, так вот на этом переходе постоянно ДТП и как правило с летальными исходами, погибло там точно больше десятка людей. И вот к чему я это всё веду, люди (чиновники или кто там ещё) ответственные за организацию безопасного движения до сих пор ничего не сделали, чтобы исправить эту трагическую ситуацию. Когда лет семь назад в Химках Камаз снёс опору пешеходного моста, то власти возвели новый за 10 дней, нашли, и деньги, и организовали все условия и строителям и водителям. А таких пешеходных переходов по всем трассам видимо не видимо, а вот на Новорижском шоссе нет, как то придумали то есть умеем, можем или как?
СсылкаПожаловаться
алексей круглый
Привет всем! Где прочел не помню, но запало. " Группа новичков в а/школе. Первые теоретические занятия. Вопрос- как вы относитесь к проблеме "водитель-пешеход"? Вся группа дружно-" водители-козлы". Прошло время,экзамены в ГАИ сданы,права на руках, вопрос тотже. Вся группа дружно-" пешеходы-козлы".
СсылкаПожаловаться
Мореход
Был пешеходом, сделал шаг в сторону от своей машины и превратился в нарушителя ПДД. Обували меня по полной проге. Но я выиграл дело, о чем и вам докладываю, порадуйтесь за меня. Спасибо!

Уважаемый Сергей Семенович!

Сообщаю, что Ваше заявление рассмотрено в УГИБДД УВД по Курской области.
Постановление по делу об административном правонарушении 46ВВ277916,
вынесенное в отношении Вас 11.10.2010 года инспектром ДПС ОБ ДПС ГИБДД №1
УВД по Курской области лейтенантом милиции Переверзевым А.М., отменено, дело
об административном праввонарушении возбужденное в отношении Вас прекращено
производством.

Зам.начальника УГИБДД
Г.В. Захаров Вот такое письмо получил по окончании дела.
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
Такое впечатление, что пешеходы , не все конечно, безмозглые абсолютно и больше касается нашей молодежи. Сколько раз наблюдала картину(и со стороны водителя и со стороны пешехода): несется курица или баран к нерегулируемуму пешеходнику, а на кой смотреть, что машина уже рядом и еще и движется мать твою! А на фига им смотреть красивым, они вылетают прямо под колеса! Или еще лучше, молодые мамаши! Мало того, что она с маленьким ребенком дорогу переходит черте где, так она еще санки с малышом за собой по асфальту тащит. Иногда хочется спросить, а с головой у нее все впорядке? В чем то мы родители и сами виноваты, перебегаем дорогу где удобней. Какой потрясный пример для подрастающего поколения. А для пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте и создают аварийные ситуации так и хочется сказать: "Уважаемые, машина не е....т , а давит!"
СсылкаПожаловаться
Алексей ЯкименкоВ ответ на ИРА Я
ИРА Я
Такое впечатление, что пешеходы , не все конечно, безмозглые абсолютно и больше касается нашей молодежи. Сколько раз наблюдала картину(и со стороны водителя и со стороны пешехода): несется курица или баран к нерегулируемуму пешеходнику, а на кой смотреть, что машина уже рядом и еще и движется мать твою! А на фига им смотреть красивым, они вылетают прямо под колеса! Или еще лучше, молодые мамаши! Мало того, что она с маленьким ребенком дорогу переходит черте где, так она еще санки с малышом за собой по асфальту тащит. Иногда хочется спросить, а с головой у нее все впорядке? В чем то мы родители и сами виноваты, перебегаем дорогу где удобней. Какой потрясный пример для подрастающего поколения. А для пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте и создают аварийные ситуации так и хочется сказать: "Уважаемые, машина не е....т , а давит!"
СсылкаПожаловаться
А автомобилисты, не все конечно, такие вежливые и соблюдающие ПДД, что аж жуть..
Вот какого *****, спрашивается, нельзя остановиться перед зеброй, если ты едешь в сплошном потоке и, потеряв (О, Ужас!!!) 10 секунд, через 5 секунд после зебры снова упрешься в зад тому же, за кем ехал до этого?
Так ведь нет, наоборот, перед зеброй сокращают дистанцию, чтобы, не дай бог, гадкий пешеход не смог втиснуться..
СсылкаПожаловаться
Yana Sh
Обидно и не приятно конечно, но всех же уму разуму не научишь, к сожалению.
Я уже просто не обращаю особого внимания.
Но все же когда узнала, что у нас ( Испания ) хотят принять новый закон о штрафовании пешеходов, когда переходят в неположеном месте, на красный пешеходный или создают ДТП ситуацию я дико обрадовалась.
Правда, конечно не будет же на каждом светофоре полицейский стоять, что бы штрафовать пешеходов, а жаль :(
СсылкаПожаловаться
mariya ermilova
Иногда пропускаешь пешехода, а он стоит и по телефону разговаривает! Вот тогда злость и берет!
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня был инцидент с пешеходом: подъезжая к пешеходному переходу я увидел, что на обочине стоит мужчина с папкой бумаг под мышкой.Я притормозил.Мужчина не сдвинулся с места. Тогда я поехал.Он же, подпустив меня поближе, и убедившись, что я нахожусь один в машине(если бы был с ребятами - он бы так не сделал) - с размаху ударил мне в лобовое стекло своей папкой.У меня на лобовухе даже небольшой скол был.Бумага разлетелась в разные стороны от удара, я вообще конкретно прихерел и в полной прострации поехал дальше. Было большое желание дать задний ход и ездить по этому пешеходу до получения тёплой тряпочки на асфальте...Просто за мной уже шёл автомобильный поток. Дело было в г.Пермь, в центре города белым днём. Наверное, у многих пешеходов задето больное самолюбие самим фактом отсутствия у них авто.Порядок нужно наводить не только с автовладельцами,но обязательно и с пешеходами. Вплоть до суда и лишения свободы (хотя бы условно)злостных хулиганов-пешеходов.
СсылкаПожаловаться
Александр
Совершенно прав автор темы. Хотя многе, судя по комментам, сами по себе либо неадекватные либо просто не пожелали хоть немного подумать над словами автора прежде чем писать. Ну причём тут тяжёлые сумки и слякость на улице ???Вы хотя бы снова прочитайте о чём автор пишет !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Широков
Если человек по жизни хам, то он, естественно, остается им и за рулем и будучи пешеходом. Я лично за рулем всегда спокоен и меня ничто практически не раздражает. Пешеходов я никогда не сбивал (тьфу, тьфу), а вот они меня, когда я ехал, пару раз сбивали. Как это? Рассказываю. Еду себе тихо по дороге по правой полосе, ближайший пешеходный переход в 100 м. Перпендикулярно дороге идет, по-видимому, пьяный м..(вежливо назовем его молодым человеком) и со всей дури врезается в бок моей машины. Резко выкрутив руль влево, я слегка сдемпфировал ситуацию, но все же он машину "достал". Жена не дала мне остановиться и объяснить ему, что он не прав. Обидно.
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯВ ответ на Игорь Широков
Игорь Широков
Если человек по жизни хам, то он, естественно, остается им и за рулем и будучи пешеходом. Я лично за рулем всегда спокоен и меня ничто практически не раздражает. Пешеходов я никогда не сбивал (тьфу, тьфу), а вот они меня, когда я ехал, пару раз сбивали. Как это? Рассказываю. Еду себе тихо по дороге по правой полосе, ближайший пешеходный переход в 100 м. Перпендикулярно дороге идет, по-видимому, пьяный м..(вежливо назовем его молодым человеком) и со всей дури врезается в бок моей машины. Резко выкрутив руль влево, я слегка сдемпфировал ситуацию, но все же он машину "достал". Жена не дала мне остановиться и объяснить ему, что он не прав. Обидно.
СсылкаПожаловаться
ну, это частая история. Ко мне один раз на посту, гаишник запрыгнул на капот. Вохожу, а он в шоке, сидит и не слазиет.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария