11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХАМСТВО ПЕШЕХОДОВ НА "ЗЕБРЕ"!!!

Думаю, каждый хоть раз сталкивался с хамством пешеходов на "зебре". Например в час пик, когда дороги загружены, увидишь спешащего пешехода и притормаживаешь, чтобы пропустить, так он не только замедляет темп, но еще бросает снисходительный взгляд в твою сторону. Или же когда им горит красный сигнал светофора, а они прут на дорогу даже не глядя на движущиеся в их сторону автомобили. Это лишь пара простых и самых безобидных примеров. Сам часто оказываюсь в роли пешехода и всякий раз стараюсь скорее перейти улицу, чтобы не задерживать водителей и когда водитель сам пропускает обязательно кивну, выражая благодарность. Считаю, на дороге надо быть взаимно вежливыми, но новые ПДД породили невиданное хамство со стороны пешеходов, которое вызывает сильное негодование, что порой так и хочется подтолкнуть кого-нибудь из них передним бампером.
Были ли у кого-нибудь инциденты с пешеходами и как с этим (хамством бороться)?
Murik UNK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Пчела МайяВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Лично у меня спокойное отношение к пешеходам, за исключением тех, кто переходит дорогу вне "зебры" где захотелось и когда захотелось. Причём неспеша и отвернувшись от машин, мол, "я вас в упор не вижу, идите все на фиг, ничё - пропустишь". Вот это крайняя степень безмозглости и хамства пешехода, особенно в гололёд.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Те, которые переходят дорогу вне "зебры" еще иногда возмущаются и колотят по капоту остановившейся пропустить их машины (наблюдала как-то такую картину). Но верхом наглости была ситуация, когда дамочка на нерегулируемом переходе остановилась, достала телефон, набрала номер и пошла дальше, разговаривая по телефону. Вот мне интересно - через пару метров и 5 секунд этого нельзя было сделать?
А еще есть такой "бизнес" пешеходный - имитировать наезд, чтобы сбить денег с водителя.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ерофеева
Обратимся к Правилам дорожного движения (редакция от20.11.2010г. выдаржка из Ч.4 Обязанности пешеходов):
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

В п.4.5 все четко прописано, НО пешеходы его видимо не читали(((
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Екатерина Ерофеева
Екатерина Ерофеева
Обратимся к Правилам дорожного движения (редакция от20.11.2010г. выдаржка из Ч.4 Обязанности пешеходов):
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

В п.4.5 все четко прописано, НО пешеходы его видимо не читали(((
СсылкаПожаловаться
Конечно, не читали, а нафига им?! Если как-то по телевизору в программе "Вечер трудного дня" показывали ДТП на пешеходном и ведущий программы сказал: на пешеходном переходе могу хоть ползти, это моё место на дороге, а задача водителей меня пропускать! После таких провокаций в эфире разве будут они читать что-нибудь, они лучше довольные будут переползать)))))))
СсылкаПожаловаться
сергей карелинВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Конечно, не читали, а нафига им?! Если как-то по телевизору в программе "Вечер трудного дня" показывали ДТП на пешеходном и ведущий программы сказал: на пешеходном переходе могу хоть ползти, это моё место на дороге, а задача водителей меня пропускать! После таких провокаций в эфире разве будут они читать что-нибудь, они лучше довольные будут переползать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое ощущение,что ты и спишь вместе с рулем,пешком не ходишь
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на сергей карелин
сергей карелин
такое ощущение,что ты и спишь вместе с рулем,пешком не ходишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, у меня вон и подушечка на кровати в форме руля лежит, и зимние носочки с шипами, чтоб зимой мимо кровати не пролетать)))))))) А вот Вы видимо пешегадить полюбливаете....)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛободаВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Конечно, не читали, а нафига им?! Если как-то по телевизору в программе "Вечер трудного дня" показывали ДТП на пешеходном и ведущий программы сказал: на пешеходном переходе могу хоть ползти, это моё место на дороге, а задача водителей меня пропускать! После таких провокаций в эфире разве будут они читать что-нибудь, они лучше довольные будут переползать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, особенно когда прутся через перекрёсток не под прямым углом а как бык по дороге посс...
СсылкаПожаловаться
Ривкат ГайнутдиновВ ответ на Екатерина Ерофеева
Екатерина Ерофеева
Обратимся к Правилам дорожного движения (редакция от20.11.2010г. выдаржка из Ч.4 Обязанности пешеходов):
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

В п.4.5 все четко прописано, НО пешеходы его видимо не читали(((
СсылкаПожаловаться
Ещё добавить рекомендацию: пешеходам в отсутствии светофора при переходе собираться группами (кучковаться) и вместе переходить улицу, а не растягиваться поодиночке, чередуя пешеходы-машины и т.д.
А то у нас в Саратове есть сложный перекресток (нерегулируемый) Кутякова/Радищева с интенсивным пешеходным движением (рядом остановки, магазины, учебные заведения) и не менее большим потоком транспорта (трамвай, автобусы, маршрутки, легковые). Так вот люди пользуясь своим правом идут практически непрерывным потоком, а транспорт в соответствии с ПДД выстраивается в очередь. Некоторые не выдерживают и начинают движение даже при наличии пешеходов. Пока (тьфу-тьфу) без проишествий, но обстановка - напряг.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Ривкат Гайнутдинов
Ривкат Гайнутдинов
Ещё добавить рекомендацию: пешеходам в отсутствии светофора при переходе собираться группами (кучковаться) и вместе переходить улицу, а не растягиваться поодиночке, чередуя пешеходы-машины и т.д.
А то у нас в Саратове есть сложный перекресток (нерегулируемый) Кутякова/Радищева с интенсивным пешеходным движением (рядом остановки, магазины, учебные заведения) и не менее большим потоком транспорта (трамвай, автобусы, маршрутки, легковые). Так вот люди пользуясь своим правом идут практически непрерывным потоком, а транспорт в соответствии с ПДД выстраивается в очередь. Некоторые не выдерживают и начинают движение даже при наличии пешеходов. Пока (тьфу-тьфу) без проишествий, но обстановка - напряг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы плакат повесьте:"Меньше трех не выходить на проезжую часть!"
СсылкаПожаловаться
Атак ДагировВ ответ на Екатерина Ерофеева
Екатерина Ерофеева
Обратимся к Правилам дорожного движения (редакция от20.11.2010г. выдаржка из Ч.4 Обязанности пешеходов):
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

В п.4.5 все четко прописано, НО пешеходы его видимо не читали(((
СсылкаПожаловаться
Зачем им его читать- им же никто права на пеший ход не выдает после экзаменов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЕрофееваВ ответ на Атак Дагиров
Атак Дагиров
Зачем им его читать- им же никто права на пеший ход не выдает после экзаменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Да пешеход он как водитель, его тоже всё раздражает, "быдло" за рулём, "оффца" на каблуках "враскарячку", жлоб навстречу, бабка с сумками, дед с шашкой наперевес и по возрастающей; телик, правительство, цены, воспитание детей и т.д. Пусть уж идёт, правильно заметили он на улице, к его стрессам ещё и погода прибавилась)))
СсылкаПожаловаться
Танча
Им этого не нужно.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
это теория а как у вас с практикой
СсылкаПожаловаться
Алексей Якименко
А обратная ситуация не волнует?
Вчера вечером на не очень хорошем перекрестке (Т-образный, выезд с одностороннего) одна блондиночка с гранатой пролетала данный перекресток на максимально там возможной скорости и уже на красный..
А там вообще все время возникают разногласия м/у пешеходами и водителями.. То одни прут на красный, то другие..
И, если б я одного парня в наушниках не дернул за рукав, шансов не попасть этой ***** под колеса у него практически не было б..
При этом она, естественно, болтала по телефону, вертя руль одной рукой (к вопросу о плюсах и минусах ГУРа)..
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Всему есть своё объяснение, это я про тему и про дедушку с вмятиной, нужно просто понять ситуацию. К пешеходу нужно относиться почтительно, ну там и в правилах прописано и что самое главное у него перед Нами нет шанса, он бедолага от любого нашего действия/бездействия рискует жизнью и здоровьем, это нужно осознавать, а если всё и вся бесит на дороге то в таком состоянии Нам на дороге не место, нужно срочно в отпуск, в тёплые страны.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Всему есть своё объяснение, это я про тему и про дедушку с вмятиной, нужно просто понять ситуацию. К пешеходу нужно относиться почтительно, ну там и в правилах прописано и что самое главное у него перед Нами нет шанса, он бедолага от любого нашего действия/бездействия рискует жизнью и здоровьем, это нужно осознавать, а если всё и вся бесит на дороге то в таком состоянии Нам на дороге не место, нужно срочно в отпуск, в тёплые страны.
СсылкаПожаловаться
Я так понял, что если бы Вам, Кирилл, в похожей ситуации на светофоре некий человек врезал пинка по двери, то Вы бы с пониманием отнеслись к этому, вышли б из машины и с вежливой улыбкой пожелали тому человеку всяческих благ и счастья! И для успокоения отправились бы в тёплые страны на отдых. Вы не буддист? Хочу понять логику )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я так понял, что если бы Вам, Кирилл, в похожей ситуации на светофоре некий человек врезал пинка по двери, то Вы бы с пониманием отнеслись к этому, вышли б из машины и с вежливой улыбкой пожелали тому человеку всяческих благ и счастья! И для успокоения отправились бы в тёплые страны на отдых. Вы не буддист? Хочу понять логику )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, тут странно написано, дядя с собачкой, зебра, пинок в заднюю дверь, сам водитель, при сопоставлении всех факторов нелогизм получается, тут скорее подтасовка фактов либо неправильное изложение с целью, ну не знаю каких выгод. Просто так дяди с собачкой не пинаются, ну если он не в г*но пьяный, надеюсь Вы по опыту знаете в каких ситуациях дяди с собачкой и вообще пешеходы на зебре начинают пинать машины?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да нет, тут странно написано, дядя с собачкой, зебра, пинок в заднюю дверь, сам водитель, при сопоставлении всех факторов нелогизм получается, тут скорее подтасовка фактов либо неправильное изложение с целью, ну не знаю каких выгод. Просто так дяди с собачкой не пинаются, ну если он не в г*но пьяный, надеюсь Вы по опыту знаете в каких ситуациях дяди с собачкой и вообще пешеходы на зебре начинают пинать машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, Кирилл, знаю. Увы. Однажды в хлам пьяная компания "синяков-бомжей" провела акцию за классовую несправедливость. Мол, у них, бомжей, машин нет, а тут эти сволочи машины имеют. Несколько машин подряд без разбора (иномарки и нашемарки) получили штук по 50 царапин\вмятин\сколов. Одна из них была моя.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да нет, тут странно написано, дядя с собачкой, зебра, пинок в заднюю дверь, сам водитель, при сопоставлении всех факторов нелогизм получается, тут скорее подтасовка фактов либо неправильное изложение с целью, ну не знаю каких выгод. Просто так дяди с собачкой не пинаются, ну если он не в г*но пьяный, надеюсь Вы по опыту знаете в каких ситуациях дяди с собачкой и вообще пешеходы на зебре начинают пинать машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто дядя с собачкой увидел, что за рулем девушка, значит в морду не даст. Я очень сомвеваюсь, что даже с двумя собачками дядя пиннул бы по машине, в которой увидел бы нехилых ребят, ну или даже одного)))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Просто дядя с собачкой увидел, что за рулем девушка, значит в морду не даст. Я очень сомвеваюсь, что даже с двумя собачками дядя пиннул бы по машине, в которой увидел бы нехилых ребят, ну или даже одного)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коллега, я не одобряю Ваш женский шовинизм и более того не разделяю Ваше мнение что присутствие "амбалов" остановило бы дядю с собачкой, но одобряю Ваше желание защитить себе подобную, честь Вам и хвала. Но, если брать из житейской практики, то дедушка среагировал так, скорее всего на действие, а не на девушку, т.к. из текста повествуется что он водитель, а возраст и собачка явно указывает на его, уже, отсутствие страха перед нехилыми ребятами. Вот такая дедукция про дедушку. Мы ещё не слушали дедушку, вот он ...)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария