11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство и лень

Тех людей, которые как я живут в коттеджных поселках, мало волнуют проблемы вечерних парковок у своих многоэтажных домов. Но, судя по тому, что рассказывают мои коллеги, друзья и читаешь в СМИ, у парадных вторую зиму подряд вследствии выпадения большого количества осадков в виде снега, происходят настоящие бои за парковочные места.
Вчера проходила днем через один дворик и наблюдала такую картину. На тех местах, где ночью стоят а/м находились коробки и различные сооружения из досок, на которых хозяева авто разместили листы формата А4 со следующей информацией:
"Ты это место чистил?! Нет! Вот и езжай отсюда!"
"Я живу в этом подъезде. Это место мое!!! Кто поставит сюда машину - пожалеет!"
Пройдясь по двору мне стало не приятно. А ведь это же Санкт-Петербург! Культурная столица!
Вроде как....
Но почитав такие "письмена", явно возьмут сомнения в культурности жителей мегаполиса.
Очень печально, но культурой совсем не пахнет!
У меня вопрос. Неужели нельзя как-то выразить свои мысли и чувства по другому?! Можно же написать спокойно, без ноток истерики, угроз и хамства?
И кроме того, у вас не отвалятся руки почистить снег не только там, где стоит машина, но и рядом? И соседи бы вышли и почистили....все вместе...весь двор!! Чтобы было чисто и места много как летом! Так и познакомиться можно было бы хотя бы со своими соседями по площадке....хоть в лицо их увидеть...и здоровья только прибавится...ведь на воздухе....
Но, нет!! Наши люди очень ленивые, просто трутни! Ждут пока губернатор придет с лопатой и почистит все дворы! Ждите, Господа, ждите! До весны...,а там все авось и растает! А сами все это время "грызите" и "грызитесь" со своими же соседями....с которыми вы годами бок о бок живете и жить вам с ними, возможно, до скончания века своего... и это могут быть первые люди, которые придут вам на помощь в случае беды...хотя...нет, кто к вам придет?! вы же за парковочное место чуть глотку друг другу не перегрызли!! Печально....
И еще добавлю. Когда выпадает много снега, я беру лопату и вокруг дома все чищу, и площадку под машины во дворе на 3 машиноместа и за воротами вдоль своего забора. Иногда у меня на это уходят часы и я еле живая, уставшая, приползаю домой и ...смотрю в зеркало и вижу розовощекую с вибившимися из-под шапки волосами молодую девчонку)). Мне приятно, что у меня перед домом и на улице за воротами чистенько и аккуратные сугробы.
А вы? Все хотете и дальше жить в сугробах, материться ежедневно и ждать главу города с лопатой?!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Александр Королёв
У моего гаража всегда чистенько, не люблю буксовать у дома, сугробов на работе хватает.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А где техника, для расчистки снега, на которую тратятся деньги налогоплательщика?
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Привет всем.Не знаю как в Питере,а я только что весь свой двор почистил.
Прихватил улицу перед забором,друзья приезжают ко мне,да и в соседние дома,
а ставить негде,вот и ставят тут у меня.мне не жалко,только
попросил тех.кто примелькался.чтоб ставили как положено,
а не как будто он один.и все дела!А свой авто держу во дворе,под
навесом.! :)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Поведение людей понятно и предсказуемо-это результат действия местных властей. Для чего это сделано-другой вопрос. А вы не задумывались что за уборку снега кто-то получает зарплату? Думаю, что штат дворников полностью укомплектован.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Поведение людей понятно и предсказуемо-это результат действия местных властей. Для чего это сделано-другой вопрос. А вы не задумывались что за уборку снега кто-то получает зарплату? Думаю, что штат дворников полностью укомплектован.
СсылкаПожаловаться
За свой двор ни копейки не получил! :)))
Сёдня-только кружку чая с лимоном.:)
СсылкаПожаловаться
Леший
Ирина,я тоже живу в частном секторе. Но приезжая к друзьям и знакомым вижу разную картину. Где грызутся, а где дружно берутся сами за устройство парковочных мест. И зимой чистят сами , а не ждут дворников. Все зависит от людей !
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Леший
Леший
Ирина,я тоже живу в частном секторе. Но приезжая к друзьям и знакомым вижу разную картину. Где грызутся, а где дружно берутся сами за устройство парковочных мест. И зимой чистят сами , а не ждут дворников. Все зависит от людей !
СсылкаПожаловаться
где дружно - там молодцы))) значит есть организатор и есть те, кто показывает пример другим)), а там и соседи подтягиваются)
СсылкаПожаловаться
Павел
в прошлом году были коробочки и досочки
в этом - чаще вижу соседей сообща расчищающих двор по субботам
1-2 раза в неделю трактор
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Павел
Павел
в прошлом году были коробочки и досочки
в этом - чаще вижу соседей сообща расчищающих двор по субботам
1-2 раза в неделю трактор
СсылкаПожаловаться
Молодцы!Значит не всех одолел телик и компьютер!Жму им руку! ;)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Павел
Павел
в прошлом году были коробочки и досочки
в этом - чаще вижу соседей сообща расчищающих двор по субботам
1-2 раза в неделю трактор
СсылкаПожаловаться
я за последний месяц была во многих дворах....зрелище ужасающее в большинстве случаев! снегом все завалено. и всем наплевать!((((((((
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я за последний месяц была во многих дворах....зрелище ужасающее в большинстве случаев! снегом все завалено. и всем наплевать!((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поакуратнее по многим дворам ходить опасно!!!
СсылкаПожаловаться
Cтанислав Яшин
по 50 р скинулись наняли тракториста с лопатой и спите спокойно
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Cтанислав Яшин
Cтанислав Яшин
по 50 р скинулись наняли тракториста с лопатой и спите спокойно
СсылкаПожаловаться
"тракторист с лопатой" - это сильно:-)))
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
ира!ну чего ва хотите от городских снобов? Им все должны и обязаны! по зомбоящику посмотришь-им кран в своей квартире лень отремонтировать и коридор покрасить все упр.компанию винят!А на счет снега-я живу в частном секторе,приходится с утра и тротуар перед домом почистить и подьезд ко двору и улицы кусок- иначе не выедешь. и соседи такие же.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
ира!ну чего ва хотите от городских снобов? Им все должны и обязаны! по зомбоящику посмотришь-им кран в своей квартире лень отремонтировать и коридор покрасить все упр.компанию винят!А на счет снега-я живу в частном секторе,приходится с утра и тротуар перед домом почистить и подьезд ко двору и улицы кусок- иначе не выедешь. и соседи такие же.
СсылкаПожаловаться
в частном секторе не почистишь свой двор - будешь нырять с головой))) выхода нет)) самой по два часа лопатой махать приходится!
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в частном секторе не почистишь свой двор - будешь нырять с головой))) выхода нет)) самой по два часа лопатой махать приходится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая умница!! а кушать готовишь?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на виталий...
виталий...
какая умница!! а кушать готовишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно))) какие проблемы могут быть с готовкой? готовлю на несколько дней....
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
конечно))) какие проблемы могут быть с готовкой? готовлю на несколько дней....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОБАЛДЕТЬ!!!ТАКИХ не бывает!!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на виталий...
виталий...
ОБАЛДЕТЬ!!!ТАКИХ не бывает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никаких сложностей не вижу... что вас удивило?
поменьше надо тупые сериалы домохозяйкам смотреть! лопату в руки и вперед!
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
никаких сложностей не вижу... что вас удивило?
поменьше надо тупые сериалы домохозяйкам смотреть! лопату в руки и вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты наверное мужа уважаешь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария