3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство и лень

Тех людей, которые как я живут в коттеджных поселках, мало волнуют проблемы вечерних парковок у своих многоэтажных домов. Но, судя по тому, что рассказывают мои коллеги, друзья и читаешь в СМИ, у парадных вторую зиму подряд вследствии выпадения большого количества осадков в виде снега, происходят настоящие бои за парковочные места.
Вчера проходила днем через один дворик и наблюдала такую картину. На тех местах, где ночью стоят а/м находились коробки и различные сооружения из досок, на которых хозяева авто разместили листы формата А4 со следующей информацией:
"Ты это место чистил?! Нет! Вот и езжай отсюда!"
"Я живу в этом подъезде. Это место мое!!! Кто поставит сюда машину - пожалеет!"
Пройдясь по двору мне стало не приятно. А ведь это же Санкт-Петербург! Культурная столица!
Вроде как....
Но почитав такие "письмена", явно возьмут сомнения в культурности жителей мегаполиса.
Очень печально, но культурой совсем не пахнет!
У меня вопрос. Неужели нельзя как-то выразить свои мысли и чувства по другому?! Можно же написать спокойно, без ноток истерики, угроз и хамства?
И кроме того, у вас не отвалятся руки почистить снег не только там, где стоит машина, но и рядом? И соседи бы вышли и почистили....все вместе...весь двор!! Чтобы было чисто и места много как летом! Так и познакомиться можно было бы хотя бы со своими соседями по площадке....хоть в лицо их увидеть...и здоровья только прибавится...ведь на воздухе....
Но, нет!! Наши люди очень ленивые, просто трутни! Ждут пока губернатор придет с лопатой и почистит все дворы! Ждите, Господа, ждите! До весны...,а там все авось и растает! А сами все это время "грызите" и "грызитесь" со своими же соседями....с которыми вы годами бок о бок живете и жить вам с ними, возможно, до скончания века своего... и это могут быть первые люди, которые придут вам на помощь в случае беды...хотя...нет, кто к вам придет?! вы же за парковочное место чуть глотку друг другу не перегрызли!! Печально....
И еще добавлю. Когда выпадает много снега, я беру лопату и вокруг дома все чищу, и площадку под машины во дворе на 3 машиноместа и за воротами вдоль своего забора. Иногда у меня на это уходят часы и я еле живая, уставшая, приползаю домой и ...смотрю в зеркало и вижу розовощекую с вибившимися из-под шапки волосами молодую девчонку)). Мне приятно, что у меня перед домом и на улице за воротами чистенько и аккуратные сугробы.
А вы? Все хотете и дальше жить в сугробах, материться ежедневно и ждать главу города с лопатой?!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Алексей Бушаев
"... розовощекую с вибившимися из-под шапки волосами молодую девчонку))..."
Остальное могла не писать. ))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"... розовощекую с вибившимися из-под шапки волосами молодую девчонку))..."
Остальное могла не писать. ))
СсылкаПожаловаться
+10
СсылкаПожаловаться
виталий...
а дворники на что?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на виталий...
виталий...
а дворники на что?
СсылкаПожаловаться
давайте по факту! дворники вторую зиму не справляются...чистят площадку размером метр на метр перед дверью и все! а где машины стоят там никто не чистит, только водители этот снег друг другу бросают под колеса изо дня в день...а нет бы взять и почистить нормально ...побольше почистить и как слудует, а нет так словно руки из одного места!
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
давайте по факту! дворники вторую зиму не справляются...чистят площадку размером метр на метр перед дверью и все! а где машины стоят там никто не чистит, только водители этот снег друг другу бросают под колеса изо дня в день...а нет бы взять и почистить нормально ...побольше почистить и как слудует, а нет так словно руки из одного места!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира! Опять не спишь???
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Ира! Опять не спишь???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) отдохнуть бы мне надо...золотой я человек)))
но не могу я отдыхать....покуда такое в городе творится....
не могу спать...все о стране и о нашем любимом городе)))) думаю!!
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
)) отдохнуть бы мне надо...золотой я человек)))
но не могу я отдыхать....покуда такое в городе творится....
не могу спать...все о стране и о нашем любимом городе)))) думаю!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не о том Вы думаете!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Не о том Вы думаете!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а о чем надо?! ;))))
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
давайте по факту! дворники вторую зиму не справляются...чистят площадку размером метр на метр перед дверью и все! а где машины стоят там никто не чистит, только водители этот снег друг другу бросают под колеса изо дня в день...а нет бы взять и почистить нормально ...побольше почистить и как слудует, а нет так словно руки из одного места!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но как я понимаю это происходит в котеджном посёлке???
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на виталий...
виталий...
но как я понимаю это происходит в котеджном посёлке???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в мое поселке все нормально))) трактор чистит. одна расчистка поселка - 5 тыс рублей. все сбрасываются и нет проблем!))
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в мое поселке все нормально))) трактор чистит. одна расчистка поселка - 5 тыс рублей. все сбрасываются и нет проблем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ну тогда понятно быдло пусть само чистит!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на виталий...
виталий...
а ну тогда понятно быдло пусть само чистит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
трактор чистит улицы общего пользования. а у домов всю территорию - сами!
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
трактор чистит улицы общего пользования. а у домов всю территорию - сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но деньги за расчистку улиц и дворов получает жэк???
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на виталий...
виталий...
но деньги за расчистку улиц и дворов получает жэк???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так их и чистят, но далеко не идеально!
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
так их и чистят, но далеко не идеально!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто когдато и в москве и других городах дворы были огороженны заборами ...и конечно все жили дружнее а сейчас я почищу своё место а ктото из офиса через дорогу поставит свою машину...но я чищу у мня место огороженно!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на виталий...
виталий...
просто когдато и в москве и других городах дворы были огороженны заборами ...и конечно все жили дружнее а сейчас я почищу своё место а ктото из офиса через дорогу поставит свою машину...но я чищу у мня место огороженно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так если бы ВСЕ почистили, то двор бы ваш был бы как летом....
а летом же тоже в вашем дворе машины ставят офисные товарищи? ставят! и места хватает? хватает!
возвращаемся к тому с чего начали: ЕСЛИ БЫ ВСЕ ВЫШЛИ И ПОЧИСТИЛИ....именно все, а не вы один! один, как говорится, в поле не воин))
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
так если бы ВСЕ почистили, то двор бы ваш был бы как летом....
а летом же тоже в вашем дворе машины ставят офисные товарищи? ставят! и места хватает? хватает!
возвращаемся к тому с чего начали: ЕСЛИ БЫ ВСЕ ВЫШЛИ И ПОЧИСТИЛИ....именно все, а не вы один! один, как говорится, в поле не воин))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
места не хватает все дворы огородить заборами!!!тогда почистим!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
давайте по факту! дворники вторую зиму не справляются...чистят площадку размером метр на метр перед дверью и все! а где машины стоят там никто не чистит, только водители этот снег друг другу бросают под колеса изо дня в день...а нет бы взять и почистить нормально ...побольше почистить и как слудует, а нет так словно руки из одного места!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем вёдрами, его доставлять на пункт переплавки.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на виталий...
виталий...
а дворники на что?
СсылкаПожаловаться
Дворники нужны для чистки лобового стекла! Без них эксплуатация авто запрещена! )))
СсылкаПожаловаться
виталий...В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Дворники нужны для чистки лобового стекла! Без них эксплуатация авто запрещена! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт всё ерунда!!!бывает люди и без колёс ездят!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария