23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Х ТРЕЙЛ ИЛИ ОУТЛЕНДЕР?

Х ТРЕЙЛ ИЛИ ОУТЛЕНДЕР? полный привод вариатор! что купить-1100-и тот и тот ! сейчач и скидки на эти авто! что лучше кто что катает расскажите!какие болячки ! все авто новые! или????
гадёныш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
алекс зварт
да возьми Дастер в полном "фарше"...ни один кросс 80 км\ч на полном не поедет....
СсылкаПожаловаться
Алексей Разумный
Сам год назад выбирал между аутом и иксом. Взял икс не разу не пожалел. 2.0 дизель едет отлично. Да и сборка японская.
СсылкаПожаловаться
Александр Хорошавин
По "Хитрилы", ничего говорить не буду- не владел. Только однажды прокатился на заднем ряду, - в "Ауте" комфортней.
Про "Аут" имею уже второй 3л двиг. до него 6лет был 2,4л брал подменный у дилера 2,0л - теперь о всех по порядку. (Все в ТОП комплекте)
2,0л (2014г рестал) - неплохая "шумка при чем на всех 2014г Двигатель "тупоой", только для неспешной езды на дачу, про обгон на узкой трассе можно забыть, длительное движение за фурами. Переднеприводный 2,0л по шустрее, но это уже по моему маразм.
2,4л в нормальной комплекции уже хороший вариант, есть динамика и расход (не надо смотреть в "умные" книжки) такой же как и 2,0л если не пытаться играть в гонщика.
3,0л в топе самый удачный "Аут" - самая хорошая "шумка" при чем это от запаса мощности двигателя,- при скорости 130км\ч всего 2 тыс об\мин шум от двигателя минимален, если резко не давить "тапку" в пол.
Где то так. Про плохое обслуживание у официалов, за почти 7 лет никаких нареканий. Обслуживаю в "Рольфе"
СсылкаПожаловаться
Александр Федоров
Вот тут голосуют за эти кроссоверы, Икс трейл побеждает, правда новый, 2014 года: http://xn--c1ajbknbbt0c0f.net/oprosy-aut...
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
В ауте (2009г. 2,4л.) сиденья заднего ряда очень удобно складываются+есть регулировка кресел в продольном направление и регулировка самой спинки. При покупке ставил шумку сразу (покупалась в Рольфе), двигателя не слышно совсем, даже на 2,5 тыс. об.\мин. Единственный минус 18 дюймовые колёса (лето) резина низкопрофильная жестковато для наших дорог(((( Зима стоит 16 дюймовка, намного комфортнее (шиповка хакапелита). Оснащение нормальное, люк(электропривод) вариатор, и.т.д. Музыка тоже хорошая, с встроенным сабом. В сильный мороз (-27 и ниже) приходится включать климат на обдув стекла, а то запотевает, НО это на многих японках, которые разрабатывались для пендостана. Как вариант думаю дополнительный бензиновый отопитель ставить. 2,4л двигатель на мой взгляд самый оптимальный, 3л непомерный аппетит имеет, а толку от него мало(((( Разницы большой нет между 2,4 и 3л. Х-траил мне не понравился интерьером и экстерьером (внутренний и внешний вид)+ внешний вид через чур "квадратный", эти машины не вседорожники, и "квадратность" им не к чему.
СсылкаПожаловаться
Александр ХорошавинВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
В ауте (2009г. 2,4л.) сиденья заднего ряда очень удобно складываются+есть регулировка кресел в продольном направление и регулировка самой спинки. При покупке ставил шумку сразу (покупалась в Рольфе), двигателя не слышно совсем, даже на 2,5 тыс. об.\мин. Единственный минус 18 дюймовые колёса (лето) резина низкопрофильная жестковато для наших дорог(((( Зима стоит 16 дюймовка, намного комфортнее (шиповка хакапелита). Оснащение нормальное, люк(электропривод) вариатор, и.т.д. Музыка тоже хорошая, с встроенным сабом. В сильный мороз (-27 и ниже) приходится включать климат на обдув стекла, а то запотевает, НО это на многих японках, которые разрабатывались для пендостана. Как вариант думаю дополнительный бензиновый отопитель ставить. 2,4л двигатель на мой взгляд самый оптимальный, 3л непомерный аппетит имеет, а толку от него мало(((( Разницы большой нет между 2,4 и 3л. Х-траил мне не понравился интерьером и экстерьером (внутренний и внешний вид)+ внешний вид через чур "квадратный", эти машины не вседорожники, и "квадратность" им не к чему.
СсылкаПожаловаться
2,4л двигатель на мой взгляд самый оптимальный, 3л непомерный аппетит имеет, а толку от него мало(((( Разницы большой нет между 2,4 и 3л
Я тоже так думал пока не приобрел 3,0л По салону разница не значительна, а вот дальше ...Про непомерный аппетит-2,4л (Москва и область) 11,5л- лето, 13л зима. 3л- 13-13,5л (пока весна-лето) Не читайте "умные" книжки и не смотрите на расход бортового компьютера. Единственный минус 3,0л - это дорожный налог.
СсылкаПожаловаться
Александр ХорошавинВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
В ауте (2009г. 2,4л.) сиденья заднего ряда очень удобно складываются+есть регулировка кресел в продольном направление и регулировка самой спинки. При покупке ставил шумку сразу (покупалась в Рольфе), двигателя не слышно совсем, даже на 2,5 тыс. об.\мин. Единственный минус 18 дюймовые колёса (лето) резина низкопрофильная жестковато для наших дорог(((( Зима стоит 16 дюймовка, намного комфортнее (шиповка хакапелита). Оснащение нормальное, люк(электропривод) вариатор, и.т.д. Музыка тоже хорошая, с встроенным сабом. В сильный мороз (-27 и ниже) приходится включать климат на обдув стекла, а то запотевает, НО это на многих японках, которые разрабатывались для пендостана. Как вариант думаю дополнительный бензиновый отопитель ставить. 2,4л двигатель на мой взгляд самый оптимальный, 3л непомерный аппетит имеет, а толку от него мало(((( Разницы большой нет между 2,4 и 3л. Х-траил мне не понравился интерьером и экстерьером (внутренний и внешний вид)+ внешний вид через чур "квадратный", эти машины не вседорожники, и "квадратность" им не к чему.
СсылкаПожаловаться
Да и в какой комплектации люк у 2,4л двигателя, по всем моделям он только у 3,0л "ультимейт"
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Александр Хорошавин
Александр Хорошавин
Да и в какой комплектации люк у 2,4л двигателя, по всем моделям он только у 3,0л "ультимейт"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплектация в точности такая же как и 3 литра, единственная разница объём двигателя, и вариатор вместо автомата. Расход на 3 литровом по городу 15+ ( у хорошего знакомого 3 литра аут) Да и в какой комплектации люк у 2,4л двигателя, по всем моделям он только у 3,0л "ультимейт"
СсылкаПожаловаться
Александр ХорошавинВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Комплектация в точности такая же как и 3 литра, единственная разница объём двигателя, и вариатор вместо автомата. Расход на 3 литровом по городу 15+ ( у хорошего знакомого 3 литра аут) Да и в какой комплектации люк у 2,4л двигателя, по всем моделям он только у 3,0л "ультимейт"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если 3,0л модельного ряда 2007-2009 -возможно, С апреля езжу на 3,0л (2014г)пробег 17000км больше, чем 135л на тысячу пробега не выходило. Заправляюсь всегда по карте, потом через "личку" в банке перевожу литры на пробег. Точнее расчета быть не может и голову расходом если честно не забиваю. В машине Главное её ходовые качества и ресурс,- так ресурс более мощного двигателя почти всегда выше чем у слабого т. к. слабый на равной скорости всегда будет работать на больших оборотах и т.д. Тоже можно сказать и АКПП и Вариаторе
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Не совсем верно. Всё ещё зависит от соотношения передаточных чисел. на 110км\ч обороты 2,4 на вариаторе около 1,5 тыс\мин. Или 1,7, щас точно не помню, не заморачивался. Плюс V6 VR6, более дорогие в обслуживание, да и рядники сами по себе более надёжны.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
тестировал оба авто.вот мои ощущения.по комфорту подвески лучше икс трейла только его же брат-рено колеос.аут сильно потряхивает на всех неровностях.причём меня прикалывало-как звук с наружи проникал в машину.в хитриле-где источник шума,от туда и звук.а в ауте-как в бочке-любой шум резонирует по всему объему))))ходы подвески у обоих легковые,но у хитрилы хоть и немного,но они больше.плюс более продвинутая(умная) система полного привода.так что при равных условиях хитрила дальше уедет по грязям.не знаю,кк новый будет хитрила-по отделке и качеству получше будет.но-новый кашкай стал тоже пузотёром.просвет на 2 с лишним сантиметра занизили,по сравнению со старым.если и на хитриле так сделают-для меня он умрёт,в качестве возможной будущей покупки.ну и субъективно-мне например хитрила больше нравится ,чем новый аут.вот когда морда в стиле ланцера была-куда интереснее был аут.ну ,а в остальном соглашусь со многими-ровный пол,но меньше места.но больший багажник.интерьер мне то же больше ниссановский по душе
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария