3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Х-Трейл или Форестер?

Доброго всем времени суток! Надумал все же поменять Х-Трейл на новый автомобиль. Заказал новый Х-Трейл в комплектации LE+ и спустя неделю получил облом: машин нужного цвета и комплектации нет и когда будут неизвестно. Такой вот "кризис продаж" по-русски... И подумал насчет Форестера. Катался на обоих, разницы в комфорте, динамике, шумке не заметил. Форик тысяч на 150 дороже и это, пожалуй, главный камень преткновения. И еще, мне неизвестна адекватность и цена Субаровского сервиса. То есть, кроме цены машины еще и стоимость владения может быть выше. Интересует мнение уважаемого Форума: стоит ли менять предпочтения? Другие марки не предлагать, в диапазоне от 1.500 до 1.800 тысяч для меня альтернативы нет.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
игорь вавилов
на субару все дороже,решать тебе.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И на мой взгляд - незаслуженно дорого!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
не знаю-с одной стороны новый хитрила мне не нравится своей губой.но салон стал куда комфортнее и удобнее.а форь-только(чисто гипотетически) теперь лучше по проходимости .но переплачивать за это я бы не стал.минус так же-лично меня напрягает хороший расход масла,который на оппозитниках норма.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не знаю-с одной стороны новый хитрила мне не нравится своей губой.но салон стал куда комфортнее и удобнее.а форь-только(чисто гипотетически) теперь лучше по проходимости .но переплачивать за это я бы не стал.минус так же-лично меня напрягает хороший расход масла,который на оппозитниках норма.
СсылкаПожаловаться
Проходимость и у Х-Трейла вполне достаточная. Мне интересно вот, реально ли Форестер более надежен, чем Ниссан? Говорят подвеска крепче, едет лучше, рулится точнее... И сборка все же японская. У меня был японский Х-Трейл - проблем не было. Теперь питерский - на гарантийку за три года съездил раз 10. Правда ВСЕ бесплатно. А у Субару как будет? Гарантия на словах или на деле?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Проходимость и у Х-Трейла вполне достаточная. Мне интересно вот, реально ли Форестер более надежен, чем Ниссан? Говорят подвеска крепче, едет лучше, рулится точнее... И сборка все же японская. У меня был японский Х-Трейл - проблем не было. Теперь питерский - на гарантийку за три года съездил раз 10. Правда ВСЕ бесплатно. А у Субару как будет? Гарантия на словах или на деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Докуя ты на улице фориков видел? Я уже забыл как он выглядит))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Докуя ты на улице фориков видел? Я уже забыл как он выглядит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да немало их ездит у нас, в Кирове, особенно предыдущего поколения, да и не показатель это. Мазд СХ-5, СХ-7, еще меньше на улицах, а машины ведь неплохие...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да немало их ездит у нас, в Кирове, особенно предыдущего поколения, да и не показатель это. Мазд СХ-5, СХ-7, еще меньше на улицах, а машины ведь неплохие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В МСК CХ-5 в десятки раз больше чем фориков.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Проходимость и у Х-Трейла вполне достаточная. Мне интересно вот, реально ли Форестер более надежен, чем Ниссан? Говорят подвеска крепче, едет лучше, рулится точнее... И сборка все же японская. У меня был японский Х-Трейл - проблем не было. Теперь питерский - на гарантийку за три года съездил раз 10. Правда ВСЕ бесплатно. А у Субару как будет? Гарантия на словах или на деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не ездил на новом хитриле,а старый был одним из лидеров по комфортности подвески.по обзорам вроде выходит,что теперь стало жёстче.по надёжности не всё так однозначно.ведь у нас крупно узловая сборка идёт.комплектующие то (львиная доля) импортные.а проходимость у хитрилы ухудшилась хотя бы из за геометрии чисто.может потом выпустят тюнниговые ,более внедорожные бампера.(по аналогии фолькса тигуана)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
я не ездил на новом хитриле,а старый был одним из лидеров по комфортности подвески.по обзорам вроде выходит,что теперь стало жёстче.по надёжности не всё так однозначно.ведь у нас крупно узловая сборка идёт.комплектующие то (львиная доля) импортные.а проходимость у хитрилы ухудшилась хотя бы из за геометрии чисто.может потом выпустят тюнниговые ,более внедорожные бампера.(по аналогии фолькса тигуана)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Скорее всего, все придется отложить, так как новый Х-Трейл в нужной комплектации будет неизвестно когда. Форестер посмотрю еще раз, прокачусь, и тогда буду решать окончательно.
СсылкаПожаловаться
john votson
оба авто гоуно
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на john votson
john votson
оба авто гоуно
СсылкаПожаловаться
А что не "гоуно" за эти деньги? И в чем их гоунистость выражается?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что не "гоуно" за эти деньги? И в чем их гоунистость выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Николай найди в ремонте Гусара 54 он владелец субару и часто про них темы засвечиает живет в Чебоксарах
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Николай найди в ремонте Гусара 54 он владелец субару и часто про них темы засвечиает живет в Чебоксарах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Игорь! Спасибо за информацию. Скорее всего, вообще забью на все и дальше буду ездить. Продать за нормальные деньги все равно не получится.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Спасибо за информацию. Скорее всего, вообще забью на все и дальше буду ездить. Продать за нормальные деньги все равно не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сосед фанат субару сидели сравнивали да сервис дорог .Скинул ему ссылку на оф диллеров субару там война одного уральского парня с офдилером .. А ему все нипочем --субару это....))))))))))
СсылкаПожаловаться
john votsonВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что не "гоуно" за эти деньги? И в чем их гоунистость выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи и узнаешь
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Субару дороже в обслуживании + турбированный. Бери ниссан.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Субару дороже в обслуживании + турбированный. Бери ниссан.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но где бы взять? Сегодня снова звонил в автосалон: комплектации LE+ серого или серебристого цвета нет и когда будут неизвестно, завод не принимает заявки от дилеров, гонят более дешевые XE и SE. Форик 2,5 без турбины, с турбиной идет двухлитровый, но его и не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Subaru Forester 2.0X Comfort Alu Sitzh Modell 2015 .22.990 EUR (Brutto)

19.319 EUR (Netto)Что-то у нас подешевели эти машины.Почеу-то.Но машинка хорошая.Тут многие начинают покупат Корейца или Японца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Рено-Колеос, насколько знаю был аналогом старого, Т-31 Х-Трейла. Я его видел в салоне, абсолютно машина не впечатлила. А у нового, Т-32 тоже аналог от Рено есть? Да и Рено точно покупать не буду, как-то на японцев больше запал...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария