3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гудит коробка

ВАЗ 2107. после того как поменял синхронизатор 5 скорости, чтобы не вылетала. после собирания начали проверять, скорость 5-я перестала вылетать, но через несколько минут очень сильно загудела коробка. Когда нажмешь сцепление - перестает гудеть. Подскажите в чем причина?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
юрий буланый
2104,тысяч с 50 прошла и рассыпался сепаратор подшипника вала,на заклепках(толи первичного толи вторичного),определили-по кусочкам на поддончике при замене масла.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Скорей всего болтик 34 не затянули !!!


СсылкаПожаловаться
Сергей Гражданкин
Снимать , разбирать , смотреть , попадать на левые запчасти, ошибаться при сборке. Сначало тяжело и боязно, но главное терпение .Наконец накапливается опыт , и ты переходишь в категорию опытных автомобилистов.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Смотри подшипники наиболее вероятно игольчатый подшипник первичного вала
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Смотри подшипники наиболее вероятно игольчатый подшипник первичного вала
СсылкаПожаловаться
Летит редко и не четвёртой шума не будет !
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь
Игорь
Летит редко и не четвёртой шума не будет !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Где рылся, там и копать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Летит редко и не четвёртой шума не будет !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он гудит не от того что рассыпался Хотя может и не только он крутится то их несколько А на 4 согласен не будет гдеть потому как не крутится Так я понял гудит то когда скорости не включены А в это время наибольшая нагрузка на него подшипик первичного вала И передний подшипник промежуточного вала
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А он гудит не от того что рассыпался Хотя может и не только он крутится то их несколько А на 4 согласен не будет гдеть потому как не крутится Так я понял гудит то когда скорости не включены А в это время наибольшая нагрузка на него подшипик первичного вала И передний подшипник промежуточного вала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не прав. На роликовый макс нагрузка на первой передаче, а на пятиступке, кроме всего прочего, вторичный вал имеет три точки опоры: в крышке (рядом с хвостовиком), в корпусе и роликовый в первичном валу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не прав. На роликовый макс нагрузка на первой передаче, а на пятиступке, кроме всего прочего, вторичный вал имеет три точки опоры: в крышке (рядом с хвостовиком), в корпусе и роликовый в первичном валу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что нагрузка максимальная на 1 передаче согласен . Я то написал про нагрузки на нейтральной . А подшипник если у него ролики стали квадратные будет гудеть и без нагрузки правда намного тише.. А тут нужно просто сесть на авто и проехать на нем и в зависимости от того на какой передаче и как гудит можно приблизительно определить на каком валу подшипник гудит. Они ведь в зависимости от включенной скорости и крутятся с разными скоростями
СсылкаПожаловаться
Роман
Вновь разобрали коробку, сняли шестерню 5-ой передачи (покупали новую в сборе) так там на втулке уже выработка стала!!! Поменяли эту втулку (не знаю как она правильно называется) и подшипник первичного вала. Завели и ...ОПЯТЬ ВИЗГ! Выжимаешь сцепление - перестает визжать. Тут подъехал знакомый, у него на НИВЕ такая же беда была, но он менял все шестерни. Говорит, что примерно через 1000 км она перестала визжать. Так вот, значит, посоветовали мне попробовать обкатать шестерню 5 скорости, т.е. чаще включать эту скорость. Что придется обкатывать и надеяться на улучшение. Как думаете, РЕБЯТА?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гражданкин
С самого начала про замену шестерни ты ничего не говорил. Упамянул только синхрон. А народ напрягается ! Моё мнение- снимать эту шестерню и нести обратно в магазин! Она " левая". И что значит: чаще включать 5 передачу? Она включаеться при определённых скоростных режимах и соответствующей нагрузке. Очень часто 5 передача вообще себя не оправдывает при неумелом использовании на 2107!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Морозов
всё хрень - при переборки кпп лучше менять в всё шестерня вилка синхрон. подшипники еще монжно выбраковать - но понять где и что износилось трудно..
да не понятно в какой момент гудит коробка. я сам пролетан на ваз 21213 -5 ступка-два раза перебирал-и всё удачно - да и масло залил грам на 100 больше- правду говорят не хватает....5-ой
СсылкаПожаловаться
Роман
Масло залили 1,5литра вместо 1,35л. и заливали не через маслозаливную горловину, а через верх и именно через 5-ю (по крайней мере так сказал мастер). А по поводу того, что чаще включать 5-ю скорость, то это, конечно, естественно на трассе и когда обороты двигателя 3000 при скорости от 90км/ч. А визг, такой как будто что то трется об что-то. Подумываю о том, что может быть подшипник первичного вала притирается, т.к. поставили его новый. Я конечно не силен в знаниях про зап. части, но меняли мы в сборе для пятой передачи идут две шестерни, там же пружина и втулка (всей этой запчасти название не знаю)
СсылкаПожаловаться
Роман
да еще поменяли и вилку включения 5-ой и задней скорости
СсылкаПожаловаться
Сергей Гражданкин
Учиться, учиться, и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин! Тебе даже картинку выложили перед глазами, а ты говоришь - не знаю как называется . Я так и не понял про вторую шестерню.
Подшипник, которому надо притерется- это круто! До чего наука дошла! Скоро болты с гайками притирать начнём!
СсылкаПожаловаться
Роман
Дело в том, что я сам то ничего не делал. Отдал мастеру и заплатил ему денег. Что он мне сказал я и передаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гражданкин
Может лучше мастера посадишь у компа с нами пообщаться? Есть такая поговорка: хочешь сделать хорошо- сделай сам!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисовский
Купил ваз-2131,и тоже шелест стоит при заведённом движке,сцепление выжимаю,пропадает.Если поездить пока так,при скорости не более 50 км.в час,ничего не случится?
СсылкаПожаловаться
Александр Борисовский
Купил ваз-2131,и тоже шелест стоит при заведённом движке,сцепление выжимаю,пропадает.Если поездить пока так,при скорости не более 50 км.в час,ничего не случится?
СсылкаПожаловаться
Проехал 1000км гул пропал. Значит новые шестерни обкатывались!
СсылкаПожаловаться
Ilya
Гудит кпп в роде на 5-той скорости.Что делать????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария