24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гудит коробка

ВАЗ 2107. после того как поменял синхронизатор 5 скорости, чтобы не вылетала. после собирания начали проверять, скорость 5-я перестала вылетать, но через несколько минут очень сильно загудела коробка. Когда нажмешь сцепление - перестает гудеть. Подскажите в чем причина?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Александр_1
Подшипник первичного вала скорее всего
СсылкаПожаловаться
Игорь
Авто ?
СсылкаПожаловаться
данил 11111
уровень масла проверь!у меня точно такая же история была буквально неделю назад.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
В КПП. Снимай и снова разбирай. Чёт не правильно собрал.
СсылкаПожаловаться
Роман
Уровень масла нормальный, т.к. только сделали и залили масло и начали проверять. Будем опять снимать и менять наверное подшипник первичного вала. Это задний подшипник?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Роман
Роман
Уровень масла нормальный, т.к. только сделали и залили масло и начали проверять. Будем опять снимать и менять наверное подшипник первичного вала. Это задний подшипник?
СсылкаПожаловаться
Очень мало инфы. Гудит на нейтрали, когда авто стоит, или когда накатом катишься?
СсылкаПожаловаться
данил 11111
ну вот я точно так же.сделал собрал начал проверясь и сразу завыла 5я.потом через время пошло масло в 5ю она смазывается самая последняя,добавил и все ок.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сцепление выжал,первичный остановилса или почти остановилса-подшипники не работают,не гудят.
Масла надо менять,особенно на обкатке,будет долго ходить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Сцепление выжал,первичный остановилса или почти остановилса-подшипники не работают,не гудят.
Масла надо менять,особенно на обкатке,будет долго ходить.
СсылкаПожаловаться
А есть ещё и контрошафтный вал. Он тож постоянно вращается. Смотреть туды надо . Адназначна.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А есть ещё и контрошафтный вал. Он тож постоянно вращается. Смотреть туды надо . Адназначна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты загнул ? МОжет просто промежуточный вал !
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь
Игорь
Ну ты загнул ? МОжет просто промежуточный вал !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык эт одно и тоже. Зато слово какое красивое, а главное непонятное.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Дык эт одно и тоже. Зато слово какое красивое, а главное непонятное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей и нормальные названия запомнить не могут !
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А есть ещё и контрошафтный вал. Он тож постоянно вращается. Смотреть туды надо . Адназначна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть ещё и контрошафтный вал. Он тож постоянно вращается. Смотреть туды надо . Адназначна.

правильно , раньше его так и называли, шофера старые.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там еще советуют на 5КПП чуть больше лить уровня масла-грамм 200.5-я вроде как недостаетса ей масла.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Там еще советуют на 5КПП чуть больше лить уровня масла-грамм 200.5-я вроде как недостаетса ей масла.
СсылкаПожаловаться
Там еще советуют на 5КПП чуть больше лить уровня масла-грамм 200.5-я вроде как недостаетса ей мас
все шестерни находятся на одном валу, а значит и на одном уровне. тем более в классике. скажите ,дураку,
как она может смазыватся хуже других? что за бред?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на привет
привет
Там еще советуют на 5КПП чуть больше лить уровня масла-грамм 200.5-я вроде как недостаетса ей мас
все шестерни находятся на одном валу, а значит и на одном уровне. тем более в классике. скажите ,дураку,
как она может смазыватся хуже других? что за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-же и пишу-Советуют,не советую.21013,83 год-4КППП-отлично бегает.
СсылкаПожаловаться
данил 11111
да 5я обижанная на счет масла.я тоже залил больше уровня.
СсылкаПожаловаться
Роман
гудит на нейтральной, когда авто стоит. нажмешь сцепление - не гудит!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Роман
Роман
гудит на нейтральной, когда авто стоит. нажмешь сцепление - не гудит!
СсылкаПожаловаться
КПП всю разбирал или только заднюю часть?
СсылкаПожаловаться
данил 11111
тогда скорее всего подшибник на первичном валу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария