12 декабря
Skoda Rapid 1.6 MT 90hp
Один из тех авто, которые меняют от того что просто надоел..как мобильник , которым уже надоело пользоваться. Эксплуатация довольно агрессивная , к...
4.3
13 декабря
Fiat Ducato 2.3 JTD MT
машина рабочая, привык, вроде нравится, расход не большой, прет весело, на днях на обгоне машина задымила и затроила, сразу на обочину, перезапуск...
2.7
Все отзывы
Правила форума

Греется ВАЗ 21111

Машина 2007 года, инжектор.
Начала быстро греться. Пощупал нижний патрубок радиатора, холодный. Заменил термостат. Проблема не решилась. Не поленился, проверил старый термостат, "сварив" его в кастрюле с водой, оказалось он рабочий. Друг говорит, что это помпа. Могут ли быть другие причины? А если помпа, то как её проверить, прежде чем менять?
Андрей, Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
Алексей БушаевВ ответ на Андрей, Лена
Андрей, Лена
А "быстро греться" - это что, идёт выброс тосола? Перегревается?
Нагревается быстрее обычного, особенно когда едешь. Я когда поменял термос выехал за город, чтобы проверить на скорости. Греется ещё быстрее. А по городу езжу с включенной на всю печкой. Температура держится в пределах 95-100.
Только что был на СТО, там утверждают, что новый термос тоже нерабочий. Мужик снял крышку расш.бачка и дал ей оборотов на полную, из горловины бачка полилась ОЖ. Он сказал что помпа в порядке. Щас попробую поставить ещё один, новый термос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э-э-э... Я пока не вижу причин для каких-либо работ. Температура включения вентилятора на инжекторе больше 100 градусов. Прибор температуры показывает "плюс-минус километр", ему особой веры нет. Если вентилятор отрабатывает как положено, пробка на расширительном исправна, выброса тосола нет, стрелка не "зашкаливает" - зачем огород городить? Или я что-то упустил, или ты что-то не озвучил...
СсылкаПожаловаться
Андрей, ЛенаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Э-э-э... Я пока не вижу причин для каких-либо работ. Температура включения вентилятора на инжекторе больше 100 градусов. Прибор температуры показывает "плюс-минус километр", ему особой веры нет. Если вентилятор отрабатывает как положено, пробка на расширительном исправна, выброса тосола нет, стрелка не "зашкаливает" - зачем огород городить? Или я что-то упустил, или ты что-то не озвучил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стрелка не "зашкаливает"... Или я что-то упустил, или ты что-то не озвучил...
Стрелка не "зашкаливает", пока езжу по городу с включенной на всю катушку печкой. Но за город выехал, разогнал за 80 и стрелка стремительно пошла вверх.
А от вентилятора толку почти нет, потому что ОЖ в радиаторе нагревается только сверху, и то несильно. Чтобы охладить двигатель я просто съехал на обочину и немного постоял.
СсылкаПожаловаться
Александр
бушаев дело говорит, я столкнулся с такой же проблемой и симптомы были те же.долго искали в чем причина. люфта в помпе не было но крыльчатка болталась на валу.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
если термостат стоит разборный--то очень может быть дефектные "потроха". проверка в кастрюле--не дает полной уверенности в исправности .было подобное у меня- штук 8 поменял элементов-и ничего не менялось. поставил термостат 2109 бельгийский--и как бабушка пошептала-- все стало в норме.потом выяснилось- причина : неправильная работа клапанов термостата
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
У меня подобное было на ВАЗ 2108 ДВС 1,3. Если плотно закручивал крышку расш.бачка и включал печку-темп-ра держалась около 100,но если открывал крышку-ож выплескивало через горловину.Масло в двс было чистое,тосол никуда не уходил.Оказалось-прогорела прокладка под гбц и образовался канал,по которому газы уходили в водян.рубашку.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Анатолий Н
Анатолий Н
У меня подобное было на ВАЗ 2108 ДВС 1,3. Если плотно закручивал крышку расш.бачка и включал печку-темп-ра держалась около 100,но если открывал крышку-ож выплескивало через горловину.Масло в двс было чистое,тосол никуда не уходил.Оказалось-прогорела прокладка под гбц и образовался канал,по которому газы уходили в водян.рубашку.
СсылкаПожаловаться

но у него то пока не выплескивает слава богу
СсылкаПожаловаться
Анатолий НВ ответ на Сергей К
Сергей К

но у него то пока не выплескивает слава богу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но у него то пока не выплескивает слава богу как раз наоборот-читай Кондрата в 13,38:"открываешь бачок и тосол из системы обратно прёт"
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Анатолий Н
Анатолий Н
но у него то пока не выплескивает слава богу как раз наоборот-читай Кондрата в 13,38:"открываешь бачок и тосол из системы обратно прёт"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я про автора темы Андрея, а не про Кондрата
СсылкаПожаловаться
Фарит Нигматулин
Тосол по цвету чистый? Если грязный, то имеется прорыв газов в систему и проверь помпу.
СсылкаПожаловаться
Андрей, Лена
Спасибо всем, кто пытается мне помочь.
После различных испытаний и дебатов на данную тему проблема ещё остаётся не решённой.
Ситуация на данный момент такая:

ПОМПА: работает. При открытом расшир бачке на повышенных оборотах выгоняет ОЖ с бачка, что говорит о том, что помпа в норме

РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЁК: герметичен. При любой температуре двигателя ведёт себя без изменений, т. е. ОЖ с него не выливается, не кипит, уровень значительно не меняется. (На счёт герметичности: летом, при температуре 30 проехал боле 1000 км за два дня с трещиной в бачке. Доливал несколько раз тосол, но машина существенно не грелась, только немного сильнее по городу).

РАДИАТОР: не забит. Сжимаю без усилий нижний патрубок радиатора и ОЖ в бачке подскакивает. Пробовал дуть в патрубок, отсоединив его от термоса (предварительно слив ОЖ) воздух проходит с абсолютной лёгкостью.

СИСТЕМА: не засорена, все патрубки нагреваются кроме одного (о нём ниже).
Воздушных пробок нет, печка работает отлично.

ТЕРМОСТАТ: вызывает подозрение. Патрубок от термоса до нижнего выхода радиатора всегда холодный.
Поменял уже два термоса, не работают. Друг советует купить более качественный. Это похоже на то, о чём выше упоминал "Сергей К":
"если термостат стоит разборный--то очень может быть дефектные "потроха". проверка в кастрюле--не дает полной уверенности в исправности .было подобное у меня- штук 8 поменял элементов-и ничего не менялось. поставил термостат 2109 бельгийский--и как бабушка пошептала-- все стало в норме.потом выяснилось- причина : неправильная работа клапанов термостата".

Будут ли ещё какие либо предположения?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей, Лена
Андрей, Лена
Спасибо всем, кто пытается мне помочь.
После различных испытаний и дебатов на данную тему проблема ещё остаётся не решённой.
Ситуация на данный момент такая:

ПОМПА: работает. При открытом расшир бачке на повышенных оборотах выгоняет ОЖ с бачка, что говорит о том, что помпа в норме

РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧЁК: герметичен. При любой температуре двигателя ведёт себя без изменений, т. е. ОЖ с него не выливается, не кипит, уровень значительно не меняется. (На счёт герметичности: летом, при температуре 30 проехал боле 1000 км за два дня с трещиной в бачке. Доливал несколько раз тосол, но машина существенно не грелась, только немного сильнее по городу).

РАДИАТОР: не забит. Сжимаю без усилий нижний патрубок радиатора и ОЖ в бачке подскакивает. Пробовал дуть в патрубок, отсоединив его от термоса (предварительно слив ОЖ) воздух проходит с абсолютной лёгкостью.

СИСТЕМА: не засорена, все патрубки нагреваются кроме одного (о нём ниже).
Воздушных пробок нет, печка работает отлично.

ТЕРМОСТАТ: вызывает подозрение. Патрубок от термоса до нижнего выхода радиатора всегда холодный.
Поменял уже два термоса, не работают. Друг советует купить более качественный. Это похоже на то, о чём выше упоминал "Сергей К":
"если термостат стоит разборный--то очень может быть дефектные "потроха". проверка в кастрюле--не дает полной уверенности в исправности .было подобное у меня- штук 8 поменял элементов-и ничего не менялось. поставил термостат 2109 бельгийский--и как бабушка пошептала-- все стало в норме.потом выяснилось- причина : неправильная работа клапанов термостата".

Будут ли ещё какие либо предположения?
СсылкаПожаловаться
А кстати вот этот патрубок может быть и расслоился?
СсылкаПожаловаться
Андрей, ЛенаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Патрубок целый
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СОЛОНЕЦ
недавно столкнулся с такой проблемой все так как ты расказал пока не поменял помпу проблема остовалась,сейчас нет проблем обрыв крыльчатки на помпе и вся проблема.без снятия ты не поймешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Рапоткин
печка на ваз21111 не греит в полном обьеме при увеличении оборотов вентилятора температура воздуха быстро падает
СсылкаПожаловаться
Ирина Русинова
скорее всего у тебя прокладка под головкой навернулась , должно пахнуть с горловины радиатора немного выхлопными газами, и машина должна подтраивать, пока не снимешь голову не увидишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей.
Помогите пожалуйста у меня ваз21111 2001 г очень сильно бьет руль что делать .колеса и резина новые от болансированы.рулевую рейку заменил а также поменял все тормозную систему.Всеравно бьет.
СсылкаПожаловаться
Мария Байгулова
Всем привет! ВАЗ21111, 2003г.в. У меня проблемы с сигнализацией, на машине установлена сиг-ция тамогавк. Когда взяла машину она (сиг-ция) уже не работала, в том плане что с брелка не отправляется сигнал. Но частенько парит мозги вовремя езды, бывает машина не заводится, или на ходу может отключится вся электроника и заглохнет мотор. Что с ней? Слышала что ее можно вообще отключить убрав какие-то предохранители, подскажите пожалуйста какие именно и где они расположены? если там где все стоят, то как определить какие именно от сигнализации??? Или может есть другие идеи как устранить неполадку.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Мария Байгулова
Мария Байгулова
Всем привет! ВАЗ21111, 2003г.в. У меня проблемы с сигнализацией, на машине установлена сиг-ция тамогавк. Когда взяла машину она (сиг-ция) уже не работала, в том плане что с брелка не отправляется сигнал. Но частенько парит мозги вовремя езды, бывает машина не заводится, или на ходу может отключится вся электроника и заглохнет мотор. Что с ней? Слышала что ее можно вообще отключить убрав какие-то предохранители, подскажите пожалуйста какие именно и где они расположены? если там где все стоят, то как определить какие именно от сигнализации??? Или может есть другие идеи как устранить неполадку.
СсылкаПожаловаться
А Вы тему создайте свою, это не сложно. А то в этой "древней" никто не увидит уже...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шихалёв
На прогретый двигатель плохо заводится. Начинает схватывать и глохнет. Потом стартер со всем не включается пока не замкну контакты на втягивающем отверткой. Потом начинает стартер крутить от замка зажигания. В итоге все заканчивается тем, что завожу её с толкоча.
СсылкаПожаловаться
Алла Литвин
на 21111 на холостых плохо греет печка, даешь оборотов двигателю становится лучше, и машина часто греется, даже сейчас зимой
СсылкаПожаловаться
тоня турВ ответ на Алла Литвин
Алла Литвин
на 21111 на холостых плохо греет печка, даешь оборотов двигателю становится лучше, и машина часто греется, даже сейчас зимой
СсылкаПожаловаться
У меня муж столкнулся з такой же проблемой, а помоэму мнению это помпа на днях попробою разобрать
СсылкаПожаловаться
Александр Борисов
Тоже проблема стала очень греться.По трассе норма. По городу 105 вентилятор постоянно работает. Раньше так не было.Помпа новая ,термостат новый,антифриз поменял,бочок с крышкой новый,радиатор,патрубки.Всё равно греется.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисов
Может компьютер?Был на диогностики после этого началось.Может параметры зажигания сбили или ещё чего?
СсылкаПожаловаться
Александр Ненашев
при прогреве двигателя возростают обороты причина
СсылкаПожаловаться
виктор ольховский
При запуске двигатель работает на холостых как-бы в режиме амплитуды затухания и увеличения оборотов в пределах 10 - 20 - 10 - 20 ...по тахометру. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
андрей холодченко
кто подскажет причину движок заводится и сразу глохнет у меня инжектор 1 и5 пробовали с толкача завелся еле домой доехал
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Смыгин
подскажите у меня 21111, винтелятор включается при 105 - 110 градусах в городском цикле, а загородом еду всё в порядке температура 90- 95, менял датчик температуры стоит на помпе .что можно сделать и как исправить
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Смыгин
извиняюсь датчик стоит на термостате.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто