11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется ВАЗ 21101 1.6 i с 2006 с катализатором

такая тема, Ездию на 21101 и тут началось непонятное. стала грется, зимой то, по бортовому 103...101, и так держится, пока ездиш по плохоньким дорогам на 1... 2... 3 скорости, карлсон всё енто время крутит часами, выезд на трассу, минут за 20 остывает, до 97, а иногда и час по трассе держит 103.

чем заморачивался:

1. пршкурил массы в моторнм отсеке и под торпедой, результат(Стрелка температуры стала немного ниже но БК 103)
2. заменил дтож результат(никакой)
3. долил тосол результат(печька немного теплее и больше ничего)
4. прверил газы в раширителе, нету
5. прверил на воздушную пробку, нету 

хочу провести работы:
1. заменить помпу в виду сноса лепестков
2.разобрать катализатор, возможно забит, заменить.
dima xxxxxxxxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Василий
Василий
ну так правильно тебе сказали, проверь нижний патрубок при прогретом авто, если холодный, то термостат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да усё хорошо, горячий, сеёчас приехал, потрогал. грячий патрубок, померял тем верх радтатора 102 низ 95.
СсылкаПожаловаться
Иван
Катализатор выкидывай, у меня после удаления сплошные плюсы. Проверь сначала термостат, если рабочий- смотри помпу.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван
Иван
Катализатор выкидывай, у меня после удаления сплошные плюсы. Проверь сначала термостат, если рабочий- смотри помпу.
СсылкаПожаловаться
Катализатор выкидывай, у меня после удаления сплошные плюсы.

Кроме одного большого минуса. Об экологии мы не задумываемся. На наш век хватит.А там хоть трава не расти.
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Иван
Иван
Катализатор выкидывай, у меня после удаления сплошные плюсы. Проверь сначала термостат, если рабочий- смотри помпу.
СсылкаПожаловаться
не хочу выкидывать лучше ноывй поставлю катализатор, а вот помпу посмотрю к весне,
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на dima xxxxxxxxxx
dima xxxxxxxxxx
не хочу выкидывать лучше ноывй поставлю катализатор, а вот помпу посмотрю к весне,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тяговые характеристики двиг ост без изменения?
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
тяговые характеристики двиг ост без изменения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
норма, вроде, хотя от1000 до 2000 немного в захлёб а дальше как пуля, прошивка заводская.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на dima xxxxxxxxxx
dima xxxxxxxxxx
не хочу выкидывать лучше ноывй поставлю катализатор, а вот помпу посмотрю к весне,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не раз слышал рекомендации менять помпу через одну замену ремня, и никаких с ней проблем.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Нормальные температуры 97-103 держит, не пойму, что не устраивает? Что вентилятор слишком часто работает? Если уж очень надо изменить - делайте прошивку Bosch на 103-108. Утеплителей, случайно, никаких лишних не использовано под капотом и перед радиатором?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Нормальные температуры 97-103 держит, не пойму, что не устраивает? Что вентилятор слишком часто работает? Если уж очень надо изменить - делайте прошивку Bosch на 103-108. Утеплителей, случайно, никаких лишних не использовано под капотом и перед радиатором?
СсылкаПожаловаться
Нормальные температуры 97-103 держит, не пойму, что не устраивает? Что вентилятор слишком часто работает? Если уж очень надо изменить - делайте прошивку Bosch на 103-108. Утеплителей, случайно, никаких лишних не использовано под капотом и перед радиатором?

Vadim, но ведь на улице зима.И винтелятор не должен работать при нормальных условиях. А увеличить температуру включения, это не правильный ход. На автомоблях со стоковой прошивкой 2006 года, вкл винта стоит 101 градус. А вы предлогаете увеличить до 108гр. На бошах МП-7 и то сотяло 107 гр. ИМХО сдесь проблема с помпой.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Нормальные температуры 97-103 держит, не пойму, что не устраивает? Что вентилятор слишком часто работает? Если уж очень надо изменить - делайте прошивку Bosch на 103-108. Утеплителей, случайно, никаких лишних не использовано под капотом и перед радиатором?

Vadim, но ведь на улице зима.И винтелятор не должен работать при нормальных условиях. А увеличить температуру включения, это не правильный ход. На автомоблях со стоковой прошивкой 2006 года, вкл винта стоит 101 градус. А вы предлогаете увеличить до 108гр. На бошах МП-7 и то сотяло 107 гр. ИМХО сдесь проблема с помпой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит, я не то, чтобы прямо агитирую автора прошивку сменить, сколько подозреваю, что всё дело в просёлочных дорогах и (возможно) утеплителях, особенно перед радиатором.
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Рашит, я не то, чтобы прямо агитирую автора прошивку сменить, сколько подозреваю, что всё дело в просёлочных дорогах и (возможно) утеплителях, особенно перед радиатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разобрал я всё это дело, термостат норма, кипятил. а вот помпа предствла передонй в виде конуса без крыльчатки, ковырнул отвёрткой, мягко,. обчистил, а там ВЕРЁВКА сантиметров 50, откудого?!?!и чичас вспомнил, когда побил машину немного, и менял радиарор по страховке. то покупал последний со стены сняли, а в сервисе страховочном поставили. Но 1.5 года с верёвкой это круто.
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Я бы для начала градусник в расширительный бачок всунул, для точного контроля, а потом пересмотрел все патрубки не перегнулся ли какой нибудь. Скорее всего нарушена циркуляция. Ну еще и зажигание может быть.
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Я бы для начала градусник в расширительный бачок всунул, для точного контроля, а потом пересмотрел все патрубки не перегнулся ли какой нибудь. Скорее всего нарушена циркуляция. Ну еще и зажигание может быть.
СсылкаПожаловаться
тестером электронным мерял +- 2 градуса
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Раз автор вопроса ничего не отвечает, смысла размышлять о вариантах больше не вижу.
СсылкаПожаловаться
игорь ларичев
сорвалась крыльчатка с вала помпы худые или забитые радиаторы
СсылкаПожаловаться
Крылошкин Александр
cимптомы "умерающей" помпы
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
А я думаю термостат
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxx
разобрал я всё это дело, термостат норма, кипятил. а вот помпа предствла передонй в виде конуса без крыльчатки, ковырнул отвёрткой, мягко,. обчистил, а там ВЕРЁВКА сантиметров 50, откудого?!?!и чичас вспомнил, когда побил машину немного, и менял радиарор по страховке. то покупал последний со стены сняли, а в сервисе страховочном поставили. Но 1.5 года с верёвкой это круто.
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
Кто подскажет что за хрень, у меня температура скачет от 95 до 105, но это не самое главное , печка то гарячая то холодная при этих температурах
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
Кто подскажет что за хрень, у меня температура скачет от 95 до 105, но это не самое главное , печка то гарячая то холодная при этих температурах
СсылкаПожаловаться
Возможно прокладку ГБЦ повредило, меж цилиндрами, посмотри убывает ли жидкость примеро литр на день, тогда она самая. Если нет, смотри в момент пика температуры в УЖЕ ОТКРЫТЫЙ БАЧЁК, пузырьки воздуха из нижнего шланга, тогда опять же прокладка, нет тогда включи на холодной печку на полную температуру, зажигание включи на 30 сек. и выключи.сними панель управления печькой, и езди , если всё время жара даже на пике температуры, тогда панель, иначе прокладка, либо жидкость для предотвращения течьки, ЭТО УСЁ ПО ДЕСЯТКЕ.удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария