24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Греется ВАЗ 21101 1.6 i с 2006 с катализатором

такая тема, Ездию на 21101 и тут началось непонятное. стала грется, зимой то, по бортовому 103...101, и так держится, пока ездиш по плохоньким дорогам на 1... 2... 3 скорости, карлсон всё енто время крутит часами, выезд на трассу, минут за 20 остывает, до 97, а иногда и час по трассе держит 103.

чем заморачивался:

1. пршкурил массы в моторнм отсеке и под торпедой, результат(Стрелка температуры стала немного ниже но БК 103)
2. заменил дтож результат(никакой)
3. долил тосол результат(печька немного теплее и больше ничего)
4. прверил газы в раширителе, нету
5. прверил на воздушную пробку, нету 

хочу провести работы:
1. заменить помпу в виду сноса лепестков
2.разобрать катализатор, возможно забит, заменить.
dima xxxxxxxxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Алексей Алейников
датчик ткмпературы родной? вот мой отец поставил в 14ую жигулевский на 95гр - убежден что так лучше, вент летом крутит не переставая, тока на трасе замолкает....и не переубедишь самое главное....
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
датчик ткмпературы родной? вот мой отец поставил в 14ую жигулевский на 95гр - убежден что так лучше, вент летом крутит не переставая, тока на трасе замолкает....и не переубедишь самое главное....
СсылкаПожаловаться
у мя нет отверстия в радиаторе под такой датчик, да и не к чему он мне. пусть комп думает.
СсылкаПожаловаться
Валентин Грейцер
ты прав возможно помпа недокачивает, катализатор врядли она-бы неехала, а вот термостат, проверял открывается?, радиатор должен быть горячий.
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Валентин Грейцер
Валентин Грейцер
ты прав возможно помпа недокачивает, катализатор врядли она-бы неехала, а вот термостат, проверял открывается?, радиатор должен быть горячий.
СсылкаПожаловаться
Да термостат менял, и обще без него ездил, результат тот же, ето ещё с августа.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
если каталик забит(или спекся) ваще не куда не уедешь. когда температура зашкаливает потрогай нижний патрубок который идет от радиатора. если горячий то все путем терм. работает. у меня тоже датчик второй врет и показывает около ста гр.(там стоит два датчика,один перед термостатом,второй в блоке. может и третий есть)
который в блоке отвечает за температуру движка,а перед термостатом за включение вентилятора.
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
если каталик забит(или спекся) ваще не куда не уедешь. когда температура зашкаливает потрогай нижний патрубок который идет от радиатора. если горячий то все путем терм. работает. у меня тоже датчик второй врет и показывает около ста гр.(там стоит два датчика,один перед термостатом,второй в блоке. может и третий есть)
который в блоке отвечает за температуру движка,а перед термостатом за включение вентилятора.
СсылкаПожаловаться
Я сам авто еликтрик, про датчики знаю, и всё остальное тоже нюхал, вот случился недуг у меня а решить его никак не могу. А скоро лето, придётся щётки на карлсоне менять, а то подведёт....
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на dima xxxxxxxxxx
dima xxxxxxxxxx
Я сам авто еликтрик, про датчики знаю, и всё остальное тоже нюхал, вот случился недуг у меня а решить его никак не могу. А скоро лето, придётся щётки на карлсоне менять, а то подведёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сапожник без сапог!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
сапожник без сапог!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как всегда... у меня так же...))) и тоже автоэлектрик-диагност...
СсылкаПожаловаться
Юрий
не морочь голову. ,в блоке упр двигателем ,стоит термометр-датчик,а эл.вентилятор включает датчик на радиаторе ,теплообмен двигателя нарушен ,может промыть систему надо.А по мне включается -выключается значит все нормально.А датчики врать могут.
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Юрий
Юрий
не морочь голову. ,в блоке упр двигателем ,стоит термометр-датчик,а эл.вентилятор включает датчик на радиаторе ,теплообмен двигателя нарушен ,может промыть систему надо.А по мне включается -выключается значит все нормально.А датчики врать могут.
СсылкаПожаловаться
откуда бы он взялся """датчик на радиаторе"""
СсылкаПожаловаться
Алексей АлейниковВ ответ на dima xxxxxxxxxx
dima xxxxxxxxxx
откуда бы он взялся """датчик на радиаторе"""
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздние модели уже шли с датчиком вентилятора как в карбе, это уже с бошем м7
СсылкаПожаловаться
Юрий
А ты летом орошай радиатор как на раллийных Субару-шучу.
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Юрий
Юрий
А ты летом орошай радиатор как на раллийных Субару-шучу.
СсылкаПожаловаться
занятся мне нечем как орошать Субару-шучу, пусть сами орошают, был у меня запор 40 вот там я орошал и обдувал принудительно, но горшки всеравно сорвало, масла нехватило в тот день....
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
А может радиатор снаружи грязный? У меня тоже грелась-промыл на мойке, вроде получше стало.
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
А может радиатор снаружи грязный? У меня тоже грелась-промыл на мойке, вроде получше стало.
СсылкаПожаловаться
мыл 2 недели назад, результат никакой
СсылкаПожаловаться
Василий
больше на термостат похоже. если правда вентилятор лопатит постоянно. а если отключается, то все нормально работает. температура включения вентилятора 105 гр. а выключается 102
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Василий
Василий
больше на термостат похоже. если правда вентилятор лопатит постоянно. а если отключается, то все нормально работает. температура включения вентилятора 105 гр. а выключается 102
СсылкаПожаловаться
нее вкл 104 а выкл 99
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на dima xxxxxxxxxx
dima xxxxxxxxxx
нее вкл 104 а выкл 99
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и чего ты тогда пристал к машине? ты стоишь в пробке он постоянно лопатит или включается и выключается через ккое то время?
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Василий
Василий
ну и чего ты тогда пристал к машине? ты стоишь в пробке он постоянно лопатит или включается и выключается через ккое то время?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чём и дело постоянно молотит, раньще так не было
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на dima xxxxxxxxxx
dima xxxxxxxxxx
в чём и дело постоянно молотит, раньще так не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так правильно тебе сказали, проверь нижний патрубок при прогретом авто, если холодный, то термостат
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария