29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

греется машина ниче не могу поделать...ваз 2112

сделал диагностику все нормально....поменял термостат...промыл радиатор и снаружи и изнутри....один хрен греется....даже на холостых греется....мне сказали типа это из за жары....специально поездил ночью та же фигня...может подскажет кто нибудь че делать...
ТАБАСАРАН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Фан Галиев
пробка на бачке хорошо затянута? вообще бачёк целый?
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
расширительный? да....будь там трещина протекала бы....пару раз было что кипело так тогда немножко намокло....
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что значит - "греется"? в чём претензии? она что - охлаждаться должна? это же не "ДеЛориан" Дока из "Назад в будущее" после прыжка во времени.
"Греется" - нормальный режим. Может - кипит, выбрасывает тосол изи расширительного? Или - перегревается?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
есть несколько вариантов,провёрнута крыльчатка помпы, плохая прокладка головки,трещина в головке,плохая герметизация системы охлаждения. нужно смотреть,по интернету сложно...
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
есть несколько вариантов,провёрнута крыльчатка помпы, плохая прокладка головки,трещина в головке,плохая герметизация системы охлаждения. нужно смотреть,по интернету сложно...
СсылкаПожаловаться
провернута это что значит? Головки блока? и что в этом случае надо движок разобрать?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ТАБАСАРАН
ТАБАСАРАН
провернута это что значит? Головки блока? и что в этом случае надо движок разобрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно определить,возможна и разборка... провёрнута крыльчатка которая качает тосол,производительность её падает,машина охлаждается плохо...
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАНВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нужно определить,возможна и разборка... провёрнута крыльчатка которая качает тосол,производительность её падает,машина охлаждается плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может быть такое что в системе воздух где то скопился?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ТАБАСАРАН
ТАБАСАРАН
а может быть такое что в системе воздух где то скопился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если прокладка пропускает газы,возможно. а так 2112 не имеет пробок,если система в норме.
СсылкаПожаловаться
юрий майкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
нужно определить,возможна и разборка... провёрнута крыльчатка которая качает тосол,производительность её падает,машина охлаждается плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крыльчатка помпы может быть просто вся в отложениях, в накипи, в этом случае она тоже ленится тосол нормально гонять.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ТАБАСАРАН
ТАБАСАРАН
провернута это что значит? Головки блока? и что в этом случае надо движок разобрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смени крышку на расширительном бачке!!! и проверь зажигание!
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
да всем и так понятно что это такое....ПЕРЕГРЕВАЕтСЯ....КИПИТ
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ТАБАСАРАН
ТАБАСАРАН
да всем и так понятно что это такое....ПЕРЕГРЕВАЕтСЯ....КИПИТ
СсылкаПожаловаться
так всё же кипит.
пробка - менялась?
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так всё же кипит.
пробка - менялась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ТАБАСАРАН
ТАБАСАРАН
какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на бачке расширительном
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
крышку поменял....
СсылкаПожаловаться
ШУРИК
Тебе правильно задал вопрос(ДЖИН)! Перегревается или кипит? Здесь МНОГО ответов на твой вопрос!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Виталий Оленев
Комментарий удален.Почему?
Поменяйте стиль общения.
СсылкаПожаловаться
Антонов Петр
я все время на "наших" авто..штук ну.. много было..мои версии: с одной уже написанной тебе согласен помпа,шумит и не крутиться крыльчатка посмотри..если она не в себе,то сбоку,с торца движка будет течь охл.жидкость..ну и воздушная пробка..открыл капот,бачек расшир.,пробку с него, завел машину и руками своими патрубки по которым идет жидкость верхние и нижние какие сможешь сжимаешь - отпускаешь,при этом воздух пузырями должен выходить в бачек...пробуй не поможет пиши мне будем думать.. вот адрес Peace887@mail.ru агент такой же вроде...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Антонов Петр
Антонов Петр
я все время на "наших" авто..штук ну.. много было..мои версии: с одной уже написанной тебе согласен помпа,шумит и не крутиться крыльчатка посмотри..если она не в себе,то сбоку,с торца движка будет течь охл.жидкость..ну и воздушная пробка..открыл капот,бачек расшир.,пробку с него, завел машину и руками своими патрубки по которым идет жидкость верхние и нижние какие сможешь сжимаешь - отпускаешь,при этом воздух пузырями должен выходить в бачек...пробуй не поможет пиши мне будем думать.. вот адрес Peace887@mail.ru агент такой же вроде...
СсылкаПожаловаться
я все время на "наших" авто..штук ну.. много было..мои версии:ну и воздушная пробка..открыл капот,бачек расшир.,пробку с него, завел машину и руками своими патрубки по которым идет жидкость верхние и нижние какие сможешь сжимаешь - отпускаешь,при этом воздух пузырями должен выходить в бачек...

Видать мало вы ездили на нашемарках. Ну не бывает на этой машине воздушных пробок. Уже сколько раз об этом пишем, а вы всё за своё. НУ НЕ БЫВАЕТ НА ДЕСЯТКАХ ВОЗДУШНЫХ ПРОБОК. Ну что тут поделаеш, если только машину перевернуть.
СсылкаПожаловаться