Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

греется машина ниче не могу поделать...ваз 2112

сделал диагностику все нормально....поменял термостат...промыл радиатор и снаружи и изнутри....один хрен греется....даже на холостых греется....мне сказали типа это из за жары....специально поездил ночью та же фигня...может подскажет кто нибудь че делать...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Фан Галиев
пробка на бачке хорошо затянута? вообще бачёк целый?
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
расширительный? да....будь там трещина протекала бы....пару раз было что кипело так тогда немножко намокло....
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
что значит - "греется"? в чём претензии? она что - охлаждаться должна? это же не "ДеЛориан" Дока из "Назад в будущее" после прыжка во времени.
"Греется" - нормальный режим. Может - кипит, выбрасывает тосол изи расширительного? Или - перегревается?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
есть несколько вариантов,провёрнута крыльчатка помпы, плохая прокладка головки,трещина в головке,плохая герметизация системы охлаждения. нужно смотреть,по интернету сложно...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
есть несколько вариантов,провёрнута крыльчатка помпы, плохая прокладка головки,трещина в головке,плохая герметизация системы охлаждения. нужно смотреть,по интернету сложно...
СсылкаПожаловаться
провернута это что значит? Головки блока? и что в этом случае надо движок разобрать?
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
провернута это что значит? Головки блока? и что в этом случае надо движок разобрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно определить,возможна и разборка... провёрнута крыльчатка которая качает тосол,производительность её падает,машина охлаждается плохо...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
нужно определить,возможна и разборка... провёрнута крыльчатка которая качает тосол,производительность её падает,машина охлаждается плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может быть такое что в системе воздух где то скопился?
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
а может быть такое что в системе воздух где то скопился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если прокладка пропускает газы,возможно. а так 2112 не имеет пробок,если система в норме.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крыльчатка помпы может быть просто вся в отложениях, в накипи, в этом случае она тоже ленится тосол нормально гонять.
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смени крышку на расширительном бачке!!! и проверь зажигание!
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
да всем и так понятно что это такое....ПЕРЕГРЕВАЕтСЯ....КИПИТ
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
да всем и так понятно что это такое....ПЕРЕГРЕВАЕтСЯ....КИПИТ
СсылкаПожаловаться
так всё же кипит.
пробка - менялась?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так всё же кипит.
пробка - менялась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая?
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на бачке расширительном
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
крышку поменял....
СсылкаПожаловаться
ШУРИК
Тебе правильно задал вопрос(ДЖИН)! Перегревается или кипит? Здесь МНОГО ответов на твой вопрос!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Поменяйте стиль общения.
СсылкаПожаловаться
Антонов Петр
я все время на "наших" авто..штук ну.. много было..мои версии: с одной уже написанной тебе согласен помпа,шумит и не крутиться крыльчатка посмотри..если она не в себе,то сбоку,с торца движка будет течь охл.жидкость..ну и воздушная пробка..открыл капот,бачек расшир.,пробку с него, завел машину и руками своими патрубки по которым идет жидкость верхние и нижние какие сможешь сжимаешь - отпускаешь,при этом воздух пузырями должен выходить в бачек...пробуй не поможет пиши мне будем думать.. вот адрес Peace887@mail.ru агент такой же вроде...
СсылкаПожаловаться
Антонов Петр
я все время на "наших" авто..штук ну.. много было..мои версии: с одной уже написанной тебе согласен помпа,шумит и не крутиться крыльчатка посмотри..если она не в себе,то сбоку,с торца движка будет течь охл.жидкость..ну и воздушная пробка..открыл капот,бачек расшир.,пробку с него, завел машину и руками своими патрубки по которым идет жидкость верхние и нижние какие сможешь сжимаешь - отпускаешь,при этом воздух пузырями должен выходить в бачек...пробуй не поможет пиши мне будем думать.. вот адрес Peace887@mail.ru агент такой же вроде...
СсылкаПожаловаться
я все время на "наших" авто..штук ну.. много было..мои версии:ну и воздушная пробка..открыл капот,бачек расшир.,пробку с него, завел машину и руками своими патрубки по которым идет жидкость верхние и нижние какие сможешь сжимаешь - отпускаешь,при этом воздух пузырями должен выходить в бачек...

Видать мало вы ездили на нашемарках. Ну не бывает на этой машине воздушных пробок. Уже сколько раз об этом пишем, а вы всё за своё. НУ НЕ БЫВАЕТ НА ДЕСЯТКАХ ВОЗДУШНЫХ ПРОБОК. Ну что тут поделаеш, если только машину перевернуть.
СсылкаПожаловаться
Антонов Петр
СсылкаПожаловаться
кстати я сжимал патрубки так чет м не показалось что как то они легко поддаются....как будто там ничего нет....хотя ОЖ налил по норме...на счет помпы....все сухое...
СсылкаПожаловаться
ольга
сухое значит сухое,а вот ро крыльчатку где то рядом проверь нижнй потом верхний,бывает термостат хоть и новый,загляни масло-пениться?ну и еще датчики
СсылкаПожаловаться
andre andre
крышка расширительного бочка походу у тебя не до конца заверни её и проверь грееться или нет !
СсылкаПожаловаться
andre andre
крышка расширительного бочка походу у тебя не до конца заверни её и проверь грееться или нет !
СсылкаПожаловаться
выкрутил и закрутил заново плотнее. причина осталась
СсылкаПожаловаться
У меня таже проблема что и у тебя ! ты напиши если найдеш причину. кстати и машина тоже 2112.
СсылкаПожаловаться
У меня таже проблема что и у тебя ! ты напиши если найдеш причину. кстати и машина тоже 2112.
СсылкаПожаловаться
ок....и ты если че найдешь...
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
ок....и ты если че найдешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тут не давно головку снимали для замены колец в свечных колодцах.может плохо поставили обратно.визуально ни че не видно.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Опять я согласен с Фаном,похоже на крыльчатку помпы,если поменял термостат,крышку бачка,ОЖ в норме,остается только крыльчатка,ну в худшем случае,прокладка головки блока.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Опять я согласен с Фаном,похоже на крыльчатку помпы,если поменял термостат,крышку бачка,ОЖ в норме,остается только крыльчатка,ну в худшем случае,прокладка головки блока.
СсылкаПожаловаться
мастер тут на СТО говорит что если бы быле крыльчатка так она сразу перегрелась бы....у меня же температура поднимается медленно и не спадает....
СсылкаПожаловаться
ольга
следствие покажет
СсылкаПожаловаться
может просто охлаждающая система засралась?
СсылкаПожаловаться
Александр
предлагаю еще раз поменять термостат, бывает и новые глючат,было уже такое и не раз.
СсылкаПожаловаться
Берем старый негодный термостат. Вскрываем, выкидываем ез него "кишки". Собираем, ставм, если кипеть перестала - меняем на исправный, если нет - ищем дильше.
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
Термостат ставил месяцев 4 назад тоже новый....теперь поменял его тоже опять на новый промыли полностью всэ систему несколько раз опять перегревается....не могут же два термостата глючить....А как можно понять виновата ли в этом крыльчатка помпы? есть какие нибудь внешние признаки или вскравать надо будет?
СсылкаПожаловаться
Алексей Никитин
Была такая-же ситуация залил антифриз 7литров поменял помпу проблемы нет .Раньше считал что термостат менял его, ничего не изменилось ,менял датчик температурный 2 раз уже так просто поприколу 2раз ничего не менялось крышку тоже менял ничего .Еще есть вариант купить мозги январь 5.1 новые их вроде уже не купишь.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru