14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

греется машина ниче не могу поделать...ваз 2112

сделал диагностику все нормально....поменял термостат...промыл радиатор и снаружи и изнутри....один хрен греется....даже на холостых греется....мне сказали типа это из за жары....специально поездил ночью та же фигня...может подскажет кто нибудь че делать...
ТАБАСАРАН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
ТАБАСАРАНВ ответ на Антонов Петр
Антонов Петр
я все время на "наших" авто..штук ну.. много было..мои версии: с одной уже написанной тебе согласен помпа,шумит и не крутиться крыльчатка посмотри..если она не в себе,то сбоку,с торца движка будет течь охл.жидкость..ну и воздушная пробка..открыл капот,бачек расшир.,пробку с него, завел машину и руками своими патрубки по которым идет жидкость верхние и нижние какие сможешь сжимаешь - отпускаешь,при этом воздух пузырями должен выходить в бачек...пробуй не поможет пиши мне будем думать.. вот адрес Peace887@mail.ru агент такой же вроде...
СсылкаПожаловаться
кстати я сжимал патрубки так чет м не показалось что как то они легко поддаются....как будто там ничего нет....хотя ОЖ налил по норме...на счет помпы....все сухое...
СсылкаПожаловаться
ольга
сухое значит сухое,а вот ро крыльчатку где то рядом проверь нижнй потом верхний,бывает термостат хоть и новый,загляни масло-пениться?ну и еще датчики
СсылкаПожаловаться
andre andre
крышка расширительного бочка походу у тебя не до конца заверни её и проверь грееться или нет !
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на andre andre
andre andre
крышка расширительного бочка походу у тебя не до конца заверни её и проверь грееться или нет !
СсылкаПожаловаться
выкрутил и закрутил заново плотнее. причина осталась
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
У меня таже проблема что и у тебя ! ты напиши если найдеш причину. кстати и машина тоже 2112.
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАНВ ответ на Денис Васильев
Денис Васильев
У меня таже проблема что и у тебя ! ты напиши если найдеш причину. кстати и машина тоже 2112.
СсылкаПожаловаться
ок....и ты если че найдешь...
СсылкаПожаловаться
Денис ВасильевВ ответ на ТАБАСАРАН
ТАБАСАРАН
ок....и ты если че найдешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тут не давно головку снимали для замены колец в свечных колодцах.может плохо поставили обратно.визуально ни че не видно.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Опять я согласен с Фаном,похоже на крыльчатку помпы,если поменял термостат,крышку бачка,ОЖ в норме,остается только крыльчатка,ну в худшем случае,прокладка головки блока.
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАНВ ответ на Рашка
Рашка
Опять я согласен с Фаном,похоже на крыльчатку помпы,если поменял термостат,крышку бачка,ОЖ в норме,остается только крыльчатка,ну в худшем случае,прокладка головки блока.
СсылкаПожаловаться
мастер тут на СТО говорит что если бы быле крыльчатка так она сразу перегрелась бы....у меня же температура поднимается медленно и не спадает....
СсылкаПожаловаться
ольга
следствие покажет
СсылкаПожаловаться
Денис Васильев
может просто охлаждающая система засралась?
СсылкаПожаловаться
Александр
предлагаю еще раз поменять термостат, бывает и новые глючат,было уже такое и не раз.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Берем старый негодный термостат. Вскрываем, выкидываем ез него "кишки". Собираем, ставм, если кипеть перестала - меняем на исправный, если нет - ищем дильше.
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
Термостат ставил месяцев 4 назад тоже новый....теперь поменял его тоже опять на новый промыли полностью всэ систему несколько раз опять перегревается....не могут же два термостата глючить....А как можно понять виновата ли в этом крыльчатка помпы? есть какие нибудь внешние признаки или вскравать надо будет?
СсылкаПожаловаться
Алексей Никитин
Была такая-же ситуация залил антифриз 7литров поменял помпу проблемы нет .Раньше считал что термостат менял его, ничего не изменилось ,менял датчик температурный 2 раз уже так просто поприколу 2раз ничего не менялось крышку тоже менял ничего .Еще есть вариант купить мозги январь 5.1 новые их вроде уже не купишь.
СсылкаПожаловаться
Алексей НикитинВ ответ на Алексей Никитин
Алексей Никитин
Была такая-же ситуация залил антифриз 7литров поменял помпу проблемы нет .Раньше считал что термостат менял его, ничего не изменилось ,менял датчик температурный 2 раз уже так просто поприколу 2раз ничего не менялось крышку тоже менял ничего .Еще есть вариант купить мозги январь 5.1 новые их вроде уже не купишь.
СсылкаПожаловаться
И не надо покупать в этой ситуации почему-то многие говорят что виноваты именно они
СсылкаПожаловаться
ТАБАСАРАН
короче мужики...всю систему охлаждения перебрал....оказалось помпа....крыльчатка проворачивалась....снимал проверял прокрутить руками пытался не крутилась думал помпа в поряке ставил обратно....в итоге оказалась они на холодную не проворачивалась....но когда нагревалась начинала прокручиваться...крыльчатка из пластмассы....купил новую помпу с метыллической крыльчаткой поставил и все как рукой сняло...
СсылкаПожаловаться
sanya sdfgsghdfd
может и мне подскажите:стал греться двигатель,радиатор холодный,естественно подумал термостат,купил его проверил в горячей воде всё открывает,поставил.греется всёравно.подумал не исправный может быть,купил новый проверил ,поставил,без изменений-радиатор холодный,проверил самый первый термостат тоже работает в горячей воде,стал думать паровая пробка-прогонял-без изменений ,поменял датчик температуры -без изменений,проверял помпу как писали в инете-всё показывало что гоняет,подумал что термостаты бывают глюченые купил ещё один(при установке термостата каждый раз при проверке всё работало,радиатор был горячий,только поедишь куда-холодный).думаю у помпы крыльчатку провернула...надо разбирать.ваз 2112 пробег 36000.помпу менял уже до этого
СсылкаПожаловаться
sanya sdfgsghdfd
сегодня снял помпу ,с виду как новая,всё жёстко,сейчас пойду всё равно менять
СсылкаПожаловаться
sanya sdfgsghdfd
поменял помпу,не помагло.в конце концов оказалась масса на приборной доске раскрутилась и показания приборов не правильные были.т.е по прибору на красную лезет,а радиатор холодный ещё....вот с этого всё и началось
СсылкаПожаловаться