24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грантийное то стит ли делать.

Есть ли смысл делать гарантийное тех.обслуживание на ваз. (в частности на ниву) на пробег 20000км необходимо пройти 3 то стоимостью около 16000р. + комплектовать машину в 2 раза дороже(сигналка полики ит.д.)
Рустам Каримов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр Мазрухо
Абсолютно не сомневаюсь с вашем профессионализме,чего не могу сказать о слесарях,раньше автоваз занимался их подготовкой,ездили в тальятти,работали и учились.Сейчас в сервисах все слесаря все знают,в основном как делать деньги.Задача - нарисовать в наряд-заказе как можно больше,говорят их заставляют хозяева,при этом о совести как то позабыли.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Абсолютно не сомневаюсь с вашем профессионализме,чего не могу сказать о слесарях,раньше автоваз занимался их подготовкой,ездили в тальятти,работали и учились.Сейчас в сервисах все слесаря все знают,в основном как делать деньги.Задача - нарисовать в наряд-заказе как можно больше,говорят их заставляют хозяева,при этом о совести как то позабыли.
СсылкаПожаловаться
Слесаря не лучше сантехников и прочих специалистов, ваши замечания можно ко всем сферам отнести.)))) По моему надо как то выживать в этой системе, но и за ранее всех ниже плинтуса опускать не стоит, кто кроме потребителей заставит их выполнять свои обязанности, сейчас вообще тенденция идет к необслуживаемости автомобилей и она мировая. Вы ведь работали в сервисе и обсуждаете эту тему, значит совесть у вас есть, потому что вам не все равно, а мой автомобиль мог попасть и к вам.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я и не говорю обо всех,многие путем естественного отбора находит себе мастера,у меня был принцип:если после моей работы клиент уезжал,а потом возникали какие-либо претензии - я переделывал бесплатно.Уважение к себе не терялось,а клиенты только прибавлялись.Мы все обращаясь к сфере услуг сначала спрашиваем у друзей и знакомых - нет ли у них хорошего специалиста,или многие так делают,побывав в руках " специалистов.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я и не говорю обо всех,многие путем естественного отбора находит себе мастера,у меня был принцип:если после моей работы клиент уезжал,а потом возникали какие-либо претензии - я переделывал бесплатно.Уважение к себе не терялось,а клиенты только прибавлялись.Мы все обращаясь к сфере услуг сначала спрашиваем у друзей и знакомых - нет ли у них хорошего специалиста,или многие так делают,побывав в руках " специалистов.
СсылкаПожаловаться
вот это здравое решение, перед покупкой найти себе сначала мастера, по-моему уж лучше заплатить нормальному специалисту за ремонт, чем вваливать бабки за то, что кто-то просто в лучшем случае просто посмотрит на твою машину а в худщем зальёт какую-нибудь бодягу вместо нормального масла?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я и не говорю обо всех,многие путем естественного отбора находит себе мастера,у меня был принцип:если после моей работы клиент уезжал,а потом возникали какие-либо претензии - я переделывал бесплатно.Уважение к себе не терялось,а клиенты только прибавлялись.Мы все обращаясь к сфере услуг сначала спрашиваем у друзей и знакомых - нет ли у них хорошего специалиста,или многие так делают,побывав в руках " специалистов.
СсылкаПожаловаться
А что может сделать слесарь в современном автомобиле Ваз только руками без диагностического оборудования? Подвеску, тормоза, сцепление, привода, коробку,механические проблемы систем охлаждения и отопления ну и по мелочи. Электрик датчик поменяет, генератор, стартер, лампочки, замыкание на корпус найдет. И сопоставьте вышеперечисленное с реальными проблемами новых автомобилей, а так же прикиньте где необходима высокая квалификация и где любой справится. Многие работы на гарантийном этапе эксплуатации высокой квалификации слесарей не требуют, а насчет дорогого диагностического оборудования как раз наоборот. Гарантийное обслуживание я осуществлял в СТО ВАЗ, а послегарантийное у знакомого в сервисе, серьезных косяков доставшихся в наследство не обнаружено. Да и любой слесарь ведущий машину в частном порядке наверняка предпочтет, что бы клиент осуществляющий у него ремонт, регулярно подъезжал для ТО чем с последствиями его отсутствия бороться, это уже возражение по поводу необходимости ТО вообще.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
А что может сделать слесарь в современном автомобиле Ваз только руками без диагностического оборудования? Подвеску, тормоза, сцепление, привода, коробку,механические проблемы систем охлаждения и отопления ну и по мелочи. Электрик датчик поменяет, генератор, стартер, лампочки, замыкание на корпус найдет. И сопоставьте вышеперечисленное с реальными проблемами новых автомобилей, а так же прикиньте где необходима высокая квалификация и где любой справится. Многие работы на гарантийном этапе эксплуатации высокой квалификации слесарей не требуют, а насчет дорогого диагностического оборудования как раз наоборот. Гарантийное обслуживание я осуществлял в СТО ВАЗ, а послегарантийное у знакомого в сервисе, серьезных косяков доставшихся в наследство не обнаружено. Да и любой слесарь ведущий машину в частном порядке наверняка предпочтет, что бы клиент осуществляющий у него ремонт, регулярно подъезжал для ТО чем с последствиями его отсутствия бороться, это уже возражение по поводу необходимости ТО вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
высокая квалификация слесарей на ТО?))))))))))))))))))) на насмешил...самое квалифицированное что они могут так это гайку открутить на картере...а вот закрутить уже квалификации не хватает....ты вообще в нормальном серввисе то был?...там все станки есть и на них люди УМЕЮТ работать....так что оставь рекламу гарантийного сервиса для тех кто слесаря только по телевизору видел....такие могут и поверить)))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
высокая квалификация слесарей на ТО?))))))))))))))))))) на насмешил...самое квалифицированное что они могут так это гайку открутить на картере...а вот закрутить уже квалификации не хватает....ты вообще в нормальном серввисе то был?...там все станки есть и на них люди УМЕЮТ работать....так что оставь рекламу гарантийного сервиса для тех кто слесаря только по телевизору видел....такие могут и поверить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читай внимательно умник.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на viktor
viktor
Читай внимательно умник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты занимаешься рекламой гарантийного обслуживания...что тут непонятного....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на forum forum
forum forum
ты занимаешься рекламой гарантийного обслуживания...что тут непонятного....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я по китайски писать не умею. Комментариев тебе больше не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я в принципе против покупки машин с рук - это темные лошадки,что бы не рассказывал продавец.Оптимально - к мастеру,которому доверяешь,естественно не бесплатно,на подъемник,полная диагностика - это не исключает ошибок,но может дать представление о дальнейших расходах и окончательное решение о покупке,чтобы потом без обид.
СсылкаПожаловаться
Саша
КАкая там экономия то?у меня на приору на то 3 цена 1600.плюс за расъодники масло и два фильтра 1800.так в магазине ненамного дешевле синтетическое масло.зато типа человеком себя чувствуешь.вот тут чек загорелся.так я подъехал всебыстро проверили и погасили. и все бесплатно.красота.если исъодить из того что замена масла и воздушного филтра стоит рублей 400 500 в простом сервисе.то экономия в 1200 рублей очень сомнительна.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В принципе это спор ни о чем.Имеешь хорошую дорогую машину,гарантию по пробегу и годам,вынужден ездить на ТО,гарантия кончилась - к знакомому мастеру.Если у тебя загорелся чек-понятно,но если заклинило двигатель или полетела коробка,вам могут отказать в гарантии - сам виноват,не проверил антифриз,не прогрел-поехал,сильно буксовал - есть и такое.поэтому каждый должен выбирать сам,либо гарантия,либо сам и знакомый мастер.
СсылкаПожаловаться
Rauf Turin
уважаемые"!где вы такие цены на ТО взяли. Мне нулевое ТО у офиц посчитали на 7 000 !!!я в ужасе!!!при том что сказали поменяют масло и фильтр.максимум ещё и пару болтов подкрутят( и то под вопросом!!!(москва.приора....
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вопрос не о ТО, а о том,готов ли ты отказаться от гарантии из-за цен на ТО.Делать придется самому,в случае проблем,решать их за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
вадим павлов
все гарантийные то чистый развод граждан на деньги
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария