20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранта или калина

Есть ли принципиальная разница между грантой и калиной? Выбираю между этими машинами.
Тина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
13456
Сергей ПетровВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня к2 люкс, заднее сидение 60/40 и isofix нет, но есть комплектации с цельными сиденьями от гранты там есть и то только нижние скобы помоему...
СсылкаПожаловаться
Константин Корольков
калина универсал- то что надо.единственная нормальная машина из наших. сам задумался о приобретении(езжу на мицубиське микровене)
СсылкаПожаловаться
Эдуард Донсков
У Гранты седана багажник на 140 литров больше, чем у Калины универсала. Клиренс больше, шумоизоляция хуже (нормальная шумка - только в комплектации люкс). Двигатель лучше 1,6-16 кл (98 л/с) - с ним не заметно переключение климат-контроля. Была Калина седан, брал 3-х летнюю, пролем не было. через пару лет поменял на новую универсал в полной комплектации (АБС, климат-контроль, 2 ПБ, элетрозеркала, ПТФ, подогрев передних сидений, запуск двигателя кнопкой, 4 стеклоподъемника...). Через 1000 км отказали (забарахлили) оба левых стеклоподъемника - поменяли по гарантии. За 2 года (30 000 км) больше проблем не было. Катался на Гранте - большой разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
C.I.M.P.
Я бы калину взял, посимпатичнее из двух, а вообще - иномарку. Ща на логане езжу, после девятки и старой короллы красота, но минус есть - стоит дороже обеих вместе взятых в пять раз больше, жалко царапать. Калина была в семье, с нуля, ничего плохого сказать не могу, пробежала 50 тыс, только эсп умер, меняли по гарантии. За тыщ 200 нормальный был бы аппарат (в 2008 брали за 320, треть была в кредит).
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Калина я думаю будет лучше гранты, по симпотичнее, ну если для вас то калина2 хетч.
СсылкаПожаловаться
Александр
Калина смотрится пропорциональнее, особенно хэч.. У Гранты нет запоминающийся внешности... А вот внутри салона интереснее у гранты, но я бы выбрал все равно Калину :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Александр
Александр
Калина смотрится пропорциональнее, особенно хэч.. У Гранты нет запоминающийся внешности... А вот внутри салона интереснее у гранты, но я бы выбрал все равно Калину :)
СсылкаПожаловаться
Хатчбеки вообще все страшилища! А уж калина то хатчик это вообще УРОДИНА!Вот универсал,это да нормально.Лучше всего конечно смотрелась седан,ну с производства сняли,паразиты!
СсылкаПожаловаться
андрей дударев
Толщина металла кузова: Гранта - 0,6мм, Калина - 0,8мм, а слоёв краски у Гранты - 6, у Калины - 3.
СсылкаПожаловаться
Николай Ткачев
Покатайтесь на Оке, потом любая Калина покажется саолётом.,
СсылкаПожаловаться
ТинаВ ответ на Николай Ткачев
Николай Ткачев
Покатайтесь на Оке, потом любая Калина покажется саолётом.,
СсылкаПожаловаться
каталась на оке)) - кстати очень даже забавная
СсылкаПожаловаться
serg.1978
Принципиальная разница у этих машин это тип кузова, ходовая и двигателя у них одиннаковые. Для себя возьмите калину 2 в кузове универсал приобретете действительно универсальную машину. И парковаться на универсале задним ходом легче чем на седане так как окно пятой двери практически на уровне бампера. Сам раньше ездил на седанах, но однажды купил авто в кузове универсал и с тех пор седаны не признаю. любую коробку,холодильник,стир.машину без проблем на универсале перевезете самостоятельно, когда я ездил на седане мне приходилось просить друзей либо нанимать газель. Для дачи тоже универсал предпочтительней! Плюс рейлинги на крыше это удобно для любого длиномера(лыжи,сноуборд и т.д.)и все это не будет болтаться в салоне авто. Выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
Александр
У всех разные вкусы )
СсылкаПожаловаться
Жизнь удалась
калина - это премиум -класс среди гранты, вот как лексус у тойоты, или 2107 среди заднепроходных Вазов....
СсылкаПожаловаться
ТинаВ ответ на Жизнь удалась
Жизнь удалась
калина - это премиум -класс среди гранты, вот как лексус у тойоты, или 2107 среди заднепроходных Вазов....
СсылкаПожаловаться
спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария