14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранта или калина

Есть ли принципиальная разница между грантой и калиной? Выбираю между этими машинами.
Тина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
шахтер
Седан, против хечьбека и универсала.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А вот про Гранту такое не писали-...Почти иномарка.. -это только про Калину была статейка:http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=41...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушинВ ответ на Анатолий
Анатолий
А вот про Гранту такое не писали-...Почти иномарка.. -это только про Калину была статейка:http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=41...
СсылкаПожаловаться
А вот про Гранту такое не писали-...Почти иномарка.. -это только про Калину была статейка:http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=41...

Ну тогда прапорщик - "почти офицер", а ослик - "почти лошадь" ...))
СсылкаПожаловаться
Алексей Светлов
Добрый день. Они вроде одинаковые ( кроме кузова) Но отличаю всё таки есть. Сиденья у них разные. Органы управления климатом по разному расположены. Да и так по мелочи. Чтоб понять , что интереснее для Вас, Вам надо в двух покататься, посидеть. Причём сразу. Сначало в одной потом в другой. А то разницу забудите. )) Да и уплотнители вроде на гранте дверные немного не так установленны. Но могу и ошибаться. У меня Калина-2 с АКПП у товарища Гранта с АКПП обе полной комплектации. Существенную разницу не увидел.
СсылкаПожаловаться
dima ussoltsevВ ответ на Алексей Светлов
Алексей Светлов
Добрый день. Они вроде одинаковые ( кроме кузова) Но отличаю всё таки есть. Сиденья у них разные. Органы управления климатом по разному расположены. Да и так по мелочи. Чтоб понять , что интереснее для Вас, Вам надо в двух покататься, посидеть. Причём сразу. Сначало в одной потом в другой. А то разницу забудите. )) Да и уплотнители вроде на гранте дверные немного не так установленны. Но могу и ошибаться. У меня Калина-2 с АКПП у товарища Гранта с АКПП обе полной комплектации. Существенную разницу не увидел.
СсылкаПожаловаться
Откуда у этих машин климат????
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на dima ussoltsev
dima ussoltsev
Откуда у этих машин климат????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в дорогих версиях обещали ставить
СсылкаПожаловаться
Black HeartВ ответ на dima ussoltsev
dima ussoltsev
Откуда у этих машин климат????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда у этих машин климат????
на калина 2 люкс климат панасоник
СсылкаПожаловаться
Алексей СветловВ ответ на dima ussoltsev
dima ussoltsev
Откуда у этих машин климат????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От производителя
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на dima ussoltsev
dima ussoltsev
Откуда у этих машин климат????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это они с "климаксом" перепутали,,,,))
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Советую Калина-2,так как Гранта это упрощенная версия Калины.На своей Калине-универсал 2009 года выпуска наездил свыше 80 тыс.км. и сейчас зять на ней благополучно ездит.
СсылкаПожаловаться
Сергей КальчевВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Советую Калина-2,так как Гранта это упрощенная версия Калины.На своей Калине-универсал 2009 года выпуска наездил свыше 80 тыс.км. и сейчас зять на ней благополучно ездит.
СсылкаПожаловаться
Советую Калина-2,так как Гранта это упрощенная версия Калины.На своей Калине-универсал 2009 года выпуска наездил свыше 80 тыс.км. и сейчас зять на ней благополучно ездит.

здрасте.у меня гранта.летом будет два года.скажу отличная машина.для деревни и для города.из деревни всё на ней вожу.много места в багажники.брал её только что из за багажника и клинерса.8 клапанная.механика.в комлектации норма.заказывал через интернет.тоже расматривал калину хетчбек.сел в неё и как игрушка.маленькая.багажника нет.
СсылкаПожаловаться
Тина
а как по качеству и ломучести эти машинки? я рассматриваю и калину в первом кузове - все диктуют финансы - а сейчас скидки у дилеров
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Тина
Тина
а как по качеству и ломучести эти машинки? я рассматриваю и калину в первом кузове - все диктуют финансы - а сейчас скидки у дилеров
СсылкаПожаловаться
По железу они одинаковые, разница в оформлении передка/задка и салона. Калина считается "премиальнее" Гранты.
СсылкаПожаловаться
Богров АндрейВ ответ на Тина
Тина
а как по качеству и ломучести эти машинки? я рассматриваю и калину в первом кузове - все диктуют финансы - а сейчас скидки у дилеров
СсылкаПожаловаться
Кузов и двигатель 16 клапанный живучие.По мелочи были замены,а после 70 тыс км менял стойки амортизаторов.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Тина
Тина
а как по качеству и ломучести эти машинки? я рассматриваю и калину в первом кузове - все диктуют финансы - а сейчас скидки у дилеров
СсылкаПожаловаться
Приора я думаю лучше.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Евгений Красносельский
Евгений Красносельский
Приора я думаю лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще лучше Матиз.
СсылкаПожаловаться
DimchicK
у гранты клириенс больше, но если честно обе не нравятся, на мой взгляд любой Матиз лучше...
СсылкаПожаловаться
ТинаВ ответ на DimchicK
DimchicK
у гранты клириенс больше, но если честно обе не нравятся, на мой взгляд любой Матиз лучше...
СсылкаПожаловаться
мне и на дачу ездить поэтому иномарки не рассматриваю из-за клиренса
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Тина
Тина
мне и на дачу ездить поэтому иномарки не рассматриваю из-за клиренса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калина , особенно универсал и ещё с кондеем, комфортнее и чуток лучше, но дороже. если что-то помесить, то лучше мкпп (залить минимум нормальную п/синьку туда). стоковая резина - для городка и по сухому, а помесить - присмотрите чё-нить лучше (тот же совет для зимней резины)
СсылкаПожаловаться
CaVaRВ ответ на DimchicK
DimchicK
у гранты клириенс больше, но если честно обе не нравятся, на мой взгляд любой Матиз лучше...
СсылкаПожаловаться
А матиз это что, разве машина? )) По мне дак лучше одну гранту в самой дешевой комплектации чем 2 матиза. Гранта на автомобиль хотя бы похожа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария