29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грамматика - правда или ложь?!

Вот возник спор - как правильно говорить  - звОнить или звонИть?! Я утверждаю, что правильно - звонИть! Какие могут быть аргументы?!
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
296
Инесса ИвВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так Коля, вопрос существенный и требует пояснения! Иначе если вы не докажете мою правоту - мне придется развестись! В общем народ - не рушьте семью! Но пасаран!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег! Язык гибкий, а развод навсегда....))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Олег! Язык гибкий, а развод навсегда....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Опять, Инесса, не могу поспорить! Но если со мной жена вздумает спорить - развод неминуем!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зажми её в углу и валенком -валенком её --(не сильно )

Только в валенок кирпич положить не забудь...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Валенком это как массаж !))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тоже думаю про валенки - чтобы не убить, но мозгов придать?! Думаешь если есть такие валенки - если что куплю!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так Коля, вопрос существенный и требует пояснения! Иначе если вы не докажете мою правоту - мне придется развестись! В общем народ - не рушьте семью! Но пасаран!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Ты меня не любишь! - молвила жена.
Муж в ответ присвистнул: - Вот тебе и на!
Коли твой характер столько лет терплю,
Можешь быть спокойна, дьявольски люблю!
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
вопрос с "в общем" и "вообще" очень просто решили в "Наша Russia" Равшан с Джумшудом...заменив их на "вашпееее" )))))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
вопрос с "в общем" и "вообще" очень просто решили в "Наша Russia" Равшан с Джумшудом...заменив их на "вашпееее" )))))
СсылкаПожаловаться
Что-то ржу))))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Какие все правильные собрались... Неважно как произнесено, то или иное слово или изречение. Главное, чтобы было доходчиво и понятно, и не возникало двойственности толкования. Я бы, вообще, запретил бы всё, кроме эвфемизмов! Их не так уж и много, можно применить к любой ситуации...меняя интонацию конечно. Уверяю, что истолковываться будут правильно с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Какие все правильные собрались... Неважно как произнесено, то или иное слово или изречение. Главное, чтобы было доходчиво и понятно, и не возникало двойственности толкования. Я бы, вообще, запретил бы всё, кроме эвфемизмов! Их не так уж и много, можно применить к любой ситуации...меняя интонацию конечно. Уверяю, что истолковываться будут правильно с первого раза.
СсылкаПожаловаться
не, этак сплошной пер д ю монокль получится )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
не, этак сплошной пер д ю монокль получится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато понятный и не вызывающий кривотолков!
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Зато понятный и не вызывающий кривотолков!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень интересно...языковой нейтралитет)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Очень интересно...языковой нейтралитет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброй ночи, Инесса! Вы когда-то обещали мне в личку написать, что там у вас происходит... Я все жду... Добра вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброй ночи, Инесса! Вы когда-то обещали мне в личку написать, что там у вас происходит... Я все жду... Добра вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Николай! Я боюсь очень об этом писать!
Несколько раз начинала Вам письмо, как всплывет этот ужас перед глазами-все изложение рушится.
Все письмо в черновике
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Николай! Я боюсь очень об этом писать!
Несколько раз начинала Вам письмо, как всплывет этот ужас перед глазами-все изложение рушится.
Все письмо в черновике
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, как наберетесь смелости, кидайте - и сразу удаляйте из отправленных. Хотя, может и не надо. Я тоже в темах про нашего президента стараюсь не писать. Ибо, "большой брат" следит за нами...((((((( А у вас сейчас - тем более. Хотя я лично не понимаю, чего хотят протестующие кроме отставки АГЛ. Программы то нет! И приход к власти оппозиции кроме вреда ничего не принесёт...
Ну и про вирус напишу... Жопа, (простите, задница))))))), только сейчас к нам подкралась...(((((((( У нас в поселке 4500 жителей, ежедневно узнаём о 10-15 новых зараженных, причем половина знакомых, ибо все всех знают. Никого сейчас не надо ЗАСТАВЛЯТЬ носить маски, соблюдать меры безопасности. Люди не бестолковые, сами все поняли, когда пришла РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ. Причем все "переродились" за пару недель, когда понеслась эта зараза по поселку. Смешно сейчас вспоминать весь этот весенний блеф. Абсолютно не было смысла во всех ограничениях тогда. Половина болеет дома, тяжёлых нет, умерших тоже. Школы пока работают, высаживают "на карантин" только соседей по парте у заболевших. Но детям, похоже, это не вредит вообще. Обычная простуда, не более. А вот родителям перепадает похуже. Хотя, многие все равно ничего не соблюдают и не боятся...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
не, этак сплошной пер д ю монокль получится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беларусы-походу вообче как слышат так и пишут и ничего -пер монокль вроде не случается -у них
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Ждем-с обсуждения правил написания мягкого знака после шипящих и в окончаниях тся и ться. Переживаю за своего лучшего друга, он не знает...((
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ждем-с обсуждения правил написания мягкого знака после шипящих и в окончаниях тся и ться. Переживаю за своего лучшего друга, он не знает...((
СсылкаПожаловаться
Что тебя там за Шурики окружают только)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария