24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовь сани летом и шиповку тоже :)

Всем привет. Интересуюсь опытом использования зимних шипованных шин автофорумчан: какого производителя кто использует, нравиться не нравиться. В инете уж очень много и "за" и "против", одним словом посоветуйте плиз (этой зимой впервые хочу выехать). Спасибо заранее форумчанеАВТО :)
Валерий Гора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
DAD MOROZ
...В инете уж очень много и "за" и "против"...
Здесь будет не меньше).
Nokian Hakkapeliitta...нравится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
made in Finland
СсылкаПожаловаться
александр федоров
бриджстоун 7000 - зиму отъездил , понравилась , шипы на месте , до нее йокогама была 5 зим - хорошее впечатление , но половины шипов как небывало , берите известный бренд желательно -качество стабильнее
СсылкаПожаловаться
Barmaley
У меня Dunlop, шины замечательные, тихие, за 2 зимы потерял 10 шипов, цена адекватная. Купил бы еще раз такие? Да.
Сейчас каждый будет свои советовать. Выбрать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Гора
рекомендуют нокиан нордман и сам смотрю ее, но уж очень противоречивые мнения.
СсылкаПожаловаться
Владимир
рекомендую бридж айс круизер 7000. Ходовые качества на асфальте и шумность на уровне летней резины. На снегу гребет как танк, застрять невозможно, я рыбак и проверял в разных буераках. Шипы сидят очень крепко. На предыдущей модели айс круизер 5000 после 3 лет были 100% шипов, после 5-ой зимы оствалось примерно 60%. Сейчас на айс-круизер 7000 после одной зимы два шипа на одном колесе где-то потерял, скорее всего когда буксовал где-то зацепился за какую-нибудь железяку, а может об поребрик.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
На УАЗе с 2009 года стоят Yokogama f700z http://cdn.e96.ru/assets/images/catalog/..., без нареканий.И по льду уверенно, и по снегу. На Линкольне стояли Хакка 5. В этом году решили по экспериментировать с всесезонкой, взяли Toyo open country http://cdn.e96.ru/assets/images/catalog/... посмотрим, как вести себя будет.
P.S. на ссылках просто вид резины, а не реально используемые размеры.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Пирелли возьми шиповку по цене и качеству даже лучше держит дорогу чем хваленая нокия
СсылкаПожаловаться
бродяга
Все зависит от условие где будите резину эксплуатировать + климат. Большие скорости ,мокрый асфальт ,снег каша и так переход через ноль 30-80 дней за зиму это одно конти, мишлен ,бридж ,нокия .Сибирь морозы спокойный режим липучка Toyo или подобное по цене вполне разумно , грунтовые дороги ,гололед и прочие тут шипы и по зубастие протектор и отечественные в полнее достойно+ можно профиль шины побольше взять не 55 а 60 или 65 чуть чуть выше клиренс машина будит . .
СсылкаПожаловаться
бродяга
регион какой у тебя ?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Что за машина то хоть, размер колеса, и в каком регионе будет использоваться, дороги очищаются или только раз в месяц и т.п.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Бля тут не иначе как участники мирового этапа по ралли собрались в поисках нужных колёс для определённого участка трассы
СсылкаПожаловаться
Александр
смотря как у вас зимой. если очень холодно то липучку можно, если каша чаще то лучше шипы, опять же от бюджета зависит многое, а т ак по хакапелите нареканий нет , даже с большим износом тормозит хорошо ( последний сезон докатал в этом году, более половины шипов нет)
СсылкаПожаловаться
Wlad
нравятся отзывы на сайте http://mosautoshina.ru/review/. когда себе покупал, там всегда смотрел отзывы
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Шипы даются не для скорости, а для безопасности, зимой скорости нужно засунуть в жо...,тогда и шипы не высыпаются. У шипов один минус-не знаешь когда ставить и когда снимать... И приходится шуршать с октября по апрель. Я ездил на Barum пять зим, все шипы на месте, прикатать только нужно 500 км неспеша.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Шипы даются не для скорости, а для безопасности, зимой скорости нужно засунуть в жо...,тогда и шипы не высыпаются. У шипов один минус-не знаешь когда ставить и когда снимать... И приходится шуршать с октября по апрель. Я ездил на Barum пять зим, все шипы на месте, прикатать только нужно 500 км неспеша.
СсылкаПожаловаться
С таким же успехом можно посоветовать "на зиму машину в жопу засунуть"
Если я зимой до работы, 300км по сухой магистрали еду, должен "тошнить" всю дорогу?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
...это дурацкое слово "липучка"...как московский грипп, который перечихивают друг другу...если бы резина была "липучкой" - машина бы с места тронуться не могла. А речь всего лишь идет о ламелях: зигзагообразных насечках на блоках протектора.Так шипованные колеса так же имеют таковые . Разница только в наличии\отсутствии шипов. Существует шипованная и нешипованная резина для снежной и малоснежной эксплуатации, разных районов, если что так...А между собой принципиально отличаются следующим: шипованная имеет более длинный тормозной путь и худшую управляемость на асфальте по сравнению с нешипованной, но выигрывает в тех же дисциплинах на льду: соответственно человек просто выбирает покрытие, по которому ездит большую часть сезона, либо более важный для него аспект. А дорогие марки экспериментируют с конструкцией шипов, дабы снять "минусы" не утратив "плюсов" и вполне способны на равных побороться с нешипованными моделями недорогих моделей..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если как в Москве снега зимой не найдешь - шиповка даром не нужна. Если снег не только на картинках видите - никаких липучек, только шипы. Я эту зиму на липучке откатал - весной отдал ее на хрен, чтобы соблазна не было снова на зиму поставить, буду шиповку брать.
Данлоп брал - вроде неплохо, но за 2 зимы три из четырех колес грыжами пошли. GoodYear UltraGrip Extreme - отличная резина, на двух машинах у меня стояла, но снята с производства, что у них сейчас есть - еще не смотрел.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария