11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госпрограмма "Каждому россиянину - чистый унитаз"


Сейчас я на работе
занимаюсь обследованием домов в Приморском районе Питера. Дома эти построены в
1905-1949 годах. До революции это были красивые дачи на одну семью, а потом из
них сделали коммуналки типа бараков и вместо унитазов пристроили нужники с очком
на два этажа. То есть мимо нижних пролетает продукция верхних жильцов. С
среднем на 10 жильцов-одно очко. За водой жители ходят на колонки. Отопления у
них нет, старинные печки они топят дровами и углём. Дома промерзают и
продуваются, потому, что утепления на дачах не делали. Земля в этих посёлках
очень дорогая (Ольгино, Лисий Нос), население около 10 тыс.человек, летом в 2
раза больше. За последние годы построили много роскошных коттеджей, рядом с
которыми стоят септики. Но большинство домов так и ходят за водой на колонки, а
летний водопровод и канавную канализацию всячески маскируют и от меня прячут и
закрывают, показывают «мойдодыры» и рукомойники. Бояться штрафов от «водоканала»,
т.к. их самопальная канализация течёт в открытые канавы и воняет. Так и до
эпидемий недалеко. Жителей в эти дома заселили в 70-е годы, временно, до
подхода очереди. Да так они там всю жизнь и прожили, некоторые даже
приватизировали комнатушки свои.

Не могу я понять, почему
в 21 веке на Марс собираются лететь, а не хотят построить для своих граждан
водопровод и канализацию. И очистные сооружения не строят. Это в мегаполисе
Петербурге. А в посёлках, в маленьких городах все так живут – с дырками?

Давайте скажем Путину, что надо нефтедоллары пустить
на инфраструктуру, на строительство очистных сооружений и научное строительство
свалок-утилизаторов в каждом населённом пункте. Чтобы у каждого россиянина был
чистый санузел – с голубой водой в кране, с душем и с беленьким унитазом.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
Ольга ШашкинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Про конструкции здания обследование. Про вк писать нечего, т.к. отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже занимаюсь обследованиями зданий и сооружений, экспертизой в строительстве и экспертизой ПД
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пишу о том, что наблюдаю. Что не наблюдаю о том не пишу. Взволновала меня вчера туалетная вонь на жаре. Так и до менингита недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, Антонина) Сегодня вас видела в передаче "Главная дорога" на НТВ. У нас так нелегалы живут, в таких бараках. В одной комнатушке по 15-20 китайцев или корейцев, вонь стоит. Был на обследовании у меня объект один - памятник архитектуры "Дом купца Чувильдина" начала 20 века постройки, причем стоит в центре города, в аккурат напротив резиденции полпреда по УрФО через речку, и в нем живут нелегалы. Сортир, естественно, на 2 очка во дворе дома в кустах, чтоб полпред не видел. И это у нас прямо в центре города, даже не в удаленном районе, а прямо в центре
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Добрый день, Антонина) Сегодня вас видела в передаче "Главная дорога" на НТВ. У нас так нелегалы живут, в таких бараках. В одной комнатушке по 15-20 китайцев или корейцев, вонь стоит. Был на обследовании у меня объект один - памятник архитектуры "Дом купца Чувильдина" начала 20 века постройки, причем стоит в центре города, в аккурат напротив резиденции полпреда по УрФО через речку, и в нем живут нелегалы. Сортир, естественно, на 2 очка во дворе дома в кустах, чтоб полпред не видел. И это у нас прямо в центре города, даже не в удаленном районе, а прямо в центре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте. В центре Питера сортиров нет, но на богатых окраинах они удивляют. В том посёлке богатейшие коттеджи, а канализация локальная. Загадка.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
вы думаете Путин не замечает всего что творится в России.Все его нефтедоллары идут на поддержание и укрепление его вертикали власти.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Тонь, а почему вода в кране должна быть голубой, а если мне она не нужна, ну такого цвета, как быть?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Тонь, а почему вода в кране должна быть голубой, а если мне она не нужна, ну такого цвета, как быть?
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер сосед. У меня тоже с водой дома проблемы - нет напора холодной воды. Не течёт, а капает. Раньше была ржавая. но завались. А сейчас прозрачная, но либо капельками, либо кипяток. то есть горячей воды очень много, а холодной нет. Вожу из-под Выборга воду бутылями.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Добрый вечер сосед. У меня тоже с водой дома проблемы - нет напора холодной воды. Не течёт, а капает. Раньше была ржавая. но завались. А сейчас прозрачная, но либо капельками, либо кипяток. то есть горячей воды очень много, а холодной нет. Вожу из-под Выборга воду бутылями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас напор маленький, насос слабоват, менять денег нет, разруха блин.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Добрый вечер сосед. У меня тоже с водой дома проблемы - нет напора холодной воды. Не течёт, а капает. Раньше была ржавая. но завались. А сейчас прозрачная, но либо капельками, либо кипяток. то есть горячей воды очень много, а холодной нет. Вожу из-под Выборга воду бутылями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер сосед. У меня тоже с водой дома проблемы - нет напора холодной воды. Не течёт, а капает. Раньше была ржавая. но завались. А сейчас прозрачная, но либо капельками, либо кипяток. то есть горячей воды очень много, а холодной нет. Вожу из-под Выборга воду бутылями.
Вечер,Тонь)
Стояки надо менять..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на али-баба
али-баба
Добрый вечер сосед. У меня тоже с водой дома проблемы - нет напора холодной воды. Не течёт, а капает. Раньше была ржавая. но завались. А сейчас прозрачная, но либо капельками, либо кипяток. то есть горячей воды очень много, а холодной нет. Вожу из-под Выборга воду бутылями.
Вечер,Тонь)
Стояки надо менять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Много чего надо мне менять...
СсылкаПожаловаться
Алекса
Тонь Путин в курсе порверь! Но не надо ему это....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Во интересно??? Антонина ,
Как в воду глядите.???
Аж жуть, и главное в теме наших житейских проблем. .
Есть автономная канализация, все сертифицировано.
Есть желание собственников очистных сооружений получить бабло за постройку очистных сооружений, которые эксплуатироваться в полной мере не будут.
Есть вопрос о подводе воды-(поскольку какая канализация, водоотвод, когда воды не подводится)
Море проблем, но хотелок, ох как много.
Ничего-СПРАВИМСЯ,
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Пока не до этого стране , Тонечка ...
Олимпиада на носу ...А на горизонте маячит ещё один транснациональный проект - Чемпионат Мира по фусбалю))
На него планируется потратить 660 млрд руб ...
А то ,что часть россиян живёт в условиях прошлого и позапрошлого века , ну кому это интересно?
Вон и Бушаев не одобряет твоей сердобольности , а он спец по финансам ))
То ли дело на патриотическое воспитание россиян денежку потратить , казачков подкормить ...
Разве не может быть россиянин ,срущий в грязную дыру , патриотом?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Пока не до этого стране , Тонечка ...
Олимпиада на носу ...А на горизонте маячит ещё один транснациональный проект - Чемпионат Мира по фусбалю))
На него планируется потратить 660 млрд руб ...
А то ,что часть россиян живёт в условиях прошлого и позапрошлого века , ну кому это интересно?
Вон и Бушаев не одобряет твоей сердобольности , а он спец по финансам ))
То ли дело на патриотическое воспитание россиян денежку потратить , казачков подкормить ...
Разве не может быть россиянин ,срущий в грязную дыру , патриотом?
СсылкаПожаловаться
Света, ты в деревянный сортир ходишь?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Света, ты в деревянный сортир ходишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ...
В принципе сам факт деревянного сортира на даче ,к примеру , меня не шокирует ...
Могу сходить и не зажмуриться )
А во второй столице страны -позорище ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
исключительно животрепещущие вопросы))) я тоже всегда задаюсь ими))) какие признаки?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана КузнецоваВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Докопаться более не до чего?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана КузнецоваВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Неужто рискнёте , царевич? ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария