24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госпрограмма "Каждому россиянину - чистый унитаз"


Сейчас я на работе
занимаюсь обследованием домов в Приморском районе Питера. Дома эти построены в
1905-1949 годах. До революции это были красивые дачи на одну семью, а потом из
них сделали коммуналки типа бараков и вместо унитазов пристроили нужники с очком
на два этажа. То есть мимо нижних пролетает продукция верхних жильцов. С
среднем на 10 жильцов-одно очко. За водой жители ходят на колонки. Отопления у
них нет, старинные печки они топят дровами и углём. Дома промерзают и
продуваются, потому, что утепления на дачах не делали. Земля в этих посёлках
очень дорогая (Ольгино, Лисий Нос), население около 10 тыс.человек, летом в 2
раза больше. За последние годы построили много роскошных коттеджей, рядом с
которыми стоят септики. Но большинство домов так и ходят за водой на колонки, а
летний водопровод и канавную канализацию всячески маскируют и от меня прячут и
закрывают, показывают «мойдодыры» и рукомойники. Бояться штрафов от «водоканала»,
т.к. их самопальная канализация течёт в открытые канавы и воняет. Так и до
эпидемий недалеко. Жителей в эти дома заселили в 70-е годы, временно, до
подхода очереди. Да так они там всю жизнь и прожили, некоторые даже
приватизировали комнатушки свои.

Не могу я понять, почему
в 21 веке на Марс собираются лететь, а не хотят построить для своих граждан
водопровод и канализацию. И очистные сооружения не строят. Это в мегаполисе
Петербурге. А в посёлках, в маленьких городах все так живут – с дырками?

Давайте скажем Путину, что надо нефтедоллары пустить
на инфраструктуру, на строительство очистных сооружений и научное строительство
свалок-утилизаторов в каждом населённом пункте. Чтобы у каждого россиянина был
чистый санузел – с голубой водой в кране, с душем и с беленьким унитазом.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
Алексей Бушаев
Тоня, перестань думать за благо всего "человечества". Позаботься о себе и своих близких.
Всегда были умные и тупые, богатые и бедные, черные и белые (красные)... И у них всегда будут разные пути.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Тоня, перестань думать за благо всего "человечества". Позаботься о себе и своих близких.
Всегда были умные и тупые, богатые и бедные, черные и белые (красные)... И у них всегда будут разные пути.
СсылкаПожаловаться
Пишу о том, что наблюдаю. Что не наблюдаю о том не пишу. Взволновала меня вчера туалетная вонь на жаре. Так и до менингита недалеко.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пишу о том, что наблюдаю. Что не наблюдаю о том не пишу. Взволновала меня вчера туалетная вонь на жаре. Так и до менингита недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не об этом. Я о том, что давно пора понять, что не повезло нам родиться здесь, где власти на нас насрать. И измениться это не скоро. А коли сделать мы ничего не можем, то надо попытаться прожить жизнь в своё удовольствие и удовольствие своих близких.
Хотя, если тебе комфортно беспокоиться за всех окружающих - твоё дело. Мешать и учить тебя я, наверное, зря взялся, ты ж взрослый уже человек.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да я не об этом. Я о том, что давно пора понять, что не повезло нам родиться здесь, где власти на нас насрать. И измениться это не скоро. А коли сделать мы ничего не можем, то надо попытаться прожить жизнь в своё удовольствие и удовольствие своих близких.
Хотя, если тебе комфортно беспокоиться за всех окружающих - твоё дело. Мешать и учить тебя я, наверное, зря взялся, ты ж взрослый уже человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, Алексей. Есть только одна проблема. Теми темпами, какими идет деградация страны, может не придется прожить всю жизнь в свое удовольствие. Когда экономика окончательно развалится, мало не покажется ни кому.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на А Н
А Н
Вы правы, Алексей. Есть только одна проблема. Теми темпами, какими идет деградация страны, может не придется прожить всю жизнь в свое удовольствие. Когда экономика окончательно развалится, мало не покажется ни кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне пох. Я сыну дам возможность свалить отседова, а там хоть трава не расти. Вот такой непатриотичный пердимонокль...)
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А мне пох. Я сыну дам возможность свалить отседова, а там хоть трава не расти. Вот такой непатриотичный пердимонокль...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Европы-то тоже загнивают ,Лёша )
Гольфстим остынет и трубец западному буржуинству - второй Ледниковфый период случится ...
Британские учёные так гутарят))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Европы-то тоже загнивают ,Лёша )
Гольфстим остынет и трубец западному буржуинству - второй Ледниковфый период случится ...
Британские учёные так гутарят))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда она не выговаривала некоторые буквы и цифры)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Правда она не выговаривала некоторые буквы и цифры)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Света, я те по секрету скажу - кроме России и Европы есть еще остальной мир. )
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Света, я те по секрету скажу - кроме России и Европы есть еще остальной мир. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никак тоже на Австралию замахнулся)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Никак тоже на Австралию замахнулся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уж здесь буду "коптить"... А он уж сам решит - где ему лучше.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Европы-то тоже загнивают ,Лёша )
Гольфстим остынет и трубец западному буржуинству - второй Ледниковфый период случится ...
Британские учёные так гутарят))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Европы-то тоже загнивают ,Лёша )

Наше загнивание, куда быстрее. Шоб мы так загнивали, как они...)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да я не об этом. Я о том, что давно пора понять, что не повезло нам родиться здесь, где власти на нас насрать. И измениться это не скоро. А коли сделать мы ничего не можем, то надо попытаться прожить жизнь в своё удовольствие и удовольствие своих близких.
Хотя, если тебе комфортно беспокоиться за всех окружающих - твоё дело. Мешать и учить тебя я, наверное, зря взялся, ты ж взрослый уже человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том Алексей, что я пишу техническое заключение о состоянии этих домов. И по всем нормам данные дома не пригодны для проживания. Даже для временного. Но аварийными они не являются. Поэтому расселить народ из них в маневренный фонд по закону нельзя.
И возникают проблемы - земля дорогая, людей в крольчатнике прописано много, если всем давать нормальное жильё по 18м2 не окупиться затея.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дело в том Алексей, что я пишу техническое заключение о состоянии этих домов. И по всем нормам данные дома не пригодны для проживания. Даже для временного. Но аварийными они не являются. Поэтому расселить народ из них в маневренный фонд по закону нельзя.
И возникают проблемы - земля дорогая, людей в крольчатнике прописано много, если всем давать нормальное жильё по 18м2 не окупиться затея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, вся жизнь в России - это выбор между совестью и желанием выжить. Любой гражданин каждый день выбор делает, и система сделана так, что мы все боимся и делаем, что нам говорят. Может, конечно, везде так... Но в России это особенно явственно ощущается.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дело в том Алексей, что я пишу техническое заключение о состоянии этих домов. И по всем нормам данные дома не пригодны для проживания. Даже для временного. Но аварийными они не являются. Поэтому расселить народ из них в маневренный фонд по закону нельзя.
И возникают проблемы - земля дорогая, людей в крольчатнике прописано много, если всем давать нормальное жильё по 18м2 не окупиться затея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с какого хрена комуто чего то давать должны?
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дело в том Алексей, что я пишу техническое заключение о состоянии этих домов. И по всем нормам данные дома не пригодны для проживания. Даже для временного. Но аварийными они не являются. Поэтому расселить народ из них в маневренный фонд по закону нельзя.
И возникают проблемы - земля дорогая, людей в крольчатнике прописано много, если всем давать нормальное жильё по 18м2 не окупиться затея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно же сослаться на ст 51 часть 4 вроде, что дома не безопасны для нахождения в них людей, и несут угрозу безопасности, жизни и здоровья людей) Там эта формулировка есть) Насколько я вас поняла по ГОСТ Р 53778-2010 "Мониторинг зданий и сооружений" их техническое состояние можно ставить смело как ограниченно работоспособное. +Подтвердить расчетами физического износа по ВСН(р) 53-86
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
Можно же сослаться на ст 51 часть 4 вроде, что дома не безопасны для нахождения в них людей, и несут угрозу безопасности, жизни и здоровья людей) Там эта формулировка есть) Насколько я вас поняла по ГОСТ Р 53778-2010 "Мониторинг зданий и сооружений" их техническое состояние можно ставить смело как ограниченно работоспособное. +Подтвердить расчетами физического износа по ВСН(р) 53-86
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напишем. износ посчитаем, у всех всё одинаково.
СсылкаПожаловаться
Иван Грозный (не город!)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пишу о том, что наблюдаю. Что не наблюдаю о том не пишу. Взволновала меня вчера туалетная вонь на жаре. Так и до менингита недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слегка не по теме, но увидел тебя только что в сюжете в "Главной дороге" на НТВ. Чем дело закончилось? (Может запускала такую тему, только я неделю сюда не заглядывал)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван Грозный (не город!)
Иван Грозный (не город!)
Слегка не по теме, но увидел тебя только что в сюжете в "Главной дороге" на НТВ. Чем дело закончилось? (Может запускала такую тему, только я неделю сюда не заглядывал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно это всё было, машину ту битую продала. А у нас ещё через 1,5 часа будут показывать я не видела ещё ничего.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пишу о том, что наблюдаю. Что не наблюдаю о том не пишу. Взволновала меня вчера туалетная вонь на жаре. Так и до менингита недалеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишу о том, что наблюдаю. Что не наблюдаю о том не пишу. Взволновала меня вчера туалетная вонь на жаре. Так и до менингита недалеко.

А обследование только на предмет инженерного обеспечения строений (ОВ, ВК), или о состоянии конструкций здания тоже?
Я инженер-строитель и мне это интересно.
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ded Ivan
Ded Ivan
Пишу о том, что наблюдаю. Что не наблюдаю о том не пишу. Взволновала меня вчера туалетная вонь на жаре. Так и до менингита недалеко.

А обследование только на предмет инженерного обеспечения строений (ОВ, ВК), или о состоянии конструкций здания тоже?
Я инженер-строитель и мне это интересно.
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про конструкции здания обследование. Про вк писать нечего, т.к. отсутствует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария