29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госпошлина и налог

Здрассти
Продаю автомобиль, перед этим хочу снять его с учета
Какую платить госпошлину и будет ли взиматься налог, если я являюсь собственником около месяца(машина перешла по наследству),продаётся за меньшую сумму,нежели покупалась первым владельцем 
нискажу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
если ты не поленился и пришел проверить снята ли в 10дневный срок машина с учета,то так же не трудно проверить ее на наличие штрафов с момента подписания ДКП и убратиться с требованием отмены тебе штрафов.Кто-то так и делает.а кто-то просто чтобы не заморачиваться платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть действовать через обращение в ГАИ? Ну, возможно, что и отменят...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
То есть действовать через обращение в ГАИ? Ну, возможно, что и отменят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так и пункт в ДКП,тогда проблем не будет.так же как многие не составляют акт технического состояния транспортного средства при его продаже чтобы исключить требование покупателя о расторжении сделки в случае выявленных дефектов и возникших несправностей.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Только как его это заставить сделать?)))))))))) Машина на продавце, штраф придет ему и повиснет в базе. И приставы потом у продавца с карточки его спишут... А покупателя - ищи-свищи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати в ДКП можно включить пункт о оплате штрафов покупателем до момента регистрации.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Кстати в ДКП можно включить пункт о оплате штрафов покупателем до момента регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В цивилизованных странах странах, я думаю, это само-собой разумеется... После оформления ДКП машина становится отчужденной. У нас же приставы умудряются накладывать арест или запрет на трижды перепроданную машину за долги первого хозяина...(((((((((((( И снять его ох как непросто... Куча тем об этом тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В цивилизованных странах странах, я думаю, это само-собой разумеется... После оформления ДКП машина становится отчужденной. У нас же приставы умудряются накладывать арест или запрет на трижды перепроданную машину за долги первого хозяина...(((((((((((( И снять его ох как непросто... Куча тем об этом тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С приставами воевал.Знаю.Но При правильном и грамотном составлении ДКП эти проблемы не возникают.А многие просто берут типовой.а потом наступают на эти грабли.
СсылкаПожаловаться
Vlad Vladlenych
Автосалон комиссионер, посредник. Я покупателя и не вижу в конечном итоге, предоставил ли он свои действительные данные или как, приобретают и перекупы. Конечный ДКП идёт типовой, составлен салоном, я думаю они не будут менять никакие формулировки под меня. Чтобы не было головняка в дальнейшем по штрафам нового покупателя и хочу прекратить регистрацию в связи с продажей. Снять с регистрации в тот же день или на следующий, после того, как получу деньги и свой экземпляр ДКП.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vlad Vladlenych
Vlad Vladlenych
Автосалон комиссионер, посредник. Я покупателя и не вижу в конечном итоге, предоставил ли он свои действительные данные или как, приобретают и перекупы. Конечный ДКП идёт типовой, составлен салоном, я думаю они не будут менять никакие формулировки под меня. Чтобы не было головняка в дальнейшем по штрафам нового покупателя и хочу прекратить регистрацию в связи с продажей. Снять с регистрации в тот же день или на следующий, после того, как получу деньги и свой экземпляр ДКП.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, до истечения 10 дней машину в ГАИ с вас не снимут. При прекращении регистрации номера и СТС становятся недействительными, и если машину на этих номерах остановят на улице, то серьезные проблемы будут у покупателя. Соответственно, покупатель может создать проблемы продавцу. Так что 10 дней лучше подождать... Ну а точнее всего скажут в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Vlad Vladlenych
мне же ничем не грозит досрочное прекращение регистрации в связи с продажей?
СсылкаПожаловаться
AvengerВ ответ на Vlad Vladlenych
Vlad Vladlenych
мне же ничем не грозит досрочное прекращение регистрации в связи с продажей?
СсылкаПожаловаться
Ничем не грозит, но вам в этом откажут в ГИБДД. На законных основаниях. Письма в суд, прокуратуру и Спортлото ничего не дадут.
СсылкаПожаловаться
Vlad VladlenychВ ответ на Avenger
Avenger
Ничем не грозит, но вам в этом откажут в ГИБДД. На законных основаниях. Письма в суд, прокуратуру и Спортлото ничего не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подстраховаться от "хитропопого" покупателя? В случае чего, показав ГИБДД мой договор купли-продажи, мне же и придётся доказывать, что я не я и лошадь не моя. Почему у меня должен быть "головняк" после продажи автомобиля на законных основаниях, если я на нём уже ничего не нарушал?
СсылкаПожаловаться
Vlad VladlenychВ ответ на Vlad Vladlenych
Vlad Vladlenych
А подстраховаться от "хитропопого" покупателя? В случае чего, показав ГИБДД мой договор купли-продажи, мне же и придётся доказывать, что я не я и лошадь не моя. Почему у меня должен быть "головняк" после продажи автомобиля на законных основаниях, если я на нём уже ничего не нарушал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому то же выгодна оказалась образовавшаяся лозейка? ГИБДД палец о палец не ударит для выявления нарушителя и выяснения причин появившихся штрафов на уже проданном автомобиле.
СсылкаПожаловаться
AvengerВ ответ на Vlad Vladlenych
Vlad Vladlenych
А подстраховаться от "хитропопого" покупателя? В случае чего, показав ГИБДД мой договор купли-продажи, мне же и придётся доказывать, что я не я и лошадь не моя. Почему у меня должен быть "головняк" после продажи автомобиля на законных основаниях, если я на нём уже ничего не нарушал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны, некоторый риск есть. С другой стороны, порядок таков, что единожды снятый с учёта автомобиль потом крайне сложно зарегистрировать снова. Следовательно, вы пытаетесь лишить покупателя возможности в дальнейшем пользоваться законно приобретённым автомобилем, руководствуясь лишь своими страхами. Резонно, что вам этого не позволят. Вот когда покупатель зарегистрирует ТС на себя, всё будет по-честному. Если же в установленный законом срок он этого не сделает, тогда и только тогда вы сможете снять этот груз с себя.
СсылкаПожаловаться
Vlad Vladlenych
Время, силы, нервы жалко, чтобы потом бегать и доказывать, что я не баран, и машина уже не моя, как и штрафы!(
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Меня тоже напрягают эти 10 дней. Если можно поставить на учет где угодно, тогда зачем они? Ладно, раньше дни шли на перегон, например, из того же Тольятти, машин было мало, искали по всему Союзу, покупали, где находили, сам много раз, живя в ЯНАО, покупал то в Молдавии, то в Тольятти. А сейчас зачем? Купил - тут же оформляй на себя. Все чего - то пишут штрафы, штрафы, страшнее штрафа зверя нет. А если убил кого? А претензии - к собственнику. А покупатель уже собственник, или кто, если все приставы и прочие видят его крайним?
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Извиняюсь, поправка: "если все приставы и прочие видят его крайним?" - я имел в виду, видят продавца крайним.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Извиняюсь, поправка: "если все приставы и прочие видят его крайним?" - я имел в виду, видят продавца крайним.
СсылкаПожаловаться
Продавец крайний и будет... Снятие с учета для того и отменили, чтобы ни одного месяца транспортного налога не потерять, и чтоб окончательно переложить решение всех проблем на рядовых продавцов/покупателей и снять все заботы и ответственность с гос.органов... Зачем ГАИшников напрягать при перерегистрации проверкой чистоты сделки? В случае чего ответят участники этой самой сделки, а гос.органы не при чем... Я бы вообще вернул "старый порядок" со снятием авто с учета и с транзитными номерами... Но это будет лучше только для людей. А для людей наше государство в последние годы ничего не делает, к сожалению...(((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Vlad Vladlenych
Подниму тему. Даётся 10 дней календарных или 10 дней рабочих,за исключением выходных, праздников?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Vlad Vladlenych
Vlad Vladlenych
Подниму тему. Даётся 10 дней календарных или 10 дней рабочих,за исключением выходных, праздников?
СсылкаПожаловаться
Из Правилах регистрации ТС:
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.
(в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)

Таким образом выходит, что календарных.
СсылкаПожаловаться
Vlad Vladlenych
Спасибо за ответ! Как всегда быстро и точно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария