21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госпошлина и налог

Здрассти
Продаю автомобиль, перед этим хочу снять его с учета
Какую платить госпошлину и будет ли взиматься налог, если я являюсь собственником около месяца(машина перешла по наследству),продаётся за меньшую сумму,нежели покупалась первым владельцем 
нискажу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Vera Kudryaschowa
1. Автомобили с учёта при продаже не снимают. Покупатель идёт с ДКП и регистрирует авто на своё имя. Следовательно, продавец никакой госпошлины не платит. ( подробно: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio... )
2. Налог при продаже авто в вашем случае составит: Сумма продажи минус налоговый вычет в 250 тыс.руб., разницу умножаем на 13% (Например, продали за 350т.р. минус 250 т.р. налог со 100 т. р. будет 13 т.р.)
СсылкаПожаловаться
нискажуВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
1. Автомобили с учёта при продаже не снимают. Покупатель идёт с ДКП и регистрирует авто на своё имя. Следовательно, продавец никакой госпошлины не платит. ( подробно: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio... )
2. Налог при продаже авто в вашем случае составит: Сумма продажи минус налоговый вычет в 250 тыс.руб., разницу умножаем на 13% (Например, продали за 350т.р. минус 250 т.р. налог со 100 т. р. будет 13 т.р.)
СсылкаПожаловаться
Как я узнаю, поставил ли новый владелец машину на учёт?
И если продам за ,допустим,200 тыр, то налог платить не буду, правильно?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на нискажу
нискажу
Как я узнаю, поставил ли новый владелец машину на учёт?
И если продам за ,допустим,200 тыр, то налог платить не буду, правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После подписания ДКП через 10 дней идёте в ГИБДД и проверяете, пререгистрирована машина или нет, если нет - то на основании ДКП авто снимается с учёта.
Про налог правильно, даже если продадите и за 250)
СсылкаПожаловаться
нискажуВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
После подписания ДКП через 10 дней идёте в ГИБДД и проверяете, пререгистрирована машина или нет, если нет - то на основании ДКП авто снимается с учёта.
Про налог правильно, даже если продадите и за 250)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашла сейчас вот такое(ниже)
Я в Москве, машина уходит в регион.
Неправда, могу все равно не снимать с учета и спокойно заключать ДКП?
Не так давно произошло изменение в правилах регистрации автомобилей. Теперь Вам не придется снимать транспортное средство с учета при его переоформлении на нового владельца. Действие данного закона распространяется на сделки, совершенные в пределах какого-либо одного региона (
субъекта). То есть, если владелец имеет прописку в Москве, он может продать свой автомобиль, не снимая его с учета только тем, кто тоже зарегистрирован в столице. Безусловно, это будет удобно людям, которые уже нашли покупателя для своего транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на нискажу
нискажу
Нашла сейчас вот такое(ниже)
Я в Москве, машина уходит в регион.
Неправда, могу все равно не снимать с учета и спокойно заключать ДКП?
Не так давно произошло изменение в правилах регистрации автомобилей. Теперь Вам не придется снимать транспортное средство с учета при его переоформлении на нового владельца. Действие данного закона распространяется на сделки, совершенные в пределах какого-либо одного региона (
субъекта). То есть, если владелец имеет прописку в Москве, он может продать свой автомобиль, не снимая его с учета только тем, кто тоже зарегистрирован в столице. Безусловно, это будет удобно людям, которые уже нашли покупателя для своего транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас постановка на учёт автомобилей происходит по месту обращения граждан, т.е. в любом регистрационном подразделении ГИБДД не зависимо от места регистрации покупателя. Т.е. житель Тамбова может купить авто в Москве и в Москве же поставить на учёт. Прочитайте ссылку, это здесь же, на сайте, там всё подробно расписано.
А то, что вы привели, уже устарело.
СсылкаПожаловаться
нискажуВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сейчас постановка на учёт автомобилей происходит по месту обращения граждан, т.е. в любом регистрационном подразделении ГИБДД не зависимо от места регистрации покупателя. Т.е. житель Тамбова может купить авто в Москве и в Москве же поставить на учёт. Прочитайте ссылку, это здесь же, на сайте, там всё подробно расписано.
А то, что вы привели, уже устарело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за консультацию
СсылкаПожаловаться
Vlad VladlenychВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
После подписания ДКП через 10 дней идёте в ГИБДД и проверяете, пререгистрирована машина или нет, если нет - то на основании ДКП авто снимается с учёта.
Про налог правильно, даже если продадите и за 250)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А возможно ли прекратить регистрацию авто на меня по ДКП до истечения 10 дней? И чем это для меня чревато? Не хочется бегать оспаривать и платить потом чужие штрафы. Проживаю в Московской области. Выставить авто хочу через комиссионный автосалон. Просто уже бывали случаи, что после покупки авто перегонялось, например, в Беларусь, и дорогой собиралось приличное количество штрафов.

Заранее благодарен всем ответившим по существу.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Vlad Vladlenych
Vlad Vladlenych
А возможно ли прекратить регистрацию авто на меня по ДКП до истечения 10 дней? И чем это для меня чревато? Не хочется бегать оспаривать и платить потом чужие штрафы. Проживаю в Московской области. Выставить авто хочу через комиссионный автосалон. Просто уже бывали случаи, что после покупки авто перегонялось, например, в Беларусь, и дорогой собиралось приличное количество штрафов.

Заранее благодарен всем ответившим по существу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы внимательно ознакомьтесь с договором между вами и этим автосалоном, на каких условиях он заключён. Если ДКП с салоном и он вам сразу выплачивает всю сумму за авто, то по истечении 10 дней можете снять с учёта, для вас это ничем не грозит. Если салон предоставляет услугу только по продаже авто и расчёт производится после покупки, то снять с учёта можно будет через 10 дней после продажи авто салоном. Пока салон не продаст, машина будет числиться за вами в этом случае. Отзывы об этом салоне прочитайте, нередки случаи мошенничества.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
1. Автомобили с учёта при продаже не снимают. Покупатель идёт с ДКП и регистрирует авто на своё имя. Следовательно, продавец никакой госпошлины не платит. ( подробно: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio... )
2. Налог при продаже авто в вашем случае составит: Сумма продажи минус налоговый вычет в 250 тыс.руб., разницу умножаем на 13% (Например, продали за 350т.р. минус 250 т.р. налог со 100 т. р. будет 13 т.р.)
СсылкаПожаловаться
Я купил машину за 1,25 млн. руб,а продаю через три года за 900 тыс.,то какие налоги я должен платить?Сколько машин продал,никогда не платил.Я уже заплатил при покупке.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я купил машину за 1,25 млн. руб,а продаю через три года за 900 тыс.,то какие налоги я должен платить?Сколько машин продал,никогда не платил.Я уже заплатил при покупке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - никаких.
Автомобиль получен в наследство, а не приобретён продавцом, владел меньше трёх лет, отсюда и налог.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы - никаких.
Автомобиль получен в наследство, а не приобретён продавцом, владел меньше трёх лет, отсюда и налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитал не очень внимательно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Снять машину с учета при продаже можно только в случае продажи ее за пределы РФ. Внутри страны машины продаются "на номерах" и переоформление на себя производит покупатель. По налогу - думаю, в вашем случае будет иметь место налоговый вычет 250 тыр. Если продали дороже, то придется заплатить 13% от суммы, превышающей 250 тыр. Если дешевле - платить ничего не придется. Но в любом случае, до 1 мая года, следующего за годом продажи, вам надо будет подать декларацию 3НДФЛ.
СсылкаПожаловаться
нискажуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Снять машину с учета при продаже можно только в случае продажи ее за пределы РФ. Внутри страны машины продаются "на номерах" и переоформление на себя производит покупатель. По налогу - думаю, в вашем случае будет иметь место налоговый вычет 250 тыр. Если продали дороже, то придется заплатить 13% от суммы, превышающей 250 тыр. Если дешевле - платить ничего не придется. Но в любом случае, до 1 мая года, следующего за годом продажи, вам надо будет подать декларацию 3НДФЛ.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если была переоформлена на наследника в ГИБДД, вы заплатите подоходный налог со всей суммы и не важно за сколько она была куплена первым владельцем.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Здрассти ..... !
СсылкаПожаловаться
Vlad Vladlenych
А возможно ли прекратить регистрацию авто на меня по ДКП до истечения 10 дней? И чем это для меня чревато? Не хочется бегать оспаривать и платить потом чужие штрафы. Проживаю в Московской области. Выставить авто хочу через комиссионный автосалон. Просто уже бывали случаи, что после покупки авто перегонялось, например, в Беларусь, и дорогой собиралось приличное количество штрафов.

Заранее благодарен всем ответившим по существу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vlad Vladlenych
Vlad Vladlenych
А возможно ли прекратить регистрацию авто на меня по ДКП до истечения 10 дней? И чем это для меня чревато? Не хочется бегать оспаривать и платить потом чужие штрафы. Проживаю в Московской области. Выставить авто хочу через комиссионный автосалон. Просто уже бывали случаи, что после покупки авто перегонялось, например, в Беларусь, и дорогой собиралось приличное количество штрафов.

Заранее благодарен всем ответившим по существу.
СсылкаПожаловаться
закон предусматривает 10 суток покупателю на осуществление регистрационных действий с учетом всех обстоятельств.в том числе и перегона,поэтому досрочно прекратить регистрацию не получится.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vlad Vladlenych
Vlad Vladlenych
А возможно ли прекратить регистрацию авто на меня по ДКП до истечения 10 дней? И чем это для меня чревато? Не хочется бегать оспаривать и платить потом чужие штрафы. Проживаю в Московской области. Выставить авто хочу через комиссионный автосалон. Просто уже бывали случаи, что после покупки авто перегонялось, например, в Беларусь, и дорогой собиралось приличное количество штрафов.

Заранее благодарен всем ответившим по существу.
СсылкаПожаловаться
После подписания ДКП и росписи в ПТС все возможные штрафы будет платить покупатель.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
После подписания ДКП и росписи в ПТС все возможные штрафы будет платить покупатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только как его это заставить сделать?)))))))))) Машина на продавце, штраф придет ему и повиснет в базе. И приставы потом у продавца с карточки его спишут... А покупателя - ищи-свищи...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Только как его это заставить сделать?)))))))))) Машина на продавце, штраф придет ему и повиснет в базе. И приставы потом у продавца с карточки его спишут... А покупателя - ищи-свищи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты не поленился и пришел проверить снята ли в 10дневный срок машина с учета,то так же не трудно проверить ее на наличие штрафов с момента подписания ДКП и убратиться с требованием отмены тебе штрафов.Кто-то так и делает.а кто-то просто чтобы не заморачиваться платит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария