20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа хэлп ми плиз!!!!!!!!

Ситуация такая-99 карбюратор,поставил новый АКБ(машина стояла около 2х недель на морозе) стал заводить, вытянул подсос, на газ не жал, завелась!Сначала работала нормально, потом обороты стали падать, начала троить и в конце вовсе заглохла(Дым кстати из выхлопной шел БЕЛЫЙ?!?!)!Стал крутить двигатель, с пару минут детонации вообще не было, потом потихому стала схватывать, о5 завелась ненадолго и заглохла!(((
Что это может быть?
Станислав Ефименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Macentosh
Станислав---в таких случаях --после длительной стоянки--надо подкачивать бенз.насосом --потом заводить --и ни какой ногой впол не надо и 1\3 подсоса тоже --подсос на всю --завелась --держим ногу на сцеплении и немного убираем подсос ,это в мороз--потхоньку отпускаем сцеп.---карб. солекс очень капризен к переливанию--а у вас наверняка игла запала .
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня был такой случай на карб.машине- точно так же глохла после долгого стояния на морозе-намучился,а оказалось замерз воздушный фильтр-поменял и все отлично стало!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да,еще посмотри не замерзла ли трубка вентиляции газов-так вроде называется- может проехал где по снегу,потом поставил- ее и прихватило.Тоже может быть причиной.
СсылкаПожаловаться
Станислав Ефименко
Вот мой отчет господа любители и профессионалы=======>>>>>>>
Исходя из ваших советов мною были предприняты следующие действия: снята верх. крышка карба и визуально проверено наличие бенза, сделано успешно бензин имелса, но небольшое кол-во, попытавшись накачать еще и потерпев неудачу мной был выкручен латунный болт с сетчатым фильтром(тот что с левого бока карба)и проверен...гм..гы-гы) ртом на засоренность-чист полностью! далее обломив один поплавок я все же попытался завести авто-вытянул подсос полностью и чирк она сразу запела дойдя до 5000 оборотов, далее убавил до 2000, отпустил сцепление, вышел на улицу, поработав с пять минут она о5 заглохла!покачав вручную насос и услышав глухое фырканье снова раскрутил карб, убедился в сухости его полости)затем налив в первичную камеру небольшое кол-во бенза вновь успешно завел ее на непродолжительное время пока он не кончился....отсюда следует вывод что либо по дороге из бака где то застревает, либо бензонасос, хотя если б он неработал он бы не фыркал где то в карбе!
P.S.бензина в баке не менее 5 литров примерно!!!
СсылкаПожаловаться
ГансВ ответ на Станислав Ефименко
Станислав Ефименко
Вот мой отчет господа любители и профессионалы=======>>>>>>>
Исходя из ваших советов мною были предприняты следующие действия: снята верх. крышка карба и визуально проверено наличие бенза, сделано успешно бензин имелса, но небольшое кол-во, попытавшись накачать еще и потерпев неудачу мной был выкручен латунный болт с сетчатым фильтром(тот что с левого бока карба)и проверен...гм..гы-гы) ртом на засоренность-чист полностью! далее обломив один поплавок я все же попытался завести авто-вытянул подсос полностью и чирк она сразу запела дойдя до 5000 оборотов, далее убавил до 2000, отпустил сцепление, вышел на улицу, поработав с пять минут она о5 заглохла!покачав вручную насос и услышав глухое фырканье снова раскрутил карб, убедился в сухости его полости)затем налив в первичную камеру небольшое кол-во бенза вновь успешно завел ее на непродолжительное время пока он не кончился....отсюда следует вывод что либо по дороге из бака где то застревает, либо бензонасос, хотя если б он неработал он бы не фыркал где то в карбе!
P.S.бензина в баке не менее 5 литров примерно!!!
СсылкаПожаловаться
Вот мой отчет господа любители и профессионалы=======>>>>>>>Исходя из ваших советов мною были предприняты следующие действия: снята верх. крышка карба и визуально проверено наличие бенза, сделано успешно бензин имелса, но небольшое кол-во, попытавшись накачать еще и потерпев неудачу мной был выкручен латунный болт с сетчатым фильтром(тот что с левого бока карба)и проверен...гм..гы-гы) ртом на засоренность-чист полностью! далее обломив один поплавок я все же попытался завести авто-вытянул подсос полностью и чирк она сразу запела дойдя до 5000 оборотов, далее убавил до 2000, отпустил сцепление, вышел на улицу, поработав с пять минут она о5 заглохла!покачав вручную насос и услышав глухое фырканье снова раскрутил карб, убедился в сухости его полости)затем налив в первичную камеру небольшое кол-во бенза вновь успешно завел ее на непродолжительное время пока он не кончился....отсюда следует вывод что либо по дороге из бака где то застревает, либо бензонасос, хотя если б он неработал он бы не фыркал где то в карбе!P.S.бензина в баке не менее 5 литров примерно!!!
СсылкаПожаловаться
Ганс
судя по всему,мне видятся две причины это неисправный привод бензонасоса и обмерзание топливоприёмника в б\б.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Вытащи из бензобака бензозаборник, там на конце сетчатый фильтр стоит. Посмотри его состояние. И проверь все хомуты на бензонасосе, фильтре тонкой очистки и далее, если они есть. Протяни.
СсылкаПожаловаться
Станислав Ефименко
Ну что же....завел я все таки свой мотор, теперь другой проблемс-и на подсосе и без прыгают обороты двигателя, прям нехило так-оборотов на 200 скачки!!!Может датчик ХХ выкрутить прочистить или что это?может изза того что один поплавок обломан(завтра думаю приклеить, а то больно уж хлопотно снимать их-разгибать, сгибать, пружинку с игольчатого клапана снимать)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария