24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа, где они, нормальные запчасти?

Всем привет! Вчера заехал в один из очень рекламируемых автомагазинов, на входе плакаты с брендами суперпуперфирм, покупателей навалом. Я спросил про амортизаторы "Каяба", т.к. мои СС-шки уже сдохли, и меня с умным видом подвели к стойке на которых закреплены детали, показали пальцами на отличительные знаки подлинности НАСТОЯЩИХ ЯПОНСКИХ запчастей))) Я конечно усомнился и попросил показать сертификаты, пока они рыскали под прилавком я надумал повернуть один из "аморов" обратной стороной к себе и офигел!!! Обратная сторона в масле и начало струйки из штока, я тычу продавцу - это что за ...А те, быстро вытирая тряпочкой, говорят: да ладно, у японцев брак тоже есть. Извечный вопрос - что делать?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Виталий РешетниковВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
Две недели назад привезли КАЯБУ( газ-масло), другу, владельцу магазина заказывал, перед и зад 5200 руб...зад воткнул отлично,передние еще лежат...Надо брать запчасти где советуют друзья и знакомые...и все
СсылкаПожаловаться
Так я СС-шки тоже заказывал через знакомых, в магазине...все бестолку(((
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Интересно, а у дилеров,хоть там и цены повыше, а ЗП какие- орижинал , али тоже из поднебесной
СсылкаПожаловаться
008
В ноябре поменял передние пружины. В наличии были только КАЯБА,пришлось брать их.За пять месяцев "сели" на 2см.ниже чем родные 20и летние! Брал в фирменном магазине,с голограммой ...Вот сижу и думаю ,то ли старые воткнуть,то ли ещё 4 рубля на другую"фирму" выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на 008
008
В ноябре поменял передние пружины. В наличии были только КАЯБА,пришлось брать их.За пять месяцев "сели" на 2см.ниже чем родные 20и летние! Брал в фирменном магазине,с голограммой ...Вот сижу и думаю ,то ли старые воткнуть,то ли ещё 4 рубля на другую"фирму" выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Ну ваще, я собирался на диллеров выходить, а тут такая жжжж
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Брать только у проверенных продавцов-однозначно!В "Южном порту"как то купил шаровые-2500 км и хорошо,что нигде в дороге ничего не отвалилось.А продавец мамой клялся,что если уж не вечные,то 1,5 срока проходят!
СсылкаПожаловаться
Сергей Корзинников
Случай был, ездил я тогда на Делике и у меня была головная боль вылитали постоянно нижние и вержние шаровые а ценник у них примерно такой был 1900 верхний 1500 вроде нижний. Потом решил заказать жене что бы привезла из китая. Привезла по тем временам дорогие, 3 месяца шаровых нет. Потом сказал что бы дорогие не возила а привезла самые дешевые, не поверите они ходили пока не продал машину. Потом приобрел Гранд Чероки, здесь с запчастями мне понравилась один раз купишь и забудешь что менял так как все запчасти оригинальные и соответствующего качества
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Когда говорят,что на наши машины полно запчастей - это верно.Но что это за запчасти? И мне кажется,что дешевле купить оригинал и забыть,чем из за копеечной фигнюшки перебирать какой нить агрегат 150 раз и каждый раз играть в лотерею.К примеру была Газель и тек рабочий цилиндр сцепления.Я и цилиндр менял и манжеты на нем - все бестолку.Стоит манжета 3 рубля и раз в месяц ее меняю. Лучше отдать 3 зеленых и забыть,но нету таких.А по три полно!
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
Я еще раз добаывлю Киай прет что вы еще хотите
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Не надо выходить на дилеров, не делайте уже проделанную работу.
http://exist.ru/About/Address.aspx?c=66
Запчасти заказываю тут, с Каябой они работают. Левак ещё не привозили. Осмотр перед получением з/ч и подпись, что нет претензий, обязательны. Соответственно - не нравится, не берёте.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Мария -)
Мария -)
Не надо выходить на дилеров, не делайте уже проделанную работу.
http://exist.ru/About/Address.aspx?c=66
Запчасти заказываю тут, с Каябой они работают. Левак ещё не привозили. Осмотр перед получением з/ч и подпись, что нет претензий, обязательны. Соответственно - не нравится, не берёте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Машенька! Магазин как раз в 5 минутах от дома, сегодня же заеду посмотреть!
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Спасибо, Машенька! Магазин как раз в 5 минутах от дома, сегодня же заеду посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, Виталий. Как водитель - водителю.
Только смотреть на деталь Вы будете при получении товара, который заказывается заранее.
1) личный визит в магазин
2) онлайн регистрация и интернет-заказ.
У них на сайте при регистрации появляется очень удобная форма - вбиваете в личный кабинет свой автомобиль с VIN, и по нему или по схеме авто через каталожные номера деталей сами получаете список вариантов на каждую деталь. В списке разные производители, цены, сроки поставок, наличие товара. Не торопясь, можно выбрать, прикинуть по цене, производителю.
Смотрела у них недавно амортизаторы на свою, KYB была.

Такая система в Москве. Но, думаю, вряд ли есть существенные отличия от Волгограда.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
я всегда на каширке покупал в т.ц. москва)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария