Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Господа, где они, нормальные запчасти?

Всем привет! Вчера заехал в один из очень рекламируемых автомагазинов, на входе плакаты с брендами суперпуперфирм, покупателей навалом. Я спросил про амортизаторы "Каяба", т.к. мои СС-шки уже сдохли, и меня с умным видом подвели к стойке на которых закреплены детали, показали пальцами на отличительные знаки подлинности НАСТОЯЩИХ ЯПОНСКИХ запчастей))) Я конечно усомнился и попросил показать сертификаты, пока они рыскали под прилавком я надумал повернуть один из "аморов" обратной стороной к себе и офигел!!! Обратная сторона в масле и начало струйки из штока, я тычу продавцу - это что за ...А те, быстро вытирая тряпочкой, говорят: да ладно, у японцев брак тоже есть. Извечный вопрос - что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Кареныч
...тебе повезло,не успел купить. А где купить...?вообще не соображу,это наверно народная проблема.У меня корефан СТОшку держит... где з\ч берёт-не знаю ,но в книге отзывов одни плюсы(после гарантии просит клиентов отзыв приехать написать-за любой отзыв-дисконт...
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
А сертификат нашли?
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
А сертификат нашли?
СсылкаПожаловаться
Неа, сказали, что сертификат где-то в Центре, но их могут подвезти...завтра.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Один вопрос. Вы считаете что это исключение или как правило?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Один вопрос. Вы считаете что это исключение или как правило?
СсылкаПожаловаться
Понимая, что наше производство стоИт и мы ничего не выпускаем (кроме армянсервиса), то приходится покупать импортные запчасти, а с таким сталкиваюсь впервые!
СсылкаПожаловаться
Понимая, что наше производство стоИт и мы ничего не выпускаем (кроме армянсервиса), то приходится покупать импортные запчасти, а с таким сталкиваюсь впервые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего мы не выпускаем? На любви наших к импорту Китай процветает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталь, на этот импорт Армянсервис еще не напечатал сертификаты, сказали же тебе завтра будут! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Виталь, на этот импорт Армянсервис еще не напечатал сертификаты, сказали же тебе завтра будут! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Привет Серёг.

а может краска в принтере кончилась.Блин,здесь гоняют конкретно за подделки,штрафы немысленные за такое,даже за подделку карандашей имеют по полной(тех же китайце)Не ужели в России не возможно контроль установить?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль

Привет Серёг.

а может краска в принтере кончилась.Блин,здесь гоняют конкретно за подделки,штрафы немысленные за такое,даже за подделку карандашей имеют по полной(тех же китайце)Не ужели в России не возможно контроль установить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Я тебя умоляю! Кто накажет, тот кто это организовал или долю от этого имеет? ))))
У нас в самом центре города магазин ДВД-дисков, штендер висит цена от 10 до 35 рублей за диск с фильмом. Года два никто не замечает )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Серега! В моем Сталинграде, можешь смеяться))), мне по великому блату рассказали про одного человека, который единственный в городе возит настоящие ВАЗовские запчасти. Но их надо заказать и за бооольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем известней производитель тем больше шансов нарваться на подделку. Дай бог чтобы это и дальше оставалось исключением.
СсылкаПожаловаться
Wol_nick
Кетайчики не спят...
СсылкаПожаловаться
Wol_nick
Кетайчики не спят...
СсылкаПожаловаться
Конечно китайское, тогда где оно, настоящее???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если продавать настоящее,то хозяин магазина лишний мерин себе не купит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...да китайцам при жизни надо памятник поставить. Куда не плюнь-один китай
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Российский контроль похоже кто-то усыпляет
СсылкаПожаловаться
Все время покупаю запчасти в одном и томже магазине. Цены человеческие, практически все расходники в наличии и даже детали, которые в других магазинах только на заказ и через пару-тройку дней. Опытные и квалифицированные сотрудники и не рвачи. С этим делом мне повезло.
СсылкаПожаловаться
Все время покупаю запчасти в одном и томже магазине. Цены человеческие, практически все расходники в наличии и даже детали, которые в других магазинах только на заказ и через пару-тройку дней. Опытные и квалифицированные сотрудники и не рвачи. С этим делом мне повезло.
СсылкаПожаловаться
Везет! Я ранее наведывался только в одну мастерскую, всё официально, знаменитая фирма...да вот нормальные мастера ушли и пипец...
СсылкаПожаловаться
Везет! Я ранее наведывался только в одну мастерскую, всё официально, знаменитая фирма...да вот нормальные мастера ушли и пипец...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друг свой сервис открыл. Знаю, что он шаристый в своем деле и руки из нужного места растут, поэтому не боюсь свою машину ему оставлять.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Две недели назад привезли КАЯБУ( газ-масло), другу, владельцу магазина заказывал, перед и зад 5200 руб...зад воткнул отлично,передние еще лежат...Надо брать запчасти где советуют друзья и знакомые...и все
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Две недели назад привезли КАЯБУ( газ-масло), другу, владельцу магазина заказывал, перед и зад 5200 руб...зад воткнул отлично,передние еще лежат...Надо брать запчасти где советуют друзья и знакомые...и все
СсылкаПожаловаться
Так я СС-шки тоже заказывал через знакомых, в магазине...все бестолку(((
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Интересно, а у дилеров,хоть там и цены повыше, а ЗП какие- орижинал , али тоже из поднебесной
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
В ноябре поменял передние пружины. В наличии были только КАЯБА,пришлось брать их.За пять месяцев "сели" на 2см.ниже чем родные 20и летние! Брал в фирменном магазине,с голограммой ...Вот сижу и думаю ,то ли старые воткнуть,то ли ещё 4 рубля на другую"фирму" выкинуть.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
В ноябре поменял передние пружины. В наличии были только КАЯБА,пришлось брать их.За пять месяцев "сели" на 2см.ниже чем родные 20и летние! Брал в фирменном магазине,с голограммой ...Вот сижу и думаю ,то ли старые воткнуть,то ли ещё 4 рубля на другую"фирму" выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Ну ваще, я собирался на диллеров выходить, а тут такая жжжж
СсылкаПожаловаться
володя васильев
Брать только у проверенных продавцов-однозначно!В "Южном порту"как то купил шаровые-2500 км и хорошо,что нигде в дороге ничего не отвалилось.А продавец мамой клялся,что если уж не вечные,то 1,5 срока проходят!
СсылкаПожаловаться
Случай был, ездил я тогда на Делике и у меня была головная боль вылитали постоянно нижние и вержние шаровые а ценник у них примерно такой был 1900 верхний 1500 вроде нижний. Потом решил заказать жене что бы привезла из китая. Привезла по тем временам дорогие, 3 месяца шаровых нет. Потом сказал что бы дорогие не возила а привезла самые дешевые, не поверите они ходили пока не продал машину. Потом приобрел Гранд Чероки, здесь с запчастями мне понравилась один раз купишь и забудешь что менял так как все запчасти оригинальные и соответствующего качества
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Когда говорят,что на наши машины полно запчастей - это верно.Но что это за запчасти? И мне кажется,что дешевле купить оригинал и забыть,чем из за копеечной фигнюшки перебирать какой нить агрегат 150 раз и каждый раз играть в лотерею.К примеру была Газель и тек рабочий цилиндр сцепления.Я и цилиндр менял и манжеты на нем - все бестолку.Стоит манжета 3 рубля и раз в месяц ее меняю. Лучше отдать 3 зеленых и забыть,но нету таких.А по три полно!
СсылкаПожаловаться
Я еще раз добаывлю Киай прет что вы еще хотите
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Не надо выходить на дилеров, не делайте уже проделанную работу.
http://exist.ru/About/Address.aspx?c=66
Запчасти заказываю тут, с Каябой они работают. Левак ещё не привозили. Осмотр перед получением з/ч и подпись, что нет претензий, обязательны. Соответственно - не нравится, не берёте.
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Не надо выходить на дилеров, не делайте уже проделанную работу.
http://exist.ru/About/Address.aspx?c=66
Запчасти заказываю тут, с Каябой они работают. Левак ещё не привозили. Осмотр перед получением з/ч и подпись, что нет претензий, обязательны. Соответственно - не нравится, не берёте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Машенька! Магазин как раз в 5 минутах от дома, сегодня же заеду посмотреть!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Машенька! Магазин как раз в 5 минутах от дома, сегодня же заеду посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, Виталий. Как водитель - водителю.
Только смотреть на деталь Вы будете при получении товара, который заказывается заранее.
1) личный визит в магазин
2) онлайн регистрация и интернет-заказ.
У них на сайте при регистрации появляется очень удобная форма - вбиваете в личный кабинет свой автомобиль с VIN, и по нему или по схеме авто через каталожные номера деталей сами получаете список вариантов на каждую деталь. В списке разные производители, цены, сроки поставок, наличие товара. Не торопясь, можно выбрать, прикинуть по цене, производителю.
Смотрела у них недавно амортизаторы на свою, KYB была.

Такая система в Москве. Но, думаю, вряд ли есть существенные отличия от Волгограда.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
я всегда на каширке покупал в т.ц. москва)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть