14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госкорпорации

В Питере много госконцернов, которые работают на гособоронзаказ. В последние годы у них крепчает маразм в части проверки смет и подрядчиков - р/счет должен быть в определённом банке, документы по особому оформлены, себестоимость продукции надо расписывать по пунктам - и сидят целые этажи проверяльщиц и проверяльщиков, причём в одном кабинете одно требуют, в другом другое. К каждой копейке цепляются, заставляют всё по много раз переделывать.
Всякие ООО, которые делают ремонты, меняют окна и т.п. просят меня делать эту маразматическую документацию и приходится сидеть глаза портить, мозг напрягать чтобы проверяльщицы удовлетворились. Заказ для "Северной верфи" - копеечный - поменять разбитые окна к примеру, за 10-12 тыс.руб. А бумаги надо плодить - пару дней, замучилась уже вычислять себестоимость стеклопакета.
Судостроительный завод «Северная верфь» (напомним, 75,82 % предприятия – собственность госкорпорации ОСК, еще 20,96% принадлежит государственному АО "ЗАПАДНЫЙ ЦЕНТР СУДОСТРОЕНИЯ" – таким образом, большая часть завода находится в госсобственности) объявил тендер на аренду автомобиля бизнес-класса с водителем в 2016-м году. Предприятие готово потратиить на это 7 млн рублей.
Подрядчик должен будет предоставить автомобиль Audi A6 1.8 TFSI s-tronic, Mercedes-Benz E200 или BMW 335i. Черный седан выпуска 2015-го года. Рабочий день водителя – ненормированный, говорится в техническом задании.
По данным базы «Спарк», чистый убыток «Северной верфи» в 2014-м году составил 1,1 млрд рублей. По итогам трех кварталов этого года – 97 млн рублей. Генеральный директор предприятия – Алексей Селезнев.
А МРОТ, например, с 1 января увеличат на 4% - на 239 руб. до 6204 руб.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Аз Есмь
Тоня! Родину не выбирают!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Почему - не застала? Сейчас как раз время братков!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И вообще проверяющих в России больше чем работающих. Сами не умеют сметы делать, а лезут проверять. Я их спрашиваю - что ж вы сами то не сделаете смету, вы ж лучше знаете, что вам надо и как правильно - они возмущаются, а зачем нам это надо. Подрядчик должен делать. А подрядчику зачем - ему 15 тыс. дадут - и за работу и за материал и за доставку, а он ещё 2 тыс. должен за бюрократические бумаги платить.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И вообще проверяющих в России больше чем работающих. Сами не умеют сметы делать, а лезут проверять. Я их спрашиваю - что ж вы сами то не сделаете смету, вы ж лучше знаете, что вам надо и как правильно - они возмущаются, а зачем нам это надо. Подрядчик должен делать. А подрядчику зачем - ему 15 тыс. дадут - и за работу и за материал и за доставку, а он ещё 2 тыс. должен за бюрократические бумаги платить.
СсылкаПожаловаться
Занятость трудоспособного населения.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Занятость трудоспособного населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если только ради этого.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на вадим лосев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я несчастная женщина, я пессимист у меня Вован и ожирение. Я афабазол уже 3 дня принимаю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я несчастная женщина, я пессимист у меня Вован и ожирение. Я афабазол уже 3 дня принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше касторку.Приняла один раз,но много.Организм очистится до самых кончиков.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
дарю)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
эх отрываю от себя))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
80-ые допрос в военном трибунале: - куда вы черти спирт с самолета дели?
----Продали.........
-----А деньги куда дели?....
--------Пропили........
.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ах ты барыга!!!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну да ...ну да)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я несчастная женщина, я пессимист у меня Вован и ожирение. Я афабазол уже 3 дня принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примите феназипам , и миру мир.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я несчастная женщина, я пессимист у меня Вован и ожирение. Я афабазол уже 3 дня принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я несчастная женщина, я пессимист у меня Вован и ожирение. Я афабазол уже 3 дня принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пей водку и всё пройдёт !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария