Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Госкорпорации

В Питере много госконцернов, которые работают на гособоронзаказ. В последние годы у них крепчает маразм в части проверки смет и подрядчиков - р/счет должен быть в определённом банке, документы по особому оформлены, себестоимость продукции надо расписывать по пунктам - и сидят целые этажи проверяльщиц и проверяльщиков, причём в одном кабинете одно требуют, в другом другое. К каждой копейке цепляются, заставляют всё по много раз переделывать.
Всякие ООО, которые делают ремонты, меняют окна и т.п. просят меня делать эту маразматическую документацию и приходится сидеть глаза портить, мозг напрягать чтобы проверяльщицы удовлетворились. Заказ для "Северной верфи" - копеечный - поменять разбитые окна к примеру, за 10-12 тыс.руб. А бумаги надо плодить - пару дней, замучилась уже вычислять себестоимость стеклопакета.
Судостроительный завод «Северная верфь» (напомним, 75,82 % предприятия – собственность госкорпорации ОСК, еще 20,96% принадлежит государственному АО "ЗАПАДНЫЙ ЦЕНТР СУДОСТРОЕНИЯ" – таким образом, большая часть завода находится в госсобственности) объявил тендер на аренду автомобиля бизнес-класса с водителем в 2016-м году. Предприятие готово потратиить на это 7 млн рублей.
Подрядчик должен будет предоставить автомобиль Audi A6 1.8 TFSI s-tronic, Mercedes-Benz E200 или BMW 335i. Черный седан выпуска 2015-го года. Рабочий день водителя – ненормированный, говорится в техническом задании.
По данным базы «Спарк», чистый убыток «Северной верфи» в 2014-м году составил 1,1 млрд рублей. По итогам трех кварталов этого года – 97 млн рублей. Генеральный директор предприятия – Алексей Селезнев.
А МРОТ, например, с 1 января увеличат на 4% - на 239 руб. до 6204 руб.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Аз Есмь
Тоня! Родину не выбирают!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Почему - не застала? Сейчас как раз время братков!
СсылкаПожаловаться
И вообще проверяющих в России больше чем работающих. Сами не умеют сметы делать, а лезут проверять. Я их спрашиваю - что ж вы сами то не сделаете смету, вы ж лучше знаете, что вам надо и как правильно - они возмущаются, а зачем нам это надо. Подрядчик должен делать. А подрядчику зачем - ему 15 тыс. дадут - и за работу и за материал и за доставку, а он ещё 2 тыс. должен за бюрократические бумаги платить.
СсылкаПожаловаться
И вообще проверяющих в России больше чем работающих. Сами не умеют сметы делать, а лезут проверять. Я их спрашиваю - что ж вы сами то не сделаете смету, вы ж лучше знаете, что вам надо и как правильно - они возмущаются, а зачем нам это надо. Подрядчик должен делать. А подрядчику зачем - ему 15 тыс. дадут - и за работу и за материал и за доставку, а он ещё 2 тыс. должен за бюрократические бумаги платить.
СсылкаПожаловаться
Занятость трудоспособного населения.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Занятость трудоспособного населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если только ради этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я несчастная женщина, я пессимист у меня Вован и ожирение. Я афабазол уже 3 дня принимаю.
СсылкаПожаловаться
Я несчастная женщина, я пессимист у меня Вован и ожирение. Я афабазол уже 3 дня принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше касторку.Приняла один раз,но много.Организм очистится до самых кончиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дарю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх отрываю от себя))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
80-ые допрос в военном трибунале: - куда вы черти спирт с самолета дели?
----Продали.........
-----А деньги куда дели?....
--------Пропили........
.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ах ты барыга!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да ...ну да)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примите феназипам , и миру мир.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пей водку и всё пройдёт !
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Пей водку и всё пройдёт !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приВ-)))
СсылкаПожаловаться
Развелось всяких инспекций - десятки. И пишут предписания - "обследовать то, обследовать сё". А деньги где?
Слишком много контор (Жилищная инспекция, прокуратура, КГА, КГИОП и т.п.) имеют право приказывать, что надо здание обследовать или ещё что. А денег-то нет. Если гос.контора выдает предписание чего-то сделать, так пусть деньги на это тоже выдаёт.
Потому что не у всякого здания есть собственник, а богатый хозяин ещё реже бывает.
СсылкаПожаловаться
Развелось всяких инспекций - десятки. И пишут предписания - "обследовать то, обследовать сё". А деньги где?
Слишком много контор (Жилищная инспекция, прокуратура, КГА, КГИОП и т.п.) имеют право приказывать, что надо здание обследовать или ещё что. А денег-то нет. Если гос.контора выдает предписание чего-то сделать, так пусть деньги на это тоже выдаёт.
Потому что не у всякого здания есть собственник, а богатый хозяин ещё реже бывает.
СсылкаПожаловаться
Согласен всецело. Уровень маразма шкалит!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У тебя припадок ?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ну и к чему сей пост?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ну и к чему сей пост?
СсылкаПожаловаться
Наболело.
СсылкаПожаловаться
Наболело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полечись
СсылкаПожаловаться
Наболело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всех местах ?
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Что то Тоня сдает последнее время! Где предложения по сути? Где - я бы сделала так? Что предлагаете то??? Пустить все на самотек?
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Что то Тоня сдает последнее время! Где предложения по сути? Где - я бы сделала так? Что предлагаете то??? Пустить все на самотек?
СсылкаПожаловаться
Главному о России , почаще думать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Главному о России , почаще думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бережет себя Тоня , все о России матушке думает.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня если у Вас такая активная позиция ну идите с заявлением в прокуратуру если воруют или онф , здесь то чего свои домыслы строчить , тем более что ни каких документов вы не выкладываете.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня если у Вас такая активная позиция ну идите с заявлением в прокуратуру если воруют или онф , здесь то чего свои домыслы строчить , тем более что ни каких документов вы не выкладываете.
СсылкаПожаловаться
....ну идите с заявлением в прокуратуру если воруют...

Ага..прямо к генеральноой птице.
ps-"онф" это что? Может сразу в ВЛСР?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
....ну идите с заявлением в прокуратуру если воруют...

Ага..прямо к генеральноой птице.
ps-"онф" это что? Может сразу в ВЛСР?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнаю фаната эха и дождя.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Узнаю фаната эха и дождя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль-цензор забанили...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru