14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит значок ДВИГАТЕЛЯ на приборной панели 2109(инжектор)! Вопрос внутри!

Завожу двигатель и иногда остается гореть знак "STOP" и значок двигателя (оранжевый) ,типо проверьте систему , а иногда не горит ,иногда гаснет при езде или появляется. Стоит бортовой компьютер (старенький и простенький) , провел на нем проверку ,выдало ошибки: 1) Ошибка датчика скорости . 2)Система слишком бедная.
ВОПРОС: Стоит ли отдать ее на диагностику в сервис, чтобы проверили почему горит оранжевый значок двигателя, или бортовой компьютер нашел и отображает те ошибки изза которых горит этот значок, и беспокоится не стоит.?
Машина ездит нормально,заводится с пол пинка
Леонид к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Юрий ПроничевВ ответ на нет
нет
ну я хотя бы знаю ТАКИЕ элементарные вещи!! а вы вообще не в чем не разбираетесь- судя по вашим ответам!!!Стыдно МУЖЧИНА!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга, если Вы говорите про сброс некритических ошибок отключением питания, то Вы это предлагаете зря! Недаром машина сигнализирует "обратись на СТО!", ведь какая-то неисправность возникла. И чтобы исправить ее, нужно считать код ошибки, а не стереть его! И напрасно грубите Рашиту, он - достаточно опытный автослесарь, просто "подкалывает" Вас за ненужные советы, чтобы Вы осознали их бесполезность.
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Как я понял на диагностику можно и не гонять как таковую, если найти самому проблему. По электронной части бортовой компьютер покажет грубо говоря тоже самое что и диагностика через подключение к компьютеру?( ну понятно что не так подробно). Но найти проблему можно и самому как я понял)
СсылкаПожаловаться
олег умрихин
смотри датчик детонации
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария