Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня
Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD AT
Авто брал новую у дилера С- Пб тоета пискаревский машина очень надёжная и конформная кажды год ездил на юг никакой усталости 1300км в день . За вес пробег 121000 то соответственно каждое 10000...
4.5
25 июня
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 122hp DSG
Покупал новый в 2014 году за 800 000. Комплектация Сочи Эдишн. Сел в авто и сразу влюбился. Едет когда надо, салон удобный, обивка сидений классная (даже чехлы не стал колхозить), музыка (8 динамиков...
3.7
Все отзывы

Горит значок ДВИГАТЕЛЯ на приборной панели 2109(инжектор)! Вопрос внутри!

Завожу двигатель и иногда остается гореть знак "STOP" и значок двигателя (оранжевый) ,типо проверьте систему , а иногда не горит ,иногда гаснет при езде или появляется. Стоит бортовой компьютер (старенький и простенький) , провел на нем проверку ,выдало ошибки: 1) Ошибка датчика скорости . 2)Система слишком бедная.
ВОПРОС: Стоит ли отдать ее на диагностику в сервис, чтобы проверили почему горит оранжевый значок двигателя, или бортовой компьютер нашел и отображает те ошибки изза которых горит этот значок, и беспокоится не стоит.?
Машина ездит нормально,заводится с пол пинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Нет смысла не верить вашему БК. Но причину нужно найти и устранить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Значок горит указывая на ошибку, код ошибки - это направление поиска неисправности. Можно ездить дальше, можно и побеспокоится.
Для сравнения - можно колесо прикрутить на 4 болта, а можно на 2, тоже ехать будет.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Значок горит указывая на ошибку, код ошибки - это направление поиска неисправности. Можно ездить дальше, можно и побеспокоится.
Для сравнения - можно колесо прикрутить на 4 болта, а можно на 2, тоже ехать будет.
СсылкаПожаловаться
Вот блин...Озадачил.А у меня колёса на шпильках.И как теперь ездить?
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже на шпильках. Понятия не имею... :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да не беспокойтесь. У вас тоже стоят болты, просто головкой из нутри.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ехать как-то надо!
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нифига себе-иномарка поди наверное?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
по значку ЧЕК на диагностику по значку СТОП....ДОЛЕЙ ТОРМАЗУХИ В БАЧОК или ручник отпусти
СсылкаПожаловаться
сдерни клейму с акума пусть мозги обнулятся.
СсылкаПожаловаться
сдерни клейму с акума пусть мозги обнулятся.
СсылкаПожаловаться
И что это явно помогает ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
И что это явно помогает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это и правда помогает! ( скинуть клемму), но не меньше чем минут на20-30!
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И авто ремонтировать не надо ?
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так всё таки на 20 или на 30? А если на 15? Вы сперва подумайте прежде чем писать. А интересно, какого года выпуска машина? И обнулится ли блок от снятия клеммы?
СсылкаПожаловаться
нет
это не страшно! ЧЕК ЭНЖАЙЛ может от чего угодно загореться- в плоть плохой бензин залили)) и это в принципе нормально! но для своего спокойствия можете съездить на сто!
СсылкаПожаловаться
нет
это не страшно! ЧЕК ЭНЖАЙЛ может от чего угодно загореться- в плоть плохой бензин залили)) и это в принципе нормально! но для своего спокойствия можете съездить на сто!
СсылкаПожаловаться
Главное авто ещё едет !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Главное авто ещё едет !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!)) НЕ мешайте машине работать)) ( есть такая любимая фраза у слесарей)
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно !У хороших или плохих ?
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Всё правильно говорят. Пусть сперва машина сломается, а потом нам будет работа. Особенно интересно, зачем люди на машине масло меняют? Машина ведь едет. Пусть сперва заклинит а потом и масло можно поменять.
СсылкаПожаловаться
нет
ну я хотя бы знаю ТАКИЕ элементарные вещи!! а вы вообще не в чем не разбираетесь- судя по вашим ответам!!!Стыдно МУЖЧИНА!!!
СсылкаПожаловаться
нет
ну я хотя бы знаю ТАКИЕ элементарные вещи!! а вы вообще не в чем не разбираетесь- судя по вашим ответам!!!Стыдно МУЖЧИНА!!!
СсылкаПожаловаться
это к Рашиту Мухаметшину относится!!!
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
Ольга, если Вы говорите про сброс некритических ошибок отключением питания, то Вы это предлагаете зря! Недаром машина сигнализирует "обратись на СТО!", ведь какая-то неисправность возникла. И чтобы исправить ее, нужно считать код ошибки, а не стереть его! И напрасно грубите Рашиту, он - достаточно опытный автослесарь, просто "подкалывает" Вас за ненужные советы, чтобы Вы осознали их бесполезность.
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Как я понял на диагностику можно и не гонять как таковую, если найти самому проблему. По электронной части бортовой компьютер покажет грубо говоря тоже самое что и диагностика через подключение к компьютеру?( ну понятно что не так подробно). Но найти проблему можно и самому как я понял)
СсылкаПожаловаться
олег умрихин
смотри датчик детонации
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru