29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

горит лампа давления масла

здравствуйте,сегодня загорелась лампа давления масла на ваз21103 16кл.(десятка)сначала мигала на холостых где то в районе 900-800оборотов,на дороге пока ездил загоралась больше 1000 оборотов.в конце поездки стала мигать на оборотах меньше где то 800оборотов....масло есть но уже старое черное,успел поменять только датчик давления н все осталось по прежнему...масло не жрет.подскажите может промыть двигло сменить масло на 10w40 ну может поможет????
"""SEREGA"""
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
олег
еще за эти 4 дня машина не кипела?
СсылкаПожаловаться
Казбек
По ходу Вам продали авто с проблемами.Хорошо если маслоприемник засорился,а так ремонт..Гидрокомпенсаторы стучат?
СсылкаПожаловаться
тупилка
промывать ненадо...грязь отмоется и где нибудь забьется в канале...даж не знаю...я по 20000км накатывал и лампочка не горела...поменяй масло и фильтр если не поможет то скорее всего движка накрывается...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
подведём черту. Это Синдром Смены Хозяина. у всех что-т при покупке вылазит.
но причину несомненно надо искать!
СсылкаПожаловаться
А П
сначала масло с фильтром смени, и поддон снять и проверить состояние маслоприемника (это одновременно можно сделать),и если будут далее проблемы, вот тогда уже глубже копать
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Как замигает (загорится)лампочка,фишку сдерни с датчика-исключишь самое банальное замыкание, дальше как все насоветоволи.
СсылкаПожаловаться
Александр шутко
Спросить у бывшего хозяина-какое масло, когда менял и сколько оно прошло, какой общий пробег машины, а потом можно разговаривать!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
масло сменить. залить не палёное
СсылкаПожаловаться
Федор Салмин
Мыть не стоит, тем более старый двигатель с малоизвестной историей обслуживания. А вот сделать нормальное ТО после покупки обязательно надо - жидкости-фильтры поменять ну и посмотреть вообще на состояние поподробнее. 10w40 в принципе можно, но не факт что это поможет. Обычно более вязкие масла советуют лить если есть расход масла. У меня сосед в свою старенькую 10-ку стал лить кастрол магнатек с такой вязкостью так как была предрасположенность к расходу масла. Но вообще такое масло не во всяком регионе подойдет например для зимы, потому что масло "летнее".
Думаю в первую очередь, надо сделать ТО, только без всяких промывок.
СсылкаПожаловаться
Лойсо Пандохва
Такая же фигня на 2110. При прогреве до 90 градусов- загорается. Первую минуту реагирует на повышение оборотов. Потом- горит постоянно. Глушишь, ждешь, заводишь- все повторяется с нагревом. Сразу непланово заменил масло и фильтр. Думаю, приемник масла не при чем. Масло жиже, легче попасть на всас насоса. Если бы вкладышами что,- уже стуканул бы. С маслонасосом что-нибудь может случиться? Первый раз сталкиваюсь.
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""В ответ на Лойсо Пандохва
Лойсо Пандохва
Такая же фигня на 2110. При прогреве до 90 градусов- загорается. Первую минуту реагирует на повышение оборотов. Потом- горит постоянно. Глушишь, ждешь, заводишь- все повторяется с нагревом. Сразу непланово заменил масло и фильтр. Думаю, приемник масла не при чем. Масло жиже, легче попасть на всас насоса. Если бы вкладышами что,- уже стуканул бы. С маслонасосом что-нибудь может случиться? Первый раз сталкиваюсь.
СсылкаПожаловаться
корче ездил я в автосервис сказали что пришло время головки блока цилиндров меняйте и давление у вас поднимется и забудите что такое,сказали что гбц перегревали и не раз,а потом еще и клвпана меняли раз 10
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария