Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

горит лампа давления масла

здравствуйте,сегодня загорелась лампа давления масла на ваз21103 16кл.(десятка)сначала мигала на холостых где то в районе 900-800оборотов,на дороге пока ездил загоралась больше 1000 оборотов.в конце поездки стала мигать на оборотах меньше где то 800оборотов....масло есть но уже старое черное,успел поменять только датчик давления н все осталось по прежнему...масло не жрет.подскажите может промыть двигло сменить масло на 10w40 ну может поможет????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Игорь
ТО нужно во время проводить !
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
чистить или менять маслоприёмник
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
чистить или менять маслоприёмник
СсылкаПожаловаться
Фан привет у меня на рабочей приоре такая же проблема два раза гонял на сто искали проблему на неделю хватает и опять такая же хрень и это уже более года я привык только начальству сказал свое мнение и езжу дальше
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
для начала механическим прибором проверить. вдруг нет проблеммы.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
гидрики если барабанят,механикой можно не проверять.
СсылкаПожаловаться
олег
старое и черное это понятно а пробег без замены какой?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
если хошь сменить на 10W40, то вероятно льешь 5W40? как вариант возможно может быть причиной.
второе. датчик снова открути посмотри повнимательней, там может быть стружка и она вносит изменения в показаниях. у меня в приоре 1,6 стружка была. вероятно когда голову снимали? а может еще какая причина.
ну если и здесь не поможет, то мерь давление.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Иногда неплохо масло менять,хотя бы через 10 000 км,машинка-то в возрасте.
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
спасибо за советы,начинает мигать и гореть лампа свыше 90градусов
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
и машину только недавно купил 4 дня назад
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
масло у тебя жидкое старое изношеное мб и левое
СсылкаПожаловаться
олег
пробег хоть какой?
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
тысяч около 10
СсылкаПожаловаться
олег
подожди на 10-ке 10.000 пробег?год выпуска какой?
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
я написал пробег масла около 10тысяч.а проехала она 115
СсылкаПожаловаться
олег
с пробегом понятно год какой?поясню,брал у знакомых или по объяве.?
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
брал у знакомова все было хорошо,через 4 дня такая фигня ,надурить или кинуть не может.
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
брал у знакомова все было хорошо,через 4 дня такая фигня ,надурить или кинуть не может.
СсылкаПожаловаться
вскрывай потдон.смотри маслоприёмник
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
гидрики стучат?
СсылкаПожаловаться
олег
фан погоди человека сразу пугать.)))есть возможность проверить давление механическим датчиком?
СсылкаПожаловаться
олег
еще за эти 4 дня машина не кипела?
СсылкаПожаловаться
Казбек
По ходу Вам продали авто с проблемами.Хорошо если маслоприемник засорился,а так ремонт..Гидрокомпенсаторы стучат?
СсылкаПожаловаться
тупилка
промывать ненадо...грязь отмоется и где нибудь забьется в канале...даж не знаю...я по 20000км накатывал и лампочка не горела...поменяй масло и фильтр если не поможет то скорее всего движка накрывается...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
подведём черту. Это Синдром Смены Хозяина. у всех что-т при покупке вылазит.
но причину несомненно надо искать!
СсылкаПожаловаться
А П
сначала масло с фильтром смени, и поддон снять и проверить состояние маслоприемника (это одновременно можно сделать),и если будут далее проблемы, вот тогда уже глубже копать
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Как замигает (загорится)лампочка,фишку сдерни с датчика-исключишь самое банальное замыкание, дальше как все насоветоволи.
СсылкаПожаловаться
Александр шутко
Спросить у бывшего хозяина-какое масло, когда менял и сколько оно прошло, какой общий пробег машины, а потом можно разговаривать!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
масло сменить. залить не палёное
СсылкаПожаловаться
Федор Салмин
Мыть не стоит, тем более старый двигатель с малоизвестной историей обслуживания. А вот сделать нормальное ТО после покупки обязательно надо - жидкости-фильтры поменять ну и посмотреть вообще на состояние поподробнее. 10w40 в принципе можно, но не факт что это поможет. Обычно более вязкие масла советуют лить если есть расход масла. У меня сосед в свою старенькую 10-ку стал лить кастрол магнатек с такой вязкостью так как была предрасположенность к расходу масла. Но вообще такое масло не во всяком регионе подойдет например для зимы, потому что масло "летнее".
Думаю в первую очередь, надо сделать ТО, только без всяких промывок.
СсылкаПожаловаться
Лойсо Пандохва
Такая же фигня на 2110. При прогреве до 90 градусов- загорается. Первую минуту реагирует на повышение оборотов. Потом- горит постоянно. Глушишь, ждешь, заводишь- все повторяется с нагревом. Сразу непланово заменил масло и фильтр. Думаю, приемник масла не при чем. Масло жиже, легче попасть на всас насоса. Если бы вкладышами что,- уже стуканул бы. С маслонасосом что-нибудь может случиться? Первый раз сталкиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Лойсо Пандохва
Такая же фигня на 2110. При прогреве до 90 градусов- загорается. Первую минуту реагирует на повышение оборотов. Потом- горит постоянно. Глушишь, ждешь, заводишь- все повторяется с нагревом. Сразу непланово заменил масло и фильтр. Думаю, приемник масла не при чем. Масло жиже, легче попасть на всас насоса. Если бы вкладышами что,- уже стуканул бы. С маслонасосом что-нибудь может случиться? Первый раз сталкиваюсь.
СсылкаПожаловаться
корче ездил я в автосервис сказали что пришло время головки блока цилиндров меняйте и давление у вас поднимется и забудите что такое,сказали что гбц перегревали и не раз,а потом еще и клвпана меняли раз 10
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть