24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит датчик давления масла

Люди добрые подскажите: завожу с утра на подсосе горит лампочка давления масла, убираю подсос начинает как обычно колбасить холодную, лампочка пару раз моргнёт и гаснит вытаскиваю подсос лампочка не горит. Получается на больших оборотах горит на маленьких нет изночально. Датчик менял, масло менял, фильтр менял.
Михаил Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Вадим Викторович
Модель ВАЗа какая?
При включении зажигания аварийка давления масла горит?
СсылкаПожаловаться
Михаил Юрьевич
2108 да горит
СсылкаПожаловаться
Алекс
Масло густое..Стекать не успевает.
СсылкаПожаловаться
Михаил Юрьевич
И чего делать
СсылкаПожаловаться
Алекс
Долей чуть масла.
СсылкаПожаловаться
Михаил Юрьевич
Хорошо, благодарю!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Погоди долевать. Успеешь. Вязкость масла какая? И сколько на улице градусов?
СсылкаПожаловаться
Михаил Юрьевич
- 10-15 градусов. 5W40, до этого 10w40
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если двигатель при смене масла давно не промывался, сетка на масляном насосе могла засориться.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Если двигатель при смене масла давно не промывался, сетка на масляном насосе могла засориться.
СсылкаПожаловаться
Масленный насос менял тоже
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Миш, может я и не прав... Заборник масла смотри. Если забит один в один симптомы
СсылкаПожаловаться
Михаил ЮрьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Миш, может я и не прав... Заборник масла смотри. Если забит один в один симптомы
СсылкаПожаловаться
Это в смысле сопун
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Юрьевич
Михаил Юрьевич
Это в смысле сопун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приемник. Очепятка.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Миш, может я и не прав... Заборник масла смотри. Если забит один в один симптомы
СсылкаПожаловаться
сергей.. можно к тебе с вопросом? ваз 2108 ..где у неё выход воздуха наружу( вентиляция)сзади сверху на крыше есть типа отверстия в обшивке потолка,а дальше куда идет?просто когда я ездил без задней полки, заднее стекло практически не замерзало, а с полкой приходится включать обогрев, думаю засорилась вентиляция, хочу прочистить.помоги найти выход воздуха на улицу))))
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Max535
Max535
сергей.. можно к тебе с вопросом? ваз 2108 ..где у неё выход воздуха наружу( вентиляция)сзади сверху на крыше есть типа отверстия в обшивке потолка,а дальше куда идет?просто когда я ездил без задней полки, заднее стекло практически не замерзало, а с полкой приходится включать обогрев, думаю засорилась вентиляция, хочу прочистить.помоги найти выход воздуха на улицу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сергей.. можно к тебе с вопросом? ваз 2108 ..где у неё выход воздуха наружу( вентиляция)сзади сверху на крыше есть типа отверстия в обшивке потолка,а дальше куда идет?просто когда я ездил без задней полки, заднее стекло практически не замерзало, а с полкой приходится включать обогрев, думаю засорилась вентиляция, хочу прочистить.помоги найти выход воздуха на улицу))))
Я не Сергей, но отвечу. В восьмерке вентиляция салона организована через среднюю стойку. У тебя на ней снаружи широкая пластиковая накладка с решеточкой в сторону заднего стекла. Еще на ней есть лайба "LADA". Вот под ней и есть вентиляционные каналы и клапан. Воздух из задней части кузова через решетки попадает в пространство над потолком и потом через среднюю стойку выходит наружу. А когда у тебя небыло полки, то видимо в багажник и через щели в уплотнителе крышки багажника на улицу. Еще многие не знают что при смене задних фонарей надо со старых фонарей снимать уплотнительную резинку. На новых фонарях ее нет. После такой замены получаются щели под фонарями и в результате улучшенная вентиляция салона или наоборот - подсос всего что за машиной, пыль, газы.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
сергей.. можно к тебе с вопросом? ваз 2108 ..где у неё выход воздуха наружу( вентиляция)сзади сверху на крыше есть типа отверстия в обшивке потолка,а дальше куда идет?просто когда я ездил без задней полки, заднее стекло практически не замерзало, а с полкой приходится включать обогрев, думаю засорилась вентиляция, хочу прочистить.помоги найти выход воздуха на улицу))))
Я не Сергей, но отвечу. В восьмерке вентиляция салона организована через среднюю стойку. У тебя на ней снаружи широкая пластиковая накладка с решеточкой в сторону заднего стекла. Еще на ней есть лайба "LADA". Вот под ней и есть вентиляционные каналы и клапан. Воздух из задней части кузова через решетки попадает в пространство над потолком и потом через среднюю стойку выходит наружу. А когда у тебя небыло полки, то видимо в багажник и через щели в уплотнителе крышки багажника на улицу. Еще многие не знают что при смене задних фонарей надо со старых фонарей снимать уплотнительную резинку. На новых фонарях ее нет. После такой замены получаются щели под фонарями и в результате улучшенная вентиляция салона или наоборот - подсос всего что за машиной, пыль, газы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо))) а если у меня под крышей положили утеплитель(одеяло) вентиляция ведь ухудшится?
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Max535
Max535
спасибо))) а если у меня под крышей положили утеплитель(одеяло) вентиляция ведь ухудшится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо))) а если у меня под крышей положили утеплитель(одеяло) вентиляция ведь ухудшится?
Извини, долго не включал комп. Да, конечно! Ухудшится. Хотя все равно останется. Ведь боковые усилители крыши тоже "дырявые".
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Max535
Max535
сергей.. можно к тебе с вопросом? ваз 2108 ..где у неё выход воздуха наружу( вентиляция)сзади сверху на крыше есть типа отверстия в обшивке потолка,а дальше куда идет?просто когда я ездил без задней полки, заднее стекло практически не замерзало, а с полкой приходится включать обогрев, думаю засорилась вентиляция, хочу прочистить.помоги найти выход воздуха на улицу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря ты меня бараном держишь. Разбираюсь я в них, (((((((((((
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если насос менял, датчик менял, фильтр менял, двигатель промывал...так что же остается? Вкладыши износились?
СсылкаПожаловаться
Михаил ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Если насос менял, датчик менял, фильтр менял, двигатель промывал...так что же остается? Вкладыши износились?
СсылкаПожаловаться
600 км после капиталки
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария