21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горит чек на НИВЕ 21214 2009г.в.

День добрый! Подскажите С проблемой на НИВЕ 21214 инж. 2009г.в. Горит или моргает чек,неисправность двигателя. Поменял свечи,провода,сбрасывал клему аккумулятора,непомогло.
Происходит следующим образом:машина прогрета,работает все норм,но спустя некоторое время начинает моргать чек.И начинает машину колбасить(троить).Глушу двигатель,завожу и все нормаль,но проходит 1-2 минуты и все по новой. Ездил на диагностику установили причину: пропуски зажигания 1-3 цилиндр, и замерили компрессию 1ц. 11,8 2ц.12,2 3ц.7,8 4ц.12,2. Это при пробеге 6000тыс.км. Подскажите что делать?
миша михалёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ДЖИН
только не "зажигания" пропуски, а "воспламенения" - так точнее и правильнее. Не обязательно зажигание в пропусках виновато.
По поводу компрессии - серьёзное обвинение! Перепроверить срочно - у конкурентов. Если подтвердиться - к мотористам. Не подтвердится - разбираться с форсунками (и с первыми диагностами).
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Я может не в тему, а из за датчика температуры ОЖ не может быть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
Я может не в тему, а из за датчика температуры ОЖ не может быть.
СсылкаПожаловаться
расскажите, Нелли, как от неисправности датчика температуры появятся пропуски, а мы почитаем, почешем репы...
СсылкаПожаловаться
Нелли ШуричеваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
расскажите, Нелли, как от неисправности датчика температуры появятся пропуски, а мы почитаем, почешем репы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассказывать не буду,потому что не в тему. Лучше покурю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кушков
Заменить все свечные провода
СсылкаПожаловаться
игорь прутиков
Вот здесь все подробно http://chiptuner.ru/content/pub_13/
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Разобраться с 3 цилиндром в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Елена Хазанова
продать ниву и купить иномарку
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Елена Хазанова
Елена Хазанова
продать ниву и купить иномарку
СсылкаПожаловаться
А вы поменяйтесь на свою.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А вы поменяйтесь на свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто-ж те Ниву на трёхколесный велосипед поменяет?
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Регулировка клапанов гидрокомпенсаторами происходит автоматически !!!Попробовать заменить модуль зажигания !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Регулировка клапанов гидрокомпенсаторами происходит автоматически !!!Попробовать заменить модуль зажигания !
СсылкаПожаловаться
Регулировка клапанов гидрокомпенсаторами происходит автоматически !!!Попробовать заменить модуль зажигания !

Тут вся толпа кричит, регулируй клапана. Не подумав что на Ниве клапана не регулируются. Модуль тоже можно откинуть, так как из за модуля обычно могут не работать 1и4 или 2и3 цилиндры. А раз не работают 1и3, это не модуль. Конечно если провода не перепутаны. Я лично думаю что форсунки нужно на промывку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Регулировка клапанов гидрокомпенсаторами происходит автоматически !!!Попробовать заменить модуль зажигания !

Тут вся толпа кричит, регулируй клапана. Не подумав что на Ниве клапана не регулируются. Модуль тоже можно откинуть, так как из за модуля обычно могут не работать 1и4 или 2и3 цилиндры. А раз не работают 1и3, это не модуль. Конечно если провода не перепутаны. Я лично думаю что форсунки нужно на промывку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни кто не кричит. исправились ужо. тока чуть ниже.
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Регулировка клапанов гидрокомпенсаторами происходит автоматически !!!Попробовать заменить модуль зажигания !

Тут вся толпа кричит, регулируй клапана. Не подумав что на Ниве клапана не регулируются. Модуль тоже можно откинуть, так как из за модуля обычно могут не работать 1и4 или 2и3 цилиндры. А раз не работают 1и3, это не модуль. Конечно если провода не перепутаны. Я лично думаю что форсунки нужно на промывку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регулировка клапанов гидрокомпенсаторами происходит автоматически !!!Попробовать заменить модуль зажигания !Тут вся толпа кричит, регулируй клапана. Не подумав что на Ниве клапана не регулируются. Модуль тоже можно откинуть, так как из за модуля обычно могут не работать 1и4 или 2и3 цилиндры. А раз не работают 1и3, это не модуль. Конечно если провода не перепутаны. Я лично думаю что форсунки нужно на промывку.

Была уже такая проблема ! Модуль поменяли ! С контролера подаётся сигнал на модуль на одновременно на два цилиндра но с модуля у каждого цилиндра свой выход! При пропусках воспламенения смеси ,контроллер отключает подачу топлива на нерабочий цилиндр для защиты выхода из строя катализатора !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Регулировка клапанов гидрокомпенсаторами происходит автоматически !!!Попробовать заменить модуль зажигания !Тут вся толпа кричит, регулируй клапана. Не подумав что на Ниве клапана не регулируются. Модуль тоже можно откинуть, так как из за модуля обычно могут не работать 1и4 или 2и3 цилиндры. А раз не работают 1и3, это не модуль. Конечно если провода не перепутаны. Я лично думаю что форсунки нужно на промывку.

Была уже такая проблема ! Модуль поменяли ! С контролера подаётся сигнал на модуль на одновременно на два цилиндра но с модуля у каждого цилиндра свой выход! При пропусках воспламенения смеси ,контроллер отключает подачу топлива на нерабочий цилиндр для защиты выхода из строя катализатора !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была уже такая проблема ! Модуль поменяли ! С контролера подаётся сигнал на модуль на одновременно на два цилиндра но с модуля у каждого цилиндра свой выход! При пропусках воспламенения смеси ,контроллер отключает подачу топлива на нерабочий цилиндр для защиты выхода из строя катализатора !А кто спорит? Но я не видел не разу что бы на модуле не работали половинки обоих каналов модуля зажигания. Хотя теоретический возможно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Была уже такая проблема ! Модуль поменяли ! С контролера подаётся сигнал на модуль на одновременно на два цилиндра но с модуля у каждого цилиндра свой выход! При пропусках воспламенения смеси ,контроллер отключает подачу топлива на нерабочий цилиндр для защиты выхода из строя катализатора !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁжикВ ответ на василий суханов
Комментарий удален.Почему?
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
ваприм фывап
господа у меня вопрос на обсуждение :-) пОМЕНЯЛ свечи в сервисе мне почемуто карбюраторные воткнули - не знал пока сам не залез :-( оказалось что сломана клема второго цилиндра - поменял всё - чек погас - машина попёрла как с ума сошла -приятно ехать - на следущий день -завожу -чек горит всё снова проверил причину не нашёл - куда ещё залезть не пойму в сервис уже как то ехать не хочеться и ещё у меня почемуто стоит разьём от дееву и в сервисах мой комп не могут прочитать его диагностика не видит - это что уже умельцы что ли впаяли -Я не первый хозяин этой машины но уже столько на неё вбухал что она мне уже как родная :-))
СсылкаПожаловаться
Асет Темирбаев
вчера только с такими проблемами столкнулся.Поменял ЭБУ (электронный блок управления) и все прошло.Точно такие же симптомы были.Гарантию даю....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария