29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головоломка с автомагнитолой

Всех приветствую. Стояла на рабочей машине магнитола swat, отслужившая один год. В последнее время, стала жить своей жизнью, отключаться и включаться в дороге.
Была куплена магнитола Prology c идентичной распиновкой, но к удивлению после подключения, магнитола не заработала. 
В магазине, и на другой машине магнитола прекрасно включалась.
Испытания контролькой показали, что: 
- на желтом проводе есть постоянный + 
- на красном проводе + появляется после включения зажигания
- на черном проводе есть постоянный минус
Причем шевеление проводов, включение двигателя, езда по кочкам НИКАК не влияли на показания контрольки. Всегда показывался стабильный плюс и минус.
Далее был подключен мультиметр, который стабильно показывал на красном и желтом проводах около 12,5В, а на заведенном авто 13,8 - 14,2В. Опять же шевеление проводов, езда по неровностям, ВООБЩЕ никак не сказывались на показаниях мультиметра.
Далее была заменена колодка, которая шла в комплекте с магнитолой и магнитола так же не заработала. 
Далее магнитола была подключена напрямую от аккумулятора (путем скручивания желтого и красного проводов) и магнитола заработала. Но от колодки отказывалась работать.
Затем была возвращена СТАРАЯ КОЛОДКА и после включения зажигания магнитола заработала.
Перепутать распиновку проводов было невозможно, потому что проверялось 1000 раз.
Отсутствие напряжения на одном из проводов так же невозможно потому что замерялось 1000 раз.
Целостность проводов/скруток/предохранителей проверялось 1000 раз.
В машине авто запитано по обычной схеме: 
красный провод от замка зажигания
желтый постоянный плюс (вероятно от прикуривателя)
черный минус (от прикуривателя скорее всего)




Максим Тимошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
конь педальный
Далее магнитола была подключена напрямую от аккумулятора (путем скручивания желтого и красного проводов) и магнитола заработала. Но от колодки отказывалась работать.

При этом колодка была вставлена в разъем и провода ты скрутил после колодки? Вывод один - плюс не приходит на один из проводов. Скорее всего, от замка зажигания. Потому что потом ты вставил старую колодку и о чудо! Магнитофон заработал. Полагаю, что причина в замке.
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Далее магнитола была подключена напрямую от аккумулятора (путем скручивания желтого и красного проводов) и магнитола заработала. Но от колодки отказывалась работать.

При этом колодка была вставлена в разъем и провода ты скрутил после колодки? Вывод один - плюс не приходит на один из проводов. Скорее всего, от замка зажигания. Потому что потом ты вставил старую колодку и о чудо! Магнитофон заработал. Полагаю, что причина в замке.
СсылкаПожаловаться
Нет, магнитола подключалась напрямую под капотом от акб.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Нет, магнитола подключалась напрямую под капотом от акб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебя не об этом спрашивал. Ты провода скрутил за колодкой, вставленной в разъем, а потом подключил к аккумулятору?
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я тебя не об этом спрашивал. Ты провода скрутил за колодкой, вставленной в разъем, а потом подключил к аккумулятору?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и ищи на какой провод - желтый или красный не стабильно поступает питание. Где-то плохой контакт. Скорее всего, в замке.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ну так и ищи на какой провод - желтый или красный не стабильно поступает питание. Где-то плохой контакт. Скорее всего, в замке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проверь заодно и черный провод. Возможно плохой контакт у массы.
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ну так и ищи на какой провод - желтый или красный не стабильно поступает питание. Где-то плохой контакт. Скорее всего, в замке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вчера весь вечер шевелили провода, гоняли по ямам, качали торпедо, но даже намека на нестабильное напряжение нет. Перемерялось все 1000 раз.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Вчера весь вечер шевелили провода, гоняли по ямам, качали торпедо, но даже намека на нестабильное напряжение нет. Перемерялось все 1000 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чудес не бывает, проверь тысячу первый раз. При том, что вариантов-то всего 3...Нет питания на красном или желтом проводах и хреновая масса на черном.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Вчера весь вечер шевелили провода, гоняли по ямам, качали торпедо, но даже намека на нестабильное напряжение нет. Перемерялось все 1000 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох молодежь, молодежь! Ищут плюс гонением по ямам и качанием торпедо! Вы когда масло масло меняете - по колесам стучите?!))))) Найдите постоянный плюс и все все встанет на место и заработает!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ох молодежь, молодежь! Ищут плюс гонением по ямам и качанием торпедо! Вы когда масло масло меняете - по колесам стучите?!))))) Найдите постоянный плюс и все все встанет на место и заработает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрич! Ну пнуть по колесу! Классика!.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Юрич! Ну пнуть по колесу! Классика!.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да у них в колёсах летний воздух,надо на зимний поменять....
......
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
да у них в колёсах летний воздух,надо на зимний поменять....
......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гы гы гы, вот это прикол
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ох молодежь, молодежь! Ищут плюс гонением по ямам и качанием торпедо! Вы когда масло масло меняете - по колесам стучите?!))))) Найдите постоянный плюс и все все встанет на место и заработает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В описании же подробно написано, что постоянный плюс присутствует. И искать его не нужно, он не пропадал.
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ох молодежь, молодежь! Ищут плюс гонением по ямам и качанием торпедо! Вы когда масло масло меняете - по колесам стучите?!))))) Найдите постоянный плюс и все все встанет на место и заработает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И еще раз: плюс не пропадал, плюс присутствует, были подозрения что где то плохой контакт и плюс может пропадать, но оказалось что всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В самой колодке возможно нет контакта между проводом и клеммой (провод обжат на изоляцию). Второй вариант - на каком-то этапе в магнитоле сгорела дорожка массы на плате. При этом магнитола "от колодки" работать не будет, но включится, если минус подать на корпус магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Мне другое, после какой то неведомой марки, и Пролоджи. Я Кенвуду не изменяю.
СсылкаПожаловаться
Максим ТимошинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Мне другое, после какой то неведомой марки, и Пролоджи. Я Кенвуду не изменяю.
СсылкаПожаловаться
Мне очень помог ваш совет, просто в точку, вот оказывается в чем причина: У меня не работает магнитола просто потому, что вы не изменяете кенвуду. Как я вчера не догадался???
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Максим Тимошин
Максим Тимошин
Мне очень помог ваш совет, просто в точку, вот оказывается в чем причина: У меня не работает магнитола просто потому, что вы не изменяете кенвуду. Как я вчера не догадался???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на здоровье, у вас там где то не контачит, а я вижу где.. вот пойду в туалет, подковырнете.
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да на здоровье, у вас там где то не контачит, а я вижу где.. вот пойду в туалет, подковырнете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты не видишь, от чего у человека на другом конце интернета майфун не поет, то ты помолчи-умнее будешь выглядеть.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Красный плюс с замка, жёлтый постоянный плюс на память устройства, массу всегда сажаю на корпус, а вот не включалась у меня Сонька, когда коротил выход на один динамик. И сгорать ничего не сгорало, а просто не включалась.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария