3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Головка блока цилиндров ваз. Тосол в масле. Помогите

Автомобиль ваз-21102 1.5i 8клап.

Меняли коробку + к этому решил освежить двигатель(замена колец и т.п.), на прокладке ГБЦ была течь немного. На новый год машину немного перегрел-вылетел патрубок с радиатора, который идет с термостата, остановился сразу, но и температура взлетела.
Вобщем все собрали, пытаемся завести - она завелась кое как(стартер крутил долго) и заглохла. С движка пошел тосол из под башки, также тосол сейчас в масле.

Вопрос в следующем:
1) Видимо повело головку блока цилиндров?
2) Если да, то могу я поставить ГБЦ от например карбюраторной восмерки, девятки? Чтоб купил и поставил без перееборки. Или что то надо перекидывать с моей гбц на восьмерошную?
Евгений Федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей Потапенко
Башку шлифануть, нас максимум 600, и поставь новые болты ГБЦ. Могут просто не притягивать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
да ничего там страшного не происходит.главное равномерно дать остыть.а то что как вы говорите ревизию делать надо-так это при любой разборке делать необходимо!писала про таких горе ремонтников в теме ремонт-е-мое.
СсылкаПожаловаться
владимир козельцев
тосол в масле это однозначно голова,блок или прокладка,а то что не заводится смотри свечи, регулировку клапанов могли перетянуть, подачу топлива и зажигание
СсылкаПожаловаться
Евгений ФедоровВ ответ на владимир козельцев
владимир козельцев
тосол в масле это однозначно голова,блок или прокладка,а то что не заводится смотри свечи, регулировку клапанов могли перетянуть, подачу топлива и зажигание
СсылкаПожаловаться
тосол в масле это однозначно голова,блок или прокладка,а то что не заводится смотри свечи, регулировку клапанов могли перетянуть, подачу топлива и зажигание

клапана не регулируют ведь на инжекторе. Да и "башку" не трогали, в смысле не разбирали. Свечи в норме, подача топлива есть, зажигание выставлено правильно
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Евгений Федоров
Евгений Федоров
тосол в масле это однозначно голова,блок или прокладка,а то что не заводится смотри свечи, регулировку клапанов могли перетянуть, подачу топлива и зажигание

клапана не регулируют ведь на инжекторе. Да и "башку" не трогали, в смысле не разбирали. Свечи в норме, подача топлива есть, зажигание выставлено правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клапана не регулируют ведь на инжекторе.
Читай мурзилки, не лазь в ДВС, приедешь в сервис -не ври слесарю
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на владимир козельцев
владимир козельцев
тосол в масле это однозначно голова,блок или прокладка,а то что не заводится смотри свечи, регулировку клапанов могли перетянуть, подачу топлива и зажигание
СсылкаПожаловаться
разумеется, свечам кирдык, их же тосолом заливает из-за поведенной "ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
разумеется, свечам кирдык, их же тосолом заливает из-за поведенной "ГБЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и компрессия под вопросом
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Так было то как: у меня машина заводилась, нормально ездила, вот тосол пропадал, через прокладку гбц появилась течь, белый дым из глушителя. Перебрали коробку, и захотел я поменять прокладку на головке + освежить двигатель(кольца и т.д.).. Все собрали, поставили - машина заводится кое как и глохнет. Вытаскиваешь щуп-а там тосол. Плюс течь из под "башки" тосола. При сборке двигателя - когда ставишь головку - стоит как то не устойчиво, поэтому я думаю повело ее после того как перегрел(вылетел патрубок). Протягивали все правильно - не помогло. Попробовали еще раз, опять же поставили новую прокладку - результат тот же.
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
и еще, может быть такое что повело не гбц, а блок? т.е скривило. По моему нет. это так?
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на Евгений Федоров
Евгений Федоров
и еще, может быть такое что повело не гбц, а блок? т.е скривило. По моему нет. это так?
СсылкаПожаловаться
Это как же надо нагреть блок что б его повело
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
вобщем надеюсь это не блок цилиндров, так как ездил я нормально до этого. Просто тосол начал уходить после перегрева и течь через прокладку "башки".
Надеюсь это ГБЦ. Ставить другую и не морочить "башку" уже себе.
СсылкаПожаловаться
дмитрий лисовенкоВ ответ на Евгений Федоров
Евгений Федоров
вобщем надеюсь это не блок цилиндров, так как ездил я нормально до этого. Просто тосол начал уходить после перегрева и течь через прокладку "башки".
Надеюсь это ГБЦ. Ставить другую и не морочить "башку" уже себе.
СсылкаПожаловаться
Евгений я так понял : у тебя что до ремонта что после ремонта тосол попадал в цилиндры?
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ой!молодо зелено.проверить на трещины керосинчиком просто.шлифануть-просто.а то что руки у ваших горе мастеров растут....их проблемы.да и за такие не здравые денежки можно было из утиля машину собрать.
СсылкаПожаловаться
дмитрий лисовенко
Я сталкивался с перегретыми ДВС только с грузовых авто бывало что в раскалённый двс сразу лили холодную воду в результате чего появлялись трещины в забавных местах: на гильзах и на перемычках между цилиндрами . Как тут уже говорилось проверяли с помощью керосина и мела. Ещё на перегретом двигателе прогорали уплотнительные кольца под гильзами в следствии чего тосол попадал в цилиндр и получался гидроудар который выдавливал прокладку из под головки. Ну и естественно вело головки шлифовали так же как указанно ранее только с водой.Попадались двс у которых трещины образовывались на самой головке(БМВ) также на перемычках - замена сразу . Так что у тебя поле деятельности огромное. Главное чтобы блок был целый , а гильзы и головки можно поменять
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
кипишу больше.помню еще в школе этому учили.
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
вобщем разберусь)), не велика проблема!
интересует один лишь вопрос: проблема ведь в ГБЦ? вртяли ведь блок цилиндров - ездил то нормально до переборки-разбора двигателя. Если головка блока - вопрос на пару часов при наличии другой гбц
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
могу я поставить ГБЦ от например карбюраторной восмерки, девятки? Чтоб купил и поставил без перееборки. Или что то надо перекидывать с моей гбц на восьмерошную?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария