24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Голова кругом.....что выбрать.....

Товарищи ,граждане помогите с выбором,бюджет 400т.р.Предпочтения -Шкода Октавия-07-08г.в.Шевроле Лачетти хетчбек 08 -09г.в.или еще немного найти на новый Рено Сандеро,ФФ -поло,Хундай Соларис,хочется авто повместительней....есть еще одна мысля....купить авто немного б,у на гарантии....
Wolf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Demof
У меня был пассат 97 года. турбина, на ручке, частичная оцинковка. Что могу сказать, турбина это плюс и минус одновременно. Минус в том что надо за ней следить, масло менять чаще и не минералку, а минимум полусинтетику в движок лить. Я менял масло каждые 5-6 тысяч, лил синтетику. По этому у меня к турбине нет претензий. Когда продавал, машина прошла уже почти 200 т.км. и не верили что турбина родная. Машина очень мягкая и плавная. Это заслуга подвески, но также болезнь, по нашим дорогам из-за того что она многорычажная, за год она убивалась и менялась, отдавал 30 т.р. с работой. вообще за год машина брала 45-50 т.р. это с учетом 30 за подвеску. Сейчас если смотреть пассаты 2001-2003 года то это будет тоже турбина и движок 1.8. движок надежный. Но что главное нет таких потуг с подвеской постоянно менять рычаги, не надо. В общем от пассата у меня остались очень приятные воспоминания. Машина удобная и комфортная, не ломучая, топлива жрет не много трасса 6 литров, город 7-7.5, правда 95-го. Плюс пассата: надежная, комфортная машина и ликвидная на вторичном рынке. Запчастей много, цены не такие и большие, машину можно обслуживать в почти любом сервисе, правда лучше поискать хороший. Если будите брать пассат то не пожалеете. Если за машиной следить, проблем не будет. Только желательно искать машину посвежее. Советую почитать профильные форумы о пассатах и поспрашивайте, завсегдатаев на что обратить внимание. Также при покупке обязательно спрашивать какое масло лил и как часто менял. Купив пассат с неисправной турбиной получите геморой. Купив хороший пассат, получаете море удовольствия и радости от вождения машины.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Уважаемый Янис за 400 т можно купить С клас. Lancer ,Volkswagen,тотже
Opel правда всё б у но зато будете ездить в нормальном авто,то что вы расматриваете я бы не купил.
СсылкаПожаловаться
Michael
я искала маленькую машинку... а купила новый SAFE китайский (т.к. цена маленьких машин вдруг росла на глазах в салонах)... и рада очень. Большой...все включено и уже без проблем 3 года. Скоро и продавать уж пора. Хватит... 4 ый год.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Возьмите фиат альбеа, нормальная машина для поездок в магазин на дачу и добавлять ничего не надо.
Сейчас как раз большие скидки на них.
СсылкаПожаловаться
Nur
Форд Фьюжн меньше Логана, водитель постоянно задевает пассажира.
СсылкаПожаловаться
Арсений Марышев
бери что тебе больше нравиться) но мое мнение за 400 тыс (если только иномарку новую) то сандеро бери(а главное-она новая! от 320 тыс руб). она можно ездит по бездорожью) у меня был выбор машин до 400 тыс,но все таки брал приору)) так вышло)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария