24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гольф 1,2 (85 л.с.) или 1,4 (80 л.с.)

Добрые люди помогите определиться, что из этого лучше. Я не экономный, покупаю чтобы меня возила...С удовольствием выслушаю ваши советы!
Николай Муравлёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Владимир
Все зависит от региона вашего проживания, если есть сеть нормальных заправок с АИ-95, то можно и 1,2 TSI. Такой двиг требовательнее к качеству масла, менять лучше почаще. Если в качестве бензина сомнения то лучше взять атмосферник с 1.4, он переварит и АИ-92 в случае необходимости. По удобству управления тягой небольшой выигрыш будет у 1.2TSI.
СсылкаПожаловаться
Николай МуравлёвВ ответ на Владимир
Владимир
Все зависит от региона вашего проживания, если есть сеть нормальных заправок с АИ-95, то можно и 1,2 TSI. Такой двиг требовательнее к качеству масла, менять лучше почаще. Если в качестве бензина сомнения то лучше взять атмосферник с 1.4, он переварит и АИ-92 в случае необходимости. По удобству управления тягой небольшой выигрыш будет у 1.2TSI.
СсылкаПожаловаться
Оренбург... Так говорят у нас лукойл более менее и руснефть
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
Оренбург... Так говорят у нас лукойл более менее и руснефть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам заправляюсь на фирменном(не франшизном) Лукойле, проблем нет. Двигатель VAG 2.0TSI
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
Оренбург... Так говорят у нас лукойл более менее и руснефть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал про ваш бюджет, поддерживаю Георгия за вариант 1.4(122л.с.) этот двиг для Гольфа в самую масть.
СсылкаПожаловаться
Николай МуравлёвВ ответ на Владимир
Владимир
Прочитал про ваш бюджет, поддерживаю Георгия за вариант 1.4(122л.с.) этот двиг для Гольфа в самую масть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сейчас посмотрел вариант не плохой
СсылкаПожаловаться
Георгий
С такой мощностью он ехать будет ели ели?
Зачем вам это надо?
Если динамика неважна возьмите дэу нексию еще и деньги останутся.
Гольф чтобы был гольфом стоит 750-800 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Николай МуравлёвВ ответ на Георгий
Георгий
С такой мощностью он ехать будет ели ели?
Зачем вам это надо?
Если динамика неважна возьмите дэу нексию еще и деньги останутся.
Гольф чтобы был гольфом стоит 750-800 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Я не люблю гонять, да хоть они и надежные, ноу моей жены одноклассница на суперпупер рафе разбилась и макс комплектация не помогла и вроде 10 подушек, я на своей каптиве больше 100 не езжу. Я прикинул совсем вместе она у меня получается ок 730 тр
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
Я не люблю гонять, да хоть они и надежные, ноу моей жены одноклассница на суперпупер рафе разбилась и макс комплектация не помогла и вроде 10 подушек, я на своей каптиве больше 100 не езжу. Я прикинул совсем вместе она у меня получается ок 730 тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 730 брать машину с двигателем 80 л.с?
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
Я не люблю гонять, да хоть они и надежные, ноу моей жены одноклассница на суперпупер рафе разбилась и макс комплектация не помогла и вроде 10 подушек, я на своей каптиве больше 100 не езжу. Я прикинул совсем вместе она у меня получается ок 730 тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гольф надо брать либо 1.4 литра 122 л.с, либо дизельный мощностью 2 литра.
За 730 можно взять спокойно 1.4 литра.
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Георгий
Георгий
С такой мощностью он ехать будет ели ели?
Зачем вам это надо?
Если динамика неважна возьмите дэу нексию еще и деньги останутся.
Гольф чтобы был гольфом стоит 750-800 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Посиди за рулем в нексии и в гольфе, потом рассуждать будешь. Если не любишь "отжечь" бери любой мотор.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на SERGEY
SERGEY
Посиди за рулем в нексии и в гольфе, потом рассуждать будешь. Если не любишь "отжечь" бери любой мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с 80 л.с вы отожжете, масса гольфа под 2 тонны, плюс пассажиры и багаж.
Эта мощность для пенсионера на такой машине, который больше 40-70 км ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на Георгий
Георгий
Да с 80 л.с вы отожжете, масса гольфа под 2 тонны, плюс пассажиры и багаж.
Эта мощность для пенсионера на такой машине, который больше 40-70 км ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Варианты есть другие?
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на SERGEY
SERGEY
Варианты есть другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть, гольф с двигателем 1.4 литра 122 л.с либо 2 литра дизел 110 л.с.
СсылкаПожаловаться
Николай МуравлёвВ ответ на Георгий
Георгий
Да с 80 л.с вы отожжете, масса гольфа под 2 тонны, плюс пассажиры и багаж.
Эта мощность для пенсионера на такой машине, который больше 40-70 км ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне мои трое детей сейчас говорят, па не забывай что мы тут взади сидим
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
А мне мои трое детей сейчас говорят, па не забывай что мы тут взади сидим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю что надо брать 5 литров, но динамика хорошая иногда очень сильно помогает, например уйди от лобового столкновения, быстро завершить проезд перекрестка и так далее.
Если ездишь на мощной машине, то не обязательно нарушать и ездить 150 или 200 км, так что не понимаю ваши сомнения.
А 3 детей в гольфе не поместится, рассмотрите уж лучше тогда шкоду румстер или киа венгу.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
http://www.kia.ru/models/venga/
СсылкаПожаловаться
Николай МуравлёвВ ответ на Георгий
Георгий
Я не говорю что надо брать 5 литров, но динамика хорошая иногда очень сильно помогает, например уйди от лобового столкновения, быстро завершить проезд перекрестка и так далее.
Если ездишь на мощной машине, то не обязательно нарушать и ездить 150 или 200 км, так что не понимаю ваши сомнения.
А 3 детей в гольфе не поместится, рассмотрите уж лучше тогда шкоду румстер или киа венгу.
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
http://www.kia.ru/models/venga/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет но у меня уже есть каптива 7 ми местная 8 года, претензий пока нет, да и детей возможно прибавится)))
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Николай Муравлёв
Николай Муравлёв
Спасибо за совет но у меня уже есть каптива 7 ми местная 8 года, претензий пока нет, да и детей возможно прибавится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я так и думал, что вы брать ничего не собираетесь.
Каптива хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Николай МуравлёвВ ответ на Георгий
Георгий
Да я так и думал, что вы брать ничего не собираетесь.
Каптива хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет я собираюсь брать гольф, это будет второе авто, я уже столько начитался про гольф, что другие варианты уже не рассматриваю...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Георгий
Георгий
Да с 80 л.с вы отожжете, масса гольфа под 2 тонны, плюс пассажиры и багаж.
Эта мощность для пенсионера на такой машине, который больше 40-70 км ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
масса гольфа под 2 тонны,

Георгий, Вы что-то лишку хватили. У моего брата дизельный Транспортер Т-4 и то легче будет...
http://www.uruchie.by/cars/golf/golf/fac...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
масса гольфа под 2 тонны,

Георгий, Вы что-то лишку хватили. У моего брата дизельный Транспортер Т-4 и то легче будет...
http://www.uruchie.by/cars/golf/golf/fac...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да чего то загнул, почему то считал всегда что больше.
Ошибся. так что извиняюсь, но все равно тяжелая машина для такого двигателя, для поло нормально было бы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария