14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глушить дизель сразу или дать турбинам поработать

подсажите
Татьяна Огорельцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Алексей Тумаев
Прочитал. Не убедительно. Осбенно фото и надпись про турбину и какой-то "впускной" коллектор от форда. Можно посчитать с какой скоростью двигаются концы лопастей при указанных оборотах. Мало, очень мало информации. А на основе одной статьи , пусть я буду ФОМОЙ, чем дураком. Ладно, отложим до лучших времен этот вопрос. Пороем, покопаем, ченить найдем.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Прочитал. Не убедительно. Осбенно фото и надпись про турбину и какой-то "впускной" коллектор от форда. Можно посчитать с какой скоростью двигаются концы лопастей при указанных оборотах. Мало, очень мало информации. А на основе одной статьи , пусть я буду ФОМОЙ, чем дураком. Ладно, отложим до лучших времен этот вопрос. Пороем, покопаем, ченить найдем.
СсылкаПожаловаться
посмотри бортовую книгу Смарт Турбо - до 290 000 об/мин может доходить..
СсылкаПожаловаться
Aza KendlerВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
посмотри бортовую книгу Смарт Турбо - до 290 000 об/мин может доходить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри бортовую книгу Смарт Турбо - до 290 000 об/мин может доходить..
это все касается турбин на бензиновых двигателях. на дизелях в районе 40000 крутит и не такая капризная
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Прочитал. Не убедительно. Осбенно фото и надпись про турбину и какой-то "впускной" коллектор от форда. Можно посчитать с какой скоростью двигаются концы лопастей при указанных оборотах. Мало, очень мало информации. А на основе одной статьи , пусть я буду ФОМОЙ, чем дураком. Ладно, отложим до лучших времен этот вопрос. Пороем, покопаем, ченить найдем.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья Алексей! Такие обороты вполне возможны при небольших габаритах ротора, в противном случае гироскопический момент будет настолько сильным, что машину не повернешь. Кстати обороты ТК вертолетного двигателя ГТД 350 ограничены 45 000 именно прочностными характеристиками лопаток ротора. Отрываются они заразы))). Сам лично падал на землю как при обстреле)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Привет Саша! Так и я о том же. Сейчас лазил по интер, копал. И более 115 тыс/ мин не найдено и то видимо размеры колес смешные. И лопатки работают на сверхзвуке, может и есть, да верится с трудом. А уж 290 тыс/мин лучше промолчу. Это на совести автора пусть остаётся. Татьяне Огорельцевой - посмотрите: www.oavto.ru/street/turbini/5559.html ; www.rusturbo.ru/ ; www.avto.ru/ ; www.turboost.ru/ . Там достачно подробно описоно как, что и почему.
СсылкаПожаловаться
Александр Дербенев
Люблю технику,технарей уважаю,а турбины не люблю и не уважаю.У меня инж.Мицуб-2,4 не турбир.жрал на
трассе 14л.и после вынимания ключа какое-то время почему-то работал.После замены датчика кислорода расх
од стал 8л. и глохнет по-нормальному.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария