14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет двигатель после запуска на Фокусе 2

У меня Форд Фокус 2 литра автомат. Сразу после запуска глохнет двигатель, но если температура окружающей среды выше + 15, то обороты падают почти до нуля, но движок не глохнет, кто, что посоветует.
Сергей Шевчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Bob
Добрый вечер, Сергей! Попробуйте перед запуском двигателя снять контакты с расходомера воздуха ( стоит после воздушного фильтра - черный цилиндр с фишкой сбоку). Вот эту фишку и снимите. Похожая тема у меня на БМВ 520 Е39. Я этот расходомер подсадил грязным воздушным фильтром. Когда снимаю контакты с расходомера заводится сразу, как положено. Да, может на компьютер приходить ошибка. Мозги не видят расходомер при снятой контактной группе. Убирается сканером на сервисе (стираются ошибки и все). Но я все же посоветовал бы Вам на рисковать, а заехать в сервис и просканировать авто. Должна быть найдена неисправность. Ведь по Вашим комментариям похоже на электроника, а не на механику!
СсылкаПожаловаться
Евгений Масенкин
Включаю зажигание,секунд через 30 стартер-без проблем,еали раньше то второй раз приходится.Видимо насос не успевает подкачать,но это после длительного простоя,за ночь, а так всегда с первого толчка.
СсылкаПожаловаться
Виктор Клинцы
Советую поменять место заправки.У меня такая же проблема,когда заправлюсь на наших заправках.Заправляюсь на другой,завожу всегда с первого раза, независимо
от температуры (лето,зима и т.д.) Проверял много раз.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на asha
Комментарий удален.Почему?
Тема очень старая, вопрос никто не видит. Создайте свою новую тему.
СсылкаПожаловаться
12