29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глобальные экологические проблемы

Я вот что подумал. Вам тоже наверное встречались в прошлые годы такие статьи, где было сказано, типа: "Если добыча нефти и газа будет на таком же уровне, всего этого осталось на 50 лет", "если население планеты продолжит увеличиваться, то ресурсов останется на 50 лет". Ну, как-то я думал - бьют тревогу ученые, а что же делать?

А вот этот вирус как-то сразу обрисовал контуры того, что можно сделать - уменьшились выбросы всяких нехороших штук в атмосферу, меньше машин, самолетов, кораблей - меньше загрязнения окружающей среды, ну и так далее.
Только население правда, может прибавится в результате изоляции))

Но это уже другой вопрос, его как-то тоже будут решать.
Так что глобальные-то проблемы тоже как-то решаются - и даже без Третьей мировой
Никак Грета постаралась)) Или ее специально под это дело вывели))
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
1345678
Евгений МихайловВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Так я ж наоборот и говорю - что благодаря вирусу и загрязнений меньше будет! Может просто выразился неудачно. Ну и к тому же можно подумать меня одного интересуют запасы нефти и газа, когда про это все уже знают и так
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Так я ж наоборот и говорю - что благодаря вирусу и загрязнений меньше будет! Может просто выразился неудачно. Ну и к тому же можно подумать меня одного интересуют запасы нефти и газа, когда про это все уже знают и так
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Так я ж наоборот и говорю - что благодаря вирусу и загрязнений меньше будет! Может просто выразился неудачно. Ну и к тому же можно подумать меня одного интересуют запасы нефти и газа, когда про это все уже знают и так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто их считал эти запасы нефти и газа? По последним данным они вообще обновляемые
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А кто их считал эти запасы нефти и газа? По последним данным они вообще обновляемые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обновляемые? Вот о таком не слышал
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Нефть на дне водоёма? Похоже, мои учителя химии были не правы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис БрайтонВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да-да, Николя, американцы... они такие))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Нефть на дне водоёма? Похоже, мои учителя химии были не правы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не химия, а биология. Исчезнувшие 150 миллионов литров утонули вместе с погибшим от нефти планктоном, который разнесло глубоководными течениями на огромные расстояния по дну. Это как тесто на рыбалку берешь - замесишь муку или манку с маслом и катыши, в которых масла весьма приличная часть, просто брошенные в воду, т.е. не на крючке, шустро идут ко дну.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Виктор
Виктор
Тут не химия, а биология. Исчезнувшие 150 миллионов литров утонули вместе с погибшим от нефти планктоном, который разнесло глубоководными течениями на огромные расстояния по дну. Это как тесто на рыбалку берешь - замесишь муку или манку с маслом и катыши, в которых масла весьма приличная часть, просто брошенные в воду, т.е. не на крючке, шустро идут ко дну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
OK
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Нефть на дне плавать не может - у нее плотность меньше единицы
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Father
Father
Нефть на дне плавать не может - у нее плотность меньше единицы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросьте кусок рубероида в воду. Он будет плавать на поверхности?
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Андрей
Андрей
Бросьте кусок рубероида в воду. Он будет плавать на поверхности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А рубероид - это нефть?
СсылкаПожаловаться
aleks
Ещё лет 35 назад, когда закрылись многие производства- в экваториальной зоне зернового терминала в Одессе, снова появилась кефаль- экология моря стала чище..!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на aleks
aleks
Ещё лет 35 назад, когда закрылись многие производства- в экваториальной зоне зернового терминала в Одессе, снова появилась кефаль- экология моря стала чище..!!
СсылкаПожаловаться
Где-то видел новость, что вроде как в Венеции в каналах снова крокодилы появились в результате карантина и отсутствия туристов (и соответственно загрязнения)) Может и фейк, конечно
СсылкаПожаловаться
Евгений Михайлов
Где-то видел новость, что вроде как в Венеции в каналах снова крокодилы появились в результате карантина и отсутствия туристов (и соответственно загрязнения)) Может и фейк, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За крокодилов не знаю, но вода реально должна стать чище.,!!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Где-то видел новость, что вроде как в Венеции в каналах снова крокодилы появились в результате карантина и отсутствия туристов (и соответственно загрязнения)) Может и фейк, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из зоопарка сбежали?
СсылкаПожаловаться
(RED)
когда интересно человечество поймет- что хрен с земли куда свалишь и прекратит её уничтожать?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на (RED)
(RED)
когда интересно человечество поймет- что хрен с земли куда свалишь и прекратит её уничтожать?
СсылкаПожаловаться
Напрасно надеетесь, не поймет и не прекратит.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Напрасно надеетесь, не поймет и не прекратит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому.что на Земле живут не замляне а засланцы)))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это потому.что на Земле живут не замляне а засланцы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
амебки и нфузории с интеллектом морской свинки
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария