29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глючит эллектрика на ВАЗ 2110

Здравствуйте.
Если кто сталкивался с проблемой подскажите, мучаюсь уже несколько лет.
ВАЗ 2110, 2002 года выпуска инжектор 1.5, 8 клапанная.
Проблема особенно часто проявляется летом, когда двигатель горячий (температура включения вентилятора охлаждения.)
Если автомобиль заглушить, а потом пробовать завести: поворачиваю ключ, жду пока бензонасос накачает бензин (он качает, всёнормально),
потом поворачиваю ключ дальше, и никакой реакции, двигатель не крутит. Проблема уходит сама собой или когда двигатель чуть остынет, или просто сама.
Особой закономерности я выявить не смог. Просто сидишь и периодически поворачиваешь ключ, и она заводится. Сегодня такое случилось и в -1 градус, на холодной машине.
Проблема так же ушла сама собой, после нескольких минут машина завелась.
Буду очень благодарен за дельные мысли.
ЮРА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
kineskop@BK.RU
Дешевле контактную группу стартера поменять. Кстати, идея насчет сигнализации здравая, часто на эту цепь релюшку противоугонки завязывают.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Контактную группу замка, а не стартера
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Почему, я положением заднего стеклоочистителя не разу не пользовался, (его на десятки нет) привычки нажимать туда нет, так, что думаю всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Он не возвращается сам, его надо рукой возвращать. Лучше не надо
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Он не возвращается сам, его надо рукой возвращать. Лучше не надо
СсылкаПожаловаться
Кого надо рукой возвращать? Вы о чем? Еще раз для невнимательных - ОМЫВАТЕЛЯ заднего стекла, а не стеклоочистителя.
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Спасибо большое всем. Некоторые варианты я и сам думал, но узнал и новые здравые идеи. Вопрос конечно к чему готовится остался, надеюсь, что не к замене всего в следствии невозможности диагностики на нормально заводящимся двигателе. Но по крайней мере теперь в голове есть наверно все возможные причины. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Хорошо спасибо, не знал, что сам не возвращается (не нажимал в том положении), подумаю может на что нибудь другое или не буду морочится!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ЮРА
ЮРА
Хорошо спасибо, не знал, что сам не возвращается (не нажимал в том положении), подумаю может на что нибудь другое или не буду морочится!
СсылкаПожаловаться
Все возвращается, точно так же, как и лобового. Товарищ попутал ))
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Понятно, попробую. Я прагматик, и уже сижу и в голове прикидываю, во что мне это обойдется и точно ли проблему устранят...
СсылкаПожаловаться
андрей комышевВ ответ на ЮРА
ЮРА
Понятно, попробую. Я прагматик, и уже сижу и в голове прикидываю, во что мне это обойдется и точно ли проблему устранят...
СсылкаПожаловаться
У меня такая же фигня ВАЗ 21101--1,6л.Пока карлсон работает не могу запустить.Сижу жду пока отработает,поворачиваю ключ,ан нет ! ещё не остудил т.к. снова карлсон включается. Иногда успеваю запустить между включениями его. Но когда Карлсон всё остудит,СПЕЦИАЛЬНО (для проверки) акума ,включаю всю нагрузку : светД/Б обогрев з/стекла,печку ,мафон,аварийку,прикуриватель.Запуск с полоборота. Но пару раз запускалась и с включеным карлсоном.Грешу всётаки на плохую массу гдето. Может кто что посоветует ? До установки сигналки эта байда уже была.Реле запуска менял. Что ещё?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на андрей комышев
андрей комышев
У меня такая же фигня ВАЗ 21101--1,6л.Пока карлсон работает не могу запустить.Сижу жду пока отработает,поворачиваю ключ,ан нет ! ещё не остудил т.к. снова карлсон включается. Иногда успеваю запустить между включениями его. Но когда Карлсон всё остудит,СПЕЦИАЛЬНО (для проверки) акума ,включаю всю нагрузку : светД/Б обогрев з/стекла,печку ,мафон,аварийку,прикуриватель.Запуск с полоборота. Но пару раз запускалась и с включеным карлсоном.Грешу всётаки на плохую массу гдето. Может кто что посоветует ? До установки сигналки эта байда уже была.Реле запуска менял. Что ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грешу всётаки на плохую массу гдето.

Вы правильноо думаете. Но не где то, а конкретно масса вентилятора. Его надо отделить от других масс. Найдите реле вентилятор и провод который сидит на массе надо перекинуть в другое место.
СсылкаПожаловаться
андрей комышевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Грешу всётаки на плохую массу гдето.

Вы правильноо думаете. Но не где то, а конкретно масса вентилятора. Его надо отделить от других масс. Найдите реле вентилятор и провод который сидит на массе надо перекинуть в другое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Рашит,попробую. он наверно за облицовкой у правой ноги ,там 3и массы сходятся
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
может клеммы скинуть? ну ошибки обнулить
СсылкаПожаловаться
Vikont
Проверте клемму на аккумуляторе. Вы точь в точь описали проблемку у моего брательника на машине тоже 2110.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Vikont
Vikont
Проверте клемму на аккумуляторе. Вы точь в точь описали проблемку у моего брательника на машине тоже 2110.
СсылкаПожаловаться
Вы точь в точь описали проблемку у моего брательника на машине тоже 2110.

Только у вашего брательника свет везде гас.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы точь в точь описали проблемку у моего брательника на машине тоже 2110.

Только у вашего брательника свет везде гас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет мы днем не включали. А панель вроде все работала. Тоже думали стартер.
СсылкаПожаловаться
андрей комышев
Доброе время суток,всем.Помогите с проблемой.После запуска, через 5-7 мин. начинает троить,не тянет,не разгоняется.Загорается чек.Думал свечи-поменял.Проблема не исчезла.поменял провода,модуль зажигания,а проблема осталась. На ходу выключаю зажигание,качусь на нейтрали,снова запускаю с ключа И !!!можно ездить целый день нормально.Чек сам снимается через 10 мин. Но стоит час постоять ,проблема снова появляется.
СсылкаПожаловаться
андрей комышевВ ответ на андрей комышев
андрей комышев
Доброе время суток,всем.Помогите с проблемой.После запуска, через 5-7 мин. начинает троить,не тянет,не разгоняется.Загорается чек.Думал свечи-поменял.Проблема не исчезла.поменял провода,модуль зажигания,а проблема осталась. На ходу выключаю зажигание,качусь на нейтрали,снова запускаю с ключа И !!!можно ездить целый день нормально.Чек сам снимается через 10 мин. Но стоит час постоять ,проблема снова появляется.
СсылкаПожаловаться
Доброе время суток,всем.Помогите с проблемой.После запуска, через 5-7 мин. начинает троить,не тянет,не разгоняется.Загорается чек.Думал свечи-поменял.Проблема не исчезла.поменял провода,модуль зажигания,а проблема осталась. На ходу выключаю зажигание,качусь на нейтрали,снова запускаю с ключа И !!!можно ездить целый день нормально.Чек сам снимается через 10 мин. Но стоит час постоять ,проблема снова появляется. ВАЗ 21101 1,6 8кл
СсылкаПожаловаться
николай иванов
подскажите пожалуйста. перестала работать печка , дворники, подъемники , фары и музыка, почему????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария