21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИБРИД ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭКОНОМИЯ ИЛИ РАЗВОД?

ГИБРИД ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭКОНОМИЯ ИЛИ РАЗВОДЯТ НАС ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВМЕСТЕ С ЭКОЛОГАМИ
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Альберт ГаджимурадовВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
у нас в россии брать гибрид это глупо тупо и очень дорого!!!
СсылкаПожаловаться
Можно ли делать сварочные работы на автомобиле если он гибрид.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лично по мне-очередной развод. Тачка стоит процентов на 30 дороже. Если не более , расход обычно от стиля вождения очень зависит-поэтому проехали. Плюс-на минус получаем минус. Пока если будет незначительный расход , то отмыть те деньги , что переплатил за тачку можно будет лет через 20-ть. Это кому то надо???
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
БМВ отказались от производства гибридов :))
А экологичность очень спорная. Производство и утилизация батарей гораздо менее экологична по сравнению с ДВС :))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
БМВ отказались от производства гибридов :))
А экологичность очень спорная. Производство и утилизация батарей гораздо менее экологична по сравнению с ДВС :))
СсылкаПожаловаться
А у немцев гибриды бестолковые какие то!))Поэтому и отказализь!!! Таетовские гибриды более экономичны и практичны!!! Просто именно таетовская система более удачнее чем остальные!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
О преимуществах гибридов можно говорить только с точки зрения экологии. Самый вредный выброс у ДВС - на переходных режимах (разгон, холостой ход). Это актуально для мегаполисов (вся езда - чередование разгонов и торможений). Поэтому в ряде стран гибриды и электрокары имеют преференции по налогам, парковке и т.п. Говорить о экономии на бензине не приходится.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
О преимуществах гибридов можно говорить только с точки зрения экологии. Самый вредный выброс у ДВС - на переходных режимах (разгон, холостой ход). Это актуально для мегаполисов (вся езда - чередование разгонов и торможений). Поэтому в ряде стран гибриды и электрокары имеют преференции по налогам, парковке и т.п. Говорить о экономии на бензине не приходится.
СсылкаПожаловаться
Там даже экологии нету никакой, если подумать :)
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Четвертый год езжу,никогда об экономии не задумывался,езжу,как на обычном авто,Приус20.Пробег ежедневный почти одинаков,Пассат,Креста,Филдер(были) ,500рублей на них хватало на три дня,на Приусе20,на пять дней.На Приусе поездить надо,чтоб понять,что это немного другой авто,теория эт хе..ня.На экологию мне плевать,глядя на трубы Красноярского алюминиевого завода и имея дизельный грузовик.Но на гибриде ездить очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Гибриды - это скорее дань экологической моде, показатель технического потенциала производителя...,ну и способ удачно "смоделировать" расход топлива для технических характеристик модели... На деле же, учитывая гораздо более высокую цену гибридных авто, окупают они себя ну очень не скоро...,тысяч через 100 километров... В нормальных странах покупка такой техники стимулируется с финансовой точки зрения...,уменьшаются налоги и т.д...,у нас же пользы от таких авто, мягко выражаясь не большая...,только если постоянно стоять в пробках... ) Современные дизеля еще и экономичнее будут...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Внесу свою долю информации в этот кладезь разных мнений. У ДВС (двигатель унутреннего сгорания) есть такая величина, как удельная мощность - выработанные киловатты/ч на единицу сожженного топлива. И есть величина той же мощности (квт), которую надо приложить к колесам, чтобы автомобиль ехал по конкретной трассе с конкретной скоростью. Эти величины практически никогда не совпадают, за исключением случаев, когда мы едем "внатяг" на небольшую горку. В остальных случаях большая часть мощности движка пропадает впустую - он работает на внутренней трение. Гибрид позволяет максимально уменьшить эти потери.
Для тех, кто не понял, что я написал, поясняю. Несколько месяцев назад я создавал топик, где привел показания БК своей Калины - там при идеальных условиях средний расход бензина на трассе более 5 км составил 3,9 л/100 км. Я ехал внатяг на 5-й передаче. Вот у гибрида на основе Калины и будет расход в районе 3,5-3,9 литра на скорости до 80 км/ч вне зависимости от того, еду я за городом или стою в пробках в городе. А по трассе, когда вы разгонитесь до 90 км/ч и более, сопротивление воздуха увеличится, и расход бензина тоже увеличится, что на гибриде, что на механике. То есть по трассе, когда вы постоянно на 5-й передаче, выигрыш от гибрида незаметен, а в пробках пойдет резкая экономия - ведь энергии на движение в пробке со скоростью 5 км/ч практически не тратится, едем на АКБ, а движок на холостых зарядит АКБ и отключится...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
На приусе можно по экспериментировать на экономию бенза,некоторые пари заключают,у кого меньше расход.На гибриде при торможение происходит интенсивный заряд ВВБ,так при плавном разгоне до 60км/ч можно ехать на тяговом эл.моторе,затем в накат плавно притормаживая,подзарежаем батарею,восстанавливаем зарядВВб затраченную на разгон.От светофора,до светофора легко получается.Результаты впечатляют.По трассе 110-120 км/ч расход 5,5л,150-170км/ч на литр больше.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Геннадий Дмитренко
Геннадий Дмитренко
На приусе можно по экспериментировать на экономию бенза,некоторые пари заключают,у кого меньше расход.На гибриде при торможение происходит интенсивный заряд ВВБ,так при плавном разгоне до 60км/ч можно ехать на тяговом эл.моторе,затем в накат плавно притормаживая,подзарежаем батарею,восстанавливаем зарядВВб затраченную на разгон.От светофора,до светофора легко получается.Результаты впечатляют.По трассе 110-120 км/ч расход 5,5л,150-170км/ч на литр больше.
СсылкаПожаловаться
у меня авто семёрка на метане -в переводе на бензин,моя машина кушает 3литра на сотку(хоть езжу и на максимуме).Никакой гибрид не нужен и ещё экологичней, машина за три года окупилась,не говоря про оборудование,и мне побарабану сколько будет стоить бензин-хоть 2евро за литр.Цена 1 м.куб-стоит 9.5руб.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Сталкивался с гибридами 2-3 раза.По трассе экономии никакой.ДВС заводиться и питает электромоторы постоянно (Приус 1 и 2 пколения).Гибридный Лексус, паркетник,RX-350 кажется, дает ощутимую экономию его владельцу по бензину.Но цена автомобиля, цена батареи под замену все сводит на нет. В наших условиях дань моде и неоправданные затраты на покупку и обслуживание.Как вариант гибрид может себя оправдать на коммерческом транспорте (грузовики и возможно автобусы), на межгороде, при больших пробегах.
СсылкаПожаловаться
aleks
в NY появились много такси -гибрид.недавно сел в тоёту,смотрел как работает,интересовался у водилы.мнение такое-для города где переменный стиль езды-выгодно.за день 200 миль очень экономично.
на аукционах полно гибридов-не берут(после лиза 3 года).довольно дорогая замена батарей и ещё какой-то хрени.
почему их берут? есть гос программа снижения налогов,но это америка.
СсылкаПожаловаться
andriy-x
Ya zhivu v Ispanii i xochu vam skazat chto u nas poryadka 50 % taxi ezdit na gibridax, ya mnogo obshayus s taksistami i xochu skazat cto teper oni xotyat tolko odnu mashinu. Eto toyota prius, vs ot neyo v vostorge, dlya goroda net luchshe mashini. Sam proboval ne raz, ochen specificheskaya mashina, prekrasniye xarakteristiki pri starte. Tak ze xochu skazat chto 160 000 km mashini proxodyat bez kakix libo remontov, tolko zamena masla i filtrov. Dazhe tormozniye kolodki ne menyayutsya. Po trase koneshno v rosxode pochti chto dizel, pravda na nix eshe gazovuyu ustanovku stavyat i togda ekonomiya chustvuyetssya oshutimo. Rekomenduyu.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Мне кажется пока это развод, гибриды дороже обычных машин, а запчасти, я думаю, ещё круче. И выигрывать эти деньги на бензине всё равно, что на спичках экономить.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ванютенко
если и покупать себе "зелёный" автомобиль - то лучше действительно современный. я присматриваюсь к этой американской разработке http://roshlam.ru/news/best-solution/voz... и маленький и удаленький.
СсылкаПожаловаться
Павел Кочетков
Гибриды прочие электро автомобили, это развод автопроизводителей, оседлавших экологошизоидную тему в своих бизнес целях. Главный развод - экологический вред, т.к. их тяговые АКБ никто
СсылкаПожаловаться
Павел КочетковВ ответ на Павел Кочетков
Павел Кочетков
Гибриды прочие электро автомобили, это развод автопроизводителей, оседлавших экологошизоидную тему в своих бизнес целях. Главный развод - экологический вред, т.к. их тяговые АКБ никто
СсылкаПожаловаться
не научился безопасно утилизовывать. Только захоронения в могильники. И об этом нельзя молчать, т.к. это вред Природе гораздо больший. Пусть и отнесенный подальше от городов. Финансово, это тоже развод, который популистские политики оплачивают за счёт Государства, в т.н. "цивилизованных" странах. Налоговые ставки, льготная растаможка, прямые дотации при покупке, бесплатная парковка, скидки по страховке и т.д. И то, экономия призрачная. В России, это наоборот, сплошное попадалово.
СсылкаПожаловаться
12