11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гибдд.Миф или реальность.

Меня занимает такой вопрос.Наша ненависть к Гайцам настолько ли обоснована?Или это модно ругать всех и вся?Я за рулем уже 30 лет.Постоянно практически в дороге.За год наматываю тысяч 50-60.За все 30 лет,я сталкивался с откровенным беспределом Гайцов считаные разы.А в 99%,мы сами виноваты.У кого мнения какие?
Putnik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Михайлов ВалерийВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
О блин чур меня чур,не наДоть такого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лицом поворачиваются к опчеству...,по крайней мере "говорят" об этом.
Чем ближе выборы, тем больше раденья (и не боле того), о народе.
Народ не проведёшь на мякине!
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лицом поворачиваются к опчеству...,по крайней мере "говорят" об этом.
Чем ближе выборы, тем больше раденья (и не боле того), о народе.
Народ не проведёшь на мякине!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пойдётЬ и бонусные карты введут:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
СсылкаПожаловаться
Они же только "вынашивают идею" вот и будут до выборов вынашивать, а потом забудут про нее. Болтовня.
СсылкаПожаловаться
ян
Ребята сядьте за профессиональный руль. И через 2 недели вы гибдд будете просто ненавидеть и презирать....И это будут еще самые теплые чувства.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ян
ян
Ребята сядьте за профессиональный руль. И через 2 недели вы гибдд будете просто ненавидеть и презирать....И это будут еще самые теплые чувства.
СсылкаПожаловаться
Ребята сядьте за профессиональный руль. И через 2 недели вы гибдд будете просто ненавидеть и презирать....И это будут еще самые теплые чувства.

что сказать вот когда у меня дом горел так первыми были менты и среди них гаишники кто помогал тушить и вещи спасать . за рулем с 1982 года начинал с колхиды и почти весь российский автопром
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
С хамством,один разок (давненько) столкнулась.Ни че так извинились...Так же курьез произошел,во время тех.осмотра.Нормальные ребята попадались,грех жаловаться.)
СсылкаПожаловаться
Tozya
Народ, вы посмотрите как аши ГАИшники пишут слово РОССИЯ в названии должностей: http://31.gibdd.ru/index.php?page=bosses...
СсылкаПожаловаться
Дочь Самурая
развести на ровном месте пытались один раз, сказала что денег нет, в протоколе напишу что не согласна,до светофора 500 метров и темно,видели вы не меня.В машине свидетели. Много раз относились с пониманием что нарушила не специально- заблудилась,не увидела кирпич , отделывалась маленькими суммами. Когда снимала машину мужа с учета в Очаково вообще пожелали счастья и здоровья. Типа ,спасибо ,чьто приехали, а то одни хмуры мужики целыми днями....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Совсем недавно еду на работу, останавливает. Спрашиваю, мол, чё надо, кто таков? Он опешил чё-та. Так и не смог назвать причину остановки, говорит, что не пристёгнут был! Как так? Я ему: ты охренел? Кароче, говорит, мне пофиг чё ты думаешь, пишу 100р. за свет, и делай чё хочешь. Реально на днях было, поехал сразу после работы, купил диктофон, захотел регистратор, думаю пока...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
совсем недавно, на Украине остановили, сразу за границей. Был слабенький туман, и я шёл на габаритах. Останавливают:
-- У вас, в России, положено ехать со светом, а почему у нас, в условиях недостаточной видимости, выключили? Пройдёмте в машину, составим протокол, выпишем штраф.
-- Ребята, никуда я не пойду, пишите. Не вижу, честно говоря, чтобы видимость была неважной, но раз нарушил, то делать нечего. Выписывайте.
Они забрали документы, чего-то там стали шушукаться, копошиться в каких-то бумажках. Я вышел, открыл багажник, достал термос и бутерброды, стою, жую, наблюдаю. Один из них листает какую-то книжку со схемами ситуаций, перед ним подшивка с протоколами, мои документы. Говорит мне:
-- Это вам придётся обязательно оплатить штраф, иначе вас не выпустят на границе.
-- Ну что ж делать, придётся, значит - придётся. Оплачу, конечно.
И продолжаю перекусывать.Потом говорю ему:
-- Слушайте, оно вам вот это вот надо - протокол какой-то там писать? Ну предупредили меня, я включу свет, пожелайте мне счастливого пути, и я в прекрасном настроении поеду по вашей Украине. Мне ещё ехать и ехать.
Уверен, что рожа у меня в тот момент была - сама доброта! Он посмотрел на меня, подумал что-то там несколько секунд, отдал мне документы, пожелал не нарушать правил, и счастливого пути.
Я к чему, ребята? Не лезте в бутылку, разговаривайте с ними достойно, уважая их всё же нелёгкий труд, и всё у вас будет с инспекторами хорошо.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
совсем недавно, на Украине остановили, сразу за границей. Был слабенький туман, и я шёл на габаритах. Останавливают:
-- У вас, в России, положено ехать со светом, а почему у нас, в условиях недостаточной видимости, выключили? Пройдёмте в машину, составим протокол, выпишем штраф.
-- Ребята, никуда я не пойду, пишите. Не вижу, честно говоря, чтобы видимость была неважной, но раз нарушил, то делать нечего. Выписывайте.
Они забрали документы, чего-то там стали шушукаться, копошиться в каких-то бумажках. Я вышел, открыл багажник, достал термос и бутерброды, стою, жую, наблюдаю. Один из них листает какую-то книжку со схемами ситуаций, перед ним подшивка с протоколами, мои документы. Говорит мне:
-- Это вам придётся обязательно оплатить штраф, иначе вас не выпустят на границе.
-- Ну что ж делать, придётся, значит - придётся. Оплачу, конечно.
И продолжаю перекусывать.Потом говорю ему:
-- Слушайте, оно вам вот это вот надо - протокол какой-то там писать? Ну предупредили меня, я включу свет, пожелайте мне счастливого пути, и я в прекрасном настроении поеду по вашей Украине. Мне ещё ехать и ехать.
Уверен, что рожа у меня в тот момент была - сама доброта! Он посмотрел на меня, подумал что-то там несколько секунд, отдал мне документы, пожелал не нарушать правил, и счастливого пути.
Я к чему, ребята? Не лезте в бутылку, разговаривайте с ними достойно, уважая их всё же нелёгкий труд, и всё у вас будет с инспекторами хорошо.
СсылкаПожаловаться
Нет, в свете последнего общения с ними, больше я в это не верю! Ничего плохого и грубого я не сказал и не сделал. Он просто решил сделать на мне свой план, и сделал..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
совсем недавно, на Украине остановили, сразу за границей. Был слабенький туман, и я шёл на габаритах. Останавливают:
-- У вас, в России, положено ехать со светом, а почему у нас, в условиях недостаточной видимости, выключили? Пройдёмте в машину, составим протокол, выпишем штраф.
-- Ребята, никуда я не пойду, пишите. Не вижу, честно говоря, чтобы видимость была неважной, но раз нарушил, то делать нечего. Выписывайте.
Они забрали документы, чего-то там стали шушукаться, копошиться в каких-то бумажках. Я вышел, открыл багажник, достал термос и бутерброды, стою, жую, наблюдаю. Один из них листает какую-то книжку со схемами ситуаций, перед ним подшивка с протоколами, мои документы. Говорит мне:
-- Это вам придётся обязательно оплатить штраф, иначе вас не выпустят на границе.
-- Ну что ж делать, придётся, значит - придётся. Оплачу, конечно.
И продолжаю перекусывать.Потом говорю ему:
-- Слушайте, оно вам вот это вот надо - протокол какой-то там писать? Ну предупредили меня, я включу свет, пожелайте мне счастливого пути, и я в прекрасном настроении поеду по вашей Украине. Мне ещё ехать и ехать.
Уверен, что рожа у меня в тот момент была - сама доброта! Он посмотрел на меня, подумал что-то там несколько секунд, отдал мне документы, пожелал не нарушать правил, и счастливого пути.
Я к чему, ребята? Не лезте в бутылку, разговаривайте с ними достойно, уважая их всё же нелёгкий труд, и всё у вас будет с инспекторами хорошо.
СсылкаПожаловаться
Дааа...Не всегда есть термос,бутерброды и хорошее настроение...)
СсылкаПожаловаться
Ксюша
К сожалению сотрудники ГИБДД забывают, для чего нужна их служба, не тупо штрафы выписывать, да взятки собирать, а делать движение безопасным, проводить работу с людьми, самим быть примером на дороге и т.д...А многие сотрудники ГИБДД даже писать грамотно не умеют, разговаривают отвратительно,а ведут себя, и при этом ещё и правил дорожного движения не знают!!!!Это позор!!!
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Ксюша
Ксюша
К сожалению сотрудники ГИБДД забывают, для чего нужна их служба, не тупо штрафы выписывать, да взятки собирать, а делать движение безопасным, проводить работу с людьми, самим быть примером на дороге и т.д...А многие сотрудники ГИБДД даже писать грамотно не умеют, разговаривают отвратительно,а ведут себя, и при этом ещё и правил дорожного движения не знают!!!!Это позор!!!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ксюша
Ксюша
К сожалению сотрудники ГИБДД забывают, для чего нужна их служба, не тупо штрафы выписывать, да взятки собирать, а делать движение безопасным, проводить работу с людьми, самим быть примером на дороге и т.д...А многие сотрудники ГИБДД даже писать грамотно не умеют, разговаривают отвратительно,а ведут себя, и при этом ещё и правил дорожного движения не знают!!!!Это позор!!!
СсылкаПожаловаться
К сожалению сотрудники ГИБДД забывают, для чего нужна их служба, не тупо штрафы выписывать, да взятки собирать, а делать движение безопасным, проводить работу с людьми, самим быть примером на дороге и т.д...А многие сотрудники ГИБДД даже писать грамотно не умеют, разговаривают отвратительно,а ведут себя, и при этом ещё и правил дорожного движения не знают!!!!Это позор!!!

как и многие сварщики не умеют варить а доктора лечить учителя учить кассиры считать и таки далее по списку что на гайцевто взелися
повара готовить еду
СсылкаПожаловаться
червонец
Когда фуру *таскал* на гайцев с дрожью смотрел....а на легковушке намного проще...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Может мне везло с ними. С хамством вообще за 11 лет ни разу не столкнулась. А со взятками - да. Но это на моей совести. Просто так никогда никто не тормозил. А за нарушения так и так отвечать надо. Я предпочитаю на месте. Я знаю, сейчас многие скажут: "Ага, вот из-за таких как она ...". Но в данном случае я предпочту отдать в чей-то карман, чем платить официально гос-ву. Зато я каждый день по своей работе общаюсь с чиновниками в разных ведомствах. Так вот гайцы - это детки неразумные по сравнению с гадами-бюрократами, вот где хамство, мздоимство, беспредел полный!!!
СсылкаПожаловаться
касимов
Проработав В ГИБДД 5 лет навидался и нормальных водителей и ХАМОВ считающих что они правы всегда и во всем, так вот если водитель нарушил и явно в нормальном тоне с тобой общается так и отпустить можно-предупредив, бывало выходит водила и за руку с тобой здоровается, честно говоря- "да ребята нарушил, ну так получилось", и честно рука не поднимается ему писать. Все мы люди и ходим по одной земле. А явным хамам и мажерам, которым надо научится вести себя по человечески писал без зазрения совести и в камеры закрывал -за ненормотивную лексику! Пусть за это они меня ненавидят, но не вечно им другим хамить, тут хоть на место можно их поставить! Согласен что в ГИБДД есть и недобросовестные инспектора- но они в большинстве своем чьи то протеже и не боятся брать и хамить, я тоже брал взятки, но с нарушителей которые явно нарушили, да и не возможно без взяток, т.к. руководство само вынуждает брать, на ремонт патрульной машины, на всякого рода поборы сс стороны руководства, так что не думайте что инспектора все в свой карман кладут!!!!Теперь и я простой автолюбитель и бывает нарушаю-не без этого, но из своего опыта общение с инспектором строю только на добрых отношениях, без грубости, и поверьте 50/50 бывает пишут, но это ведь их работа, надо и ПЛАН выполнять.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Гаишники как все, из 10 случаев когда меня тормозили, все были по делу. Я всегда молчу, в 8 случаях они сами просили деньги и я давала. Один раз заплатила штраф 100 рублей, а в последний раз написала в протоколе, что не согласна. Ходила потом к начальнику батальона ГИБДД два раза по половине рабочего дня, показывала видеозапись, и мою правоту признали. Я избежала штрафа в 1000-1500 руб., но потряла время.
Там где я работаю, под окнами Университет МВД, и там есть и будущие ГИБДДшники, мне этих курсантов жалко. Они учатся с 8-30 до 17-30. Обед у них на 100руб. и еще строевая подготовка, каждое утро и вечер построения даже под дождем. Даже не замечаю когда они курят.
Случай недавний. Паркуюсь. Подбегает паренёк с надписью ДПС. Умоляющим голосом: - пожалуйста, пожалуйста поствьте машину в другое место.
Я в шоке, говорю - конечно поставлю, а в чём дело? Сейчас приедет наш начальник, и если ему не хватит места меня накажут. Это был курсант-дежурный.
А каникулы у них были с 5 по 25 августа всего. Даже не верится, что эти зайчики потом станут коррупционерами и взяточниками.
Удивляет, что среди курсантов много азербайджанцев - и юношей и девушек.
СсылкаПожаловаться
Медвед
За 31 год за профессиональным рулем сталкивался со многими ГИБДДешниками.Откровенное вымогалово было пару раз.В основном,конечно,мы сами виноваты,предлагая взятку.Но,я думаю,исходит это от того,что на оформление протокола уходит очень много времени,а до недавнего времени нужно было квитанцию привезти в то отделение ГАИ,на территории которого вы были оштрафованы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария