21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИБДД – бессмысленная структура?

От кого зависит безопасность дорожного движения? Очевидно, от его
участников: от водителей и пешеходов. А от инспектора ГАИ безопасность
никак не зависит. ГИБДД никак не может повлиять на участников, только
угрозой штрафа.Единственное, что может сделать инспектор – это оштрафовать водителя,
нарушившего ПДД. В 2014 году было выписано 72 миллиона штрафов (!)ГИБДД считает, что это показатель качественной работы.
В такой ситуации у каждого сотрудника и поздраздения ГАИ имеется даже
план по поимке нарушителей, который он и выполняет. Его задача
заключается не в том, чтобы предотвратить аварию, а в том, чтобы
наказать. Да и о какой безопасности может идти речь, если формально
растет количество нарушителей? Напротив, уменьшение такого пристального
внимания к автоматическим камерам и началу диалога с водительским
сообществом - вот дорога, куда надо двигаться.

Что делают эти ГАИшники: повышают безопасность или выполняют план? (с)
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Роман
Роман
Не боятся у нас ГИБДД. Даже в морду могут дать. Иди полицаю в штатах дай в морду. Хана. Крест на пути в нормальную жизнь. А потому что распустили мы их. Даем взятки- они и берут. Спорим с ними и они утыкаются, потому что минуту назад взял с кого то- вдруг и сейчас прокатит. А на счет плана: он есть, но его перевыполнять нельзя, хотя реально. Каждый их них несет наверх, тот еще выше....Не несешь- сократят. Сейчас это быстро.
СсылкаПожаловаться
Я вот считаю, что мы их должны не бояться, а уважать. А уважают за конкретные действия.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я вот считаю, что мы их должны не бояться, а уважать. А уважают за конкретные действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и получается круговорот де..ма в природе: и нам вроде удобно решить вопрос, и им копечка не помешает. А результат один: и тех и других уважать не за что. Кому то надо начать.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Роман
Роман
Вот и получается круговорот де..ма в природе: и нам вроде удобно решить вопрос, и им копечка не помешает. А результат один: и тех и других уважать не за что. Кому то надо начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начнем с себя.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Начнем с себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь ответа не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Подъезжает человек к перекрёстку. Знает, что не проедет, но на перекрёсток выезжает и упирается в задницу передним. В это время другим загорается зелёный и они тоже выезжают и упираются в бок первого. И так как бараны все стоят. А гаишников нет, не могут на каждом перекрёстке дежурить.
А ещё гаишники виноваты, что мы бухие садимся за руль, вылетаем на встречку и вбиваем Страйк на остановках.
Хорошо, когда есть, кого обвинить. ))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Андрей
Андрей
Подъезжает человек к перекрёстку. Знает, что не проедет, но на перекрёсток выезжает и упирается в задницу передним. В это время другим загорается зелёный и они тоже выезжают и упираются в бок первого. И так как бараны все стоят. А гаишников нет, не могут на каждом перекрёстке дежурить.
А ещё гаишники виноваты, что мы бухие садимся за руль, вылетаем на встречку и вбиваем Страйк на остановках.
Хорошо, когда есть, кого обвинить. ))
СсылкаПожаловаться
Да не обвиняем, выясняем, путем дискуссии , нужны или нет. Конечно, мы все , водители, не без греха, но есть вещи, которые от нас не зависят, а зависят от них...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Да не обвиняем, выясняем, путем дискуссии , нужны или нет. Конечно, мы все , водители, не без греха, но есть вещи, которые от нас не зависят, а зависят от них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все понимают, что палочная система - это тупо. Но хоть это нас сдерживает.
Недавно знакомый сбил на трассе двух собак, летел 180, чуть сам не убился. -Куда так спешил? -А там никогда не стоят.
А что будет, если нигде никто стоять не будет!?!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Андрей
Андрей
Все понимают, что палочная система - это тупо. Но хоть это нас сдерживает.
Недавно знакомый сбил на трассе двух собак, летел 180, чуть сам не убился. -Куда так спешил? -А там никогда не стоят.
А что будет, если нигде никто стоять не будет!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, дураков ГАИшниками не напугать, он его проедет и опять втопит педальку....Разве безопасность состоит в устрашении участников гайцами?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Андрей, дураков ГАИшниками не напугать, он его проедет и опять втопит педальку....Разве безопасность состоит в устрашении участников гайцами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, пока да, только карательное воздействие.
В Швеции или Норвегии за прошлый год 0% аварий, но они к этому долгое время шли, а мы лет 20, как с трамваев на машины пересели.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Да не обвиняем, выясняем, путем дискуссии , нужны или нет. Конечно, мы все , водители, не без греха, но есть вещи, которые от нас не зависят, а зависят от них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужны но не такие , я вот часто обращаю внимание , что они стоят не перед опасными участками , как бы предупреждая , а после , чтобы наказать, да ещё спрятавшись в кусты.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Нужны но не такие , я вот часто обращаю внимание , что они стоят не перед опасными участками , как бы предупреждая , а после , чтобы наказать, да ещё спрятавшись в кусты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое,а еще знаки ограничения скорости после ремонтных работ не спешат убирать и пасутся там...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей
Андрей
Подъезжает человек к перекрёстку. Знает, что не проедет, но на перекрёсток выезжает и упирается в задницу передним. В это время другим загорается зелёный и они тоже выезжают и упираются в бок первого. И так как бараны все стоят. А гаишников нет, не могут на каждом перекрёстке дежурить.
А ещё гаишники виноваты, что мы бухие садимся за руль, вылетаем на встречку и вбиваем Страйк на остановках.
Хорошо, когда есть, кого обвинить. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей попал в аварию в -30 радиатор согнул , короче без тепла с пассажиром , зацепил зил с пассажирами . Менты тормознули , не спросили как помочь , а потребовал деньги , что у меня пассажир. Доводы что -30 , ветер и в ЗИЛе нет места не помогли , отдал последние деньги. Как я должен к ним относиться ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Андрей попал в аварию в -30 радиатор согнул , короче без тепла с пассажиром , зацепил зил с пассажирами . Менты тормознули , не спросили как помочь , а потребовал деньги , что у меня пассажир. Доводы что -30 , ветер и в ЗИЛе нет места не помогли , отдал последние деньги. Как я должен к ним относиться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем недавно сына в поле учил на машине , увидели подкрались и выписали штраф за передачу руля заведомо лицу не имеющему права на управление. Там было просто поле , ну может быть суслики.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Совсем недавно сына в поле учил на машине , увидели подкрались и выписали штраф за передачу руля заведомо лицу не имеющему права на управление. Там было просто поле , ну может быть суслики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно из-за сусликов и штрафанули....фауну беречь надо!)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
вот именно из-за сусликов и штрафанули....фауну беречь надо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моём детстве , за каждый суслячий хвост платили по 5 копеек .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Андрей попал в аварию в -30 радиатор согнул , короче без тепла с пассажиром , зацепил зил с пассажирами . Менты тормознули , не спросили как помочь , а потребовал деньги , что у меня пассажир. Доводы что -30 , ветер и в ЗИЛе нет места не помогли , отдал последние деньги. Как я должен к ним относиться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне за мои 20 с лишним лет какие только упыри не попадались, и всё равно я против, что ГАИ - бессмысленная структура.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей
Андрей
Мне за мои 20 с лишним лет какие только упыри не попадались, и всё равно я против, что ГАИ - бессмысленная структура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За свои 46 лет был и дружинником и внештатником.Все зависит от конкретного человека с жезлом и поведения водителя.И к сожалению без них на дороге никак.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
За свои 46 лет был и дружинником и внештатником.Все зависит от конкретного человека с жезлом и поведения водителя.И к сожалению без них на дороге никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно, из-за одного упыря думаем, что все менты - козлы.
Это как из-за десяти десантников, блюющих в фонтан, мы думаем, что абсолютно все десантники - пьяное быдло.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей
Андрей
Да конечно, из-за одного упыря думаем, что все менты - козлы.
Это как из-за десяти десантников, блюющих в фонтан, мы думаем, что абсолютно все десантники - пьяное быдло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей
Андрей
Мне за мои 20 с лишним лет какие только упыри не попадались, и всё равно я против, что ГАИ - бессмысленная структура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей я за то что они нужны , но так получается , что мне не везло . Я считаю что они должны появляться там где сложная дорожная обстановка , работать на предупреждение нарушений , а не только на наказание. Когда я нарушаю , я без претензий , заслужил получи, но только всем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария