24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИБДД – бессмысленная структура?

От кого зависит безопасность дорожного движения? Очевидно, от его
участников: от водителей и пешеходов. А от инспектора ГАИ безопасность
никак не зависит. ГИБДД никак не может повлиять на участников, только
угрозой штрафа.Единственное, что может сделать инспектор – это оштрафовать водителя,
нарушившего ПДД. В 2014 году было выписано 72 миллиона штрафов (!)ГИБДД считает, что это показатель качественной работы.
В такой ситуации у каждого сотрудника и поздраздения ГАИ имеется даже
план по поимке нарушителей, который он и выполняет. Его задача
заключается не в том, чтобы предотвратить аварию, а в том, чтобы
наказать. Да и о какой безопасности может идти речь, если формально
растет количество нарушителей? Напротив, уменьшение такого пристального
внимания к автоматическим камерам и началу диалога с водительским
сообществом - вот дорога, куда надо двигаться.

Что делают эти ГАИшники: повышают безопасность или выполняют план? (с)
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
ЖАННА НЕЧАЕВА
На днях наблюдала, как при отключенном светофоре , на перекрестке инспектор пытался регулировать движение(((( Мне кажется, без него бы быстрее разъехались и безопаснее....
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
На днях наблюдала, как при отключенном светофоре , на перекрестке инспектор пытался регулировать движение(((( Мне кажется, без него бы быстрее разъехались и безопаснее....
СсылкаПожаловаться
Меня однажды догонял такой регулировщик, говорит что я поехала не так как он показывал, а я ответила, что вы показываете непонятно что...На этом и разъехались)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Весна
Весна
Меня однажды догонял такой регулировщик, говорит что я поехала не так как он показывал, а я ответила, что вы показываете непонятно что...На этом и разъехались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) это как это он одновременно регулировал и тебя догонял?))))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
))) это как это он одновременно регулировал и тебя догонял?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю...одно из двух, либо бросил регулировать, либо их двое было, второй в машине сидел.Как-то очень быстро догнал с красными маячками и по матюгальнику приказал остановиться...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Весна
Весна
Не знаю...одно из двух, либо бросил регулировать, либо их двое было, второй в машине сидел.Как-то очень быстро догнал с красными маячками и по матюгальнику приказал остановиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
На днях наблюдала, как при отключенном светофоре , на перекрестке инспектор пытался регулировать движение(((( Мне кажется, без него бы быстрее разъехались и безопаснее....
СсылкаПожаловаться
Это точно. Если на перекрестке собралась невероятная давка-это мент регулирует! Вот только что такое видела..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот где бы Вы еще такое шоу посмотрели))) А если серьезно, то да, где бы побыстрее все разрулить, так нет, еще больше усугубляют, порой...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Заголовок - не вопрос,а утверждение
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на иван петухов
иван петухов
Заголовок - не вопрос,а утверждение
СсылкаПожаловаться
пока вопрос.. Ведь если что-то существует, значит это кому-нибудь нужно... Вопрос -для чего?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
пока вопрос.. Ведь если что-то существует, значит это кому-нибудь нужно... Вопрос -для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глисты,солитёры и прочие паразиты тоже существуют,хотя вряд ли кому-нибудь нужны...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Ну да, ну да. В автошколе ДОСААФ нас учили не только знать машину и правила вождения, но и жестам.
Нынешние ГИБДДшники этого уже не умеют.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Ну да, ну да. В автошколе ДОСААФ нас учили не только знать машину и правила вождения, но и жестам.
Нынешние ГИБДДшники этого уже не умеют.
СсылкаПожаловаться
я тоже учила в авто.школе жесты регулировщика, но редко это используется на практике и забывается со временем. На телефоне картинку держу с жестами))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да пока в пробке сидишь, картинку открыл-посмотрел, прочитал что и как))))) освежил в памяти...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

вот такая))) посмотрел и вспомнил
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
я тоже учила в авто.школе жесты регулировщика, но редко это используется на практике и забывается со временем. На телефоне картинку держу с жестами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они и не регулируют никогда установленными стандартными жестами. А так главное знать,что в грудь и спину ехать нельзя. А кому ехать он рукой помашет да еще присвистнет
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Евгения
Евгения
Да они и не регулируют никогда установленными стандартными жестами. А так главное знать,что в грудь и спину ехать нельзя. А кому ехать он рукой помашет да еще присвистнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, главное, чтоб сам не запутался кому куда)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
я тоже учила в авто.школе жесты регулировщика, но редко это используется на практике и забывается со временем. На телефоне картинку держу с жестами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гаишникам показываешь или соседним участникам дорожного движения?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Гаишникам показываешь или соседним участникам дорожного движения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама смотрю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария