20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор не заряжает аккумулятор

Помогите очень срочно!
Купил б/у двигатель 2105 после капиталки..поставил в копейку ваз 2101 все подключил, ездил было всё нормально пока не разрядилась акб, зарядил... пол часика и она снова тухнет, думал что щётки....поменял всё осталось прежне..

P.S Генератор от копейки Г-221

Подскажите в чём проблема?
артём шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Андрей ЦибартВ ответ на артём шпагин
артём шпагин
Да генератор мне не проблема разобрать и сделать...
СсылкаПожаловаться
Поверь."Разобрать-заменить-собрать" и " Отремонтировать"-это абсолютно разные вещи!
СсылкаПожаловаться
артём шпагин
Да я знаю...разберу..поменяю и соберу..всё)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на артём шпагин
артём шпагин
Да я знаю...разберу..поменяю и соберу..всё)
СсылкаПожаловаться
А ты уверен что косяк в гене?Схемы запитки обмотки возбуждения на копье и пятёре разные.Мож с подключением косякнул?
СсылкаПожаловаться
артём шпагин
Может... сёдня проверю 10 предохранитель..хотя мало вероятно что он я всётки думаю что ген..разобрал его он там чёрный весь да и старенький он очень...лучше поменяю...если и с новым будет так же значит на 100% регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Да проще было проверить напругу на возбуждении контролькой. Уж контрольку сделать вообще не проблема
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Да проще было проверить напругу на возбуждении контролькой. Уж контрольку сделать вообще не проблема
СсылкаПожаловаться
Будет видно сам гена не работает, или возбудителя нет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бондаренко
До итернета добрался, а руководство почитать не догадался? нет зарядки-несколько причин.убрал по очереди и поехал.или к мастеру.что в небо пальцем тыкать? Или спортивный интерес самому догадаться?.первое-предохранитель №9.Считаем слева.Замена с зачисткой контактов. второе-реле зарядки.Там лампочка есть -махонькая красненькая(если электронное).Третье-сам аккумулятор. может ему кердык. Ток зарядки проверить попросить кого нибудь. И отсюда плясать к генератору. всё просто. читайте книжки.Не отвлекайте людей.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария